Зендея не спасла: новый сезон «Эйфории» получил худшие оценки в истории сериала

Зендея не спасла: новый сезон «Эйфории» получил худшие оценки в истории сериала

Виталий Гущинский
14 апреля 2026, 01:07

Третий сезон сериала «Эйфория» вышел на сервисе HBO Max. К просмотру уже доступная первая серия, получившая противоречивую оценку от зрителей.

Постер третьего сезона «Эйфории»
Постер третьего сезона «Эйфории»

В новом сезоне к своим ролям вернулись Зендея (Zendaya), Сидни Суини (Sydney Sweeney), Хантер Шафер (Hunter Schafer), Джейкоб Элорди (Jacob Elordi) и многие другие известные актеры.

События новых серий будут разворачиваться через пять лет после сюжета второго сезона. Повзрослевшие герои столкнутся с новыми проблемами, но их старые травмы и зависимости никуда не денутся.

Реакция на продолжение «Эйфории» оказалась неоднозначной. Сначала авторы подверглись резкой критике из-за слишком откровенной сцены участием Сидни Суини. Полуголая актриса с соской во рту появилась в последнем тизере.

Сидни Суини в сцене из тизера третьего сезона
Сидни Суини в сцене из тизера третьего сезона

Потом критики выставили новому сезону лишь 44% «свежести» на Rotten Tomatoes. Для сравнения, у второго сезона было 78%. Зрители тоже встретили продолжение холодно — первая серия заработала на IMDb 6,8 балла из 10.

А вы смотрели предыдущие сезоны «Эйфории»? Какие у вас ожидания от продолжения?

🥀 Умер Винсент Пасторе, звезда «Клана Сопрано»
    Комментарии2