Кино и сериалы Marvel, потеснись: Голливуд намерен выпускать больше фильмов по играм

Marvel, потеснись: Голливуд намерен выпускать больше фильмов по играм

Серый Козодой
Читать в полной версии

Джейсон Шрайер (Jason Schreier) в новой статье для Bloomberg рассказал, что Голливуд намерен серьезно взяться за киноадаптации игр. Причины он видит в «усталости аудитории от супергероики» и успехе сериалов вроде The Last of Us.

По его словам, киноделы готовы присмотреться не только к громким сериям, но и небольшим инди-играм. В качестве примера он назвал Dredge, создателям которой поступали предложения экранизации от крупных студий, снявших фильмы по большим франшизам вроде «Гарри Поттера» и Star Trek.

Как объясняет Джейсон Шрайер, многие студии изменили свое отношение к киноадаптациям игр после «Ведьмака» от Netflix и The Last of Us от HBO. В качестве доказательства он привел слова главы Lions Gate Entertainment Адама Фогельсона (Adam Fogelson):

[Последние экранизации] доказали, что при правильном подходе новое поколение [зрителей] более чем готово принять этих персонажей и миры в художественных фильмах.

Сам журналист уверен, что кино и сериалы по играм станут новой «супергероикой» в Голливуде.

Напомним, недавно мы поделились подборкой новых фото со съемок второго сезона The Last of Us.

😔 Грустное: игрок встретил виртуальную версию своего умершего отца в онлайн-игре
Комментарии 20
Оставить комментарий
1 месяц

У кого на что авторские права.

Ответить
1 месяц

Не когда-то был уже бум в кино по играм и все вышло не очень 😬, но я с радостью посмотрю что получится дальше вон fallout вышел годным 🤔

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

половина фильмов по играм не очень

Ответить
1 месяц

Так о том и речь 😅

Ответить
1 месяц

Marvel тоже Голливуд

Ответить
1 месяц

Хм, главное, чтобы они с реализацией не обос...ся. Ведьмак то испортили.

Ответить
1 месяц

Это после успеха "Фоллаута". Надо же... нужно было всего лишь сделать не блевотину по игре, а нормальный фильм или сериал и его бы ждал успех... кто бы мог подумать, что такое вообще возможно?.. 😮

Ответить
1 месяц

Именно Фаллаута, но в новости специально пишут про ,,успех ластухи,, и так всегда, как прям стесняются называть вещи своими именнами ...

Ответить
1 месяц

Ну с одной стороны это хорошо но пока что единственный нормальный сериал по игре это Fallout

Ответить
1 месяц

главное чтобы не испоганили

Ответить
1 месяц

Голливуд же не такой. Никакой повесточки.

Ответить
1 месяц

Охотно верю, что будет без повесточки!

Ответить
1 месяц

А Голливуд это что-то целостное? В общем, кто кого съест? Поглядим-посмотрим-понаблюдаем.

Ответить
1 месяц

Скорее не Марвел, постеснись, а Нетфликс. Марвел снимает только про свою вселенную

Ответить
1 месяц

В 1998 году зарождалась идея фильм создавать по играм, благодаря успешной Tomb Raider, Resident Evil и Duke Nukem. Но потом заглохло, просто процент влечения к играм совсем мал по сравнению сейчас и даже чем 10 лет назад, когда были попытки, вспоминаем RE, Postal, AitD, SH, Dungeon Siege, Bloodrayne. И не очень давние Tetris и Pacman.
Сейчас, надеяться бы лишь не снова заглохло, а то не увидим, например, фильм/сериал по TES.

Ответить
1 месяц
Ответить
1 месяц

А то что фильмов толком сейчас стоящих нету, ну да лучше игры будем пилить

Ответить
Pinkie Забанен
1 месяц

лол ну пусть выпускают. а мы посмотрим

Ответить
1 месяц

Неужели пошла подключка и они всерьез решили заметить душную скуку от Марвел и тому подобным?) Неожиданно такое читать

Ответить
6 дней

Студиям будет выгодно, не тратить миллионы на продвижения картин... когда можно просто взять проект с уже готовой фан базай!

Ответить