Бен Аффлек рассказал, почему отказался от роли Бэтмена, и как ему помог Роберт Дауни-младший

Газета New York Times опубликовала большой материал о Бене Аффлеке (Ben Affleck). Во время интервью актер поговорил о своих проблемах с алкоголем, а также рассказал, почему отказался от роли Бэтмена.

Долгое время Аффлек не злоупотреблял выпивкой, однако затем его брак с Дженнифер Гарнер (Jennifer Garner) начал трещать по швам. Появилась алкогольная зависимость и в 2018 году пара развелась. По словам Аффлека, он все еще чувствует свою вину.

Самое большое сожаление в моей жизни — это развод. Стыд очень токсичен сам по себе. Нет положительного побочного продукта от стыда. Ты просто варишься в этом отвратительном чувстве низкой самооценки и ненависти к себе.
— Бен Аффлек.

Это время далось Аффлеку нелегко, и даже съемки в «Бэтмене против Супермена» не принесли актеру ничего хорошего. Из-за своих проблем он отошел в сторону, позволив Мэтту Ривзу (Matt Reeves) снять свой сольник о Темном рыцаре с Робертом Паттинсоном (Robert Pattinson).

Я показал кому-то сценарий «Бэтмена». Мне сказали: «Я думаю, что сценарий хорош». Еще я думаю, что ты сопьешься до смерти, если снова переживешь то, что пережил только что.
— Бен Аффлек.

Этой весной на экраны кинотеатров выйдет фильм «Вне игры» — спортивная и отчасти автобиографичная драма, в которой Аффлек играет тренера-алкоголика.

Мне потребовалось много времени, чтобы основательно и без малейшего сомнения признаться себе, что я алкоголик. Следующая выпивка не будет отличаться от предыдущей.
— Бен Аффлек.

Больше всего Бену помогли Брэдли Купер (Bradley Cooper) и Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.): у первого тоже были проблемы с алкоголем, а звезда «Железного человека» вылечился от наркозависимости. Аффлек подытожил: «Люди иногда упускают из виду, что восстановление прививает определенные ценности. Будьте честным. Будьте ответственными. Помогайте другим людям. И извиняйтесь, когда ошибаетесь».

📦 Для Lethal Company вышел первый выпуск фанатского мини-сериала
+2
Комментарии 5