«Я жевал стекло не чувствуя его вкуса»
«Тихоня Джозеф работает в службе безопасности аэропорта, его жизнь рутинна и однообразна. В один день он срывается и бросает все, пускаясь в опасные приключения по улицам Лондона, и ограбление банка для него — не предел безрассудства. До какой черты он дойдет в своем бунте против правил» — все бы ничего если бы не этот синопсис, подающий фильм так, как на самом деле хотелось бы увидеть на экранах, но увы от этого синопсиса остается почти что половина, а то и меньше, что было заявлено в самом начале фильма и куда-то не доходя до середины ленты улетучилось. Да и главный герой в последствии всего фильма все-таки ограничивался теми самыми ограблениями банками вперемешку его похождений по улицам Лондона.
Можно бесконечно говорить о плюсах и минусах данного произведения, но это его не сделает лучше. Автор сие картины так и не смог нам показать постепенное превращение обычного рядового сотрудника службы безопасности аэропорта в человека, которому на все по барабану и ему нечего терять в этой жизни, человеку, которому это мир уже осточертел своей однотипностью и монотонностью, как день сурка.
Вместо этого режиссёр решил сразу показать нам психа изначально, без каких-либо предпосылок ко всему этому.
Во-первых, у героя должна была быть цель в жизни, общество в которой он живет ему не дает к ней прийти, установленные правила в системе общества.
Во-вторых, его внутренние психические проблемы, например; вредные привычки, фобии или неуверенность в себе.
В-третьих, отсутствие внимания и поддержки друзей, которые могли бы ему чем-то помочь.
В-четвертых, смерть одноного из близких людей, которая окончательно бы подорвала его нервную психику, сделав его резким и агрессивным во время последующей монотонной работы на которой он находился.
Именно так должен был постепенно преобразоваться главный герой фильма из обычного работника службы безопасности аэропорта в ненормального анархиста, которому на все до лампочки и ему больше нечего терять в этом мире, наполненной серостью и вечно устоявшими идущими в никуда общечеловеческими правилами.
Но автор данного произведения решил не слишком углубляться и размышлять над этой проблемой в обществе, при этом одновременно делая акцент на серьезной социально-психологической драме. Автор не знаком со словом, что такое быть «голодный». Автор cсыт и ему больше нечего сказать и так сойдет на отвали.
Насчет съемки самого оператора фильма — дергание камерой было весьма слишком затянуто и резко. Такое чувство возникло, что съёмкой занимался только что вышедший из университета молодой оператор, а не специалист с многолетним стажем работы в кино.
Пост создан пользователем
Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!-
Обзор фильма «Чёрная вдова». Скарлетт Йоханссон ездит на «Ладе», пользуется «Почтой России» и выдаёт один из лучших сольников Marvel -
Обзор фильма «Космический джем: Новое поколение». Безумный кроссовер с «Игрой Престолов», «Матрицей» и «Лигой Справедливости» — невиданный угар! -
Обзор фильма «Время». Игры со временем интереснее, чем в Quantum Break, а философские дилеммы напоминают The Last of Us — но хороша ли новая картина Шьямалана? -
Лучшие шутеры от первого лица (FPS) на ПК и консолях: ТОП-68 -
15 самых страшных персонажей и монстров в играх (2026) -
Игры, похожие на PUBG, для Android и iOS: ТОП-18 живых мобильных батл-роялей -
Лучшие киберпанк игры: топ 26 игр на ПК и консолях (2026) -
Лучшие бесплатные игры для PS4 и PS5 (2026): ТОП-17 -
Лучшие российские игры — топ-55 на ПК и консолях -
Обзор Cyberpunk 2077 — стоит ли играть в 2026 году? -
Лучшие затягивающие игры на Android и iPhone — ТОП-26 мобильных игр, чтобы убить время -
Игры, похожие на Dark Souls на ПК и консолях: топ-20 соулслайк аналогов и клонов -
Игры, похожие на Mafia: 20 криминальных экшенов в духе «Мафии» -
Лучшие детективные игры на ПК и консолях: ТОП-19 -
Лучшие игры про советский постапокалипсис: топ-31 в советском и постсоветском сеттинге -
Обзор God of War: Ragnarök. Стоит ли играть спустя годы? -
Самые ожидаемые российские игры 2026-2027: 15 проектов в разработке, за которыми стоит следить -
Самые требовательные игры на ПК: топ-16 от Cyberpunk 2077 до Black Myth: Wukong -
Лучшие нуар-игры на ПК и консолях: — топ-25 от классических детективов до нео-нуара


