Кино и сериалы Фильм «Барби» унижает мужчин? Шакира поделилась своим мнением об этой киноленте

Фильм «Барби» унижает мужчин? Шакира поделилась своим мнением об этой киноленте

leGO_kh
Читать в полной версии

Известная певица Шакира (Shakira) на днях поделилась мнением о прошлогоднем фильме «Барби», который собрал $1,446 млрд в прокате и получил 6,8 баллов на IMDb. По ее словам, кинолента унижает мужчин.

Мои сыновья абсолютно невзлюбили этот фильм. Они считают, что он унижает их. В определенной степени, я с ними согласна. Я воспитываю двух мальчиков. Я хочу, чтобы они тоже чувствовали себя сильными, и при этом уважали женщин. Мне нравится поп-культура, когда она пытается расширить возможности женщин, не лишая мужчин возможности быть мужчинами. Я верю в необходимость предоставления женщинам всех необходимых инструментов. Мы можем сделать все это, не теряя своей сути и женственности. Я думаю, что и у мужчин, и у женщин есть свои цели в обществе. Мы дополняем друг друга, и это дополнение не должно быть потеряно.
— Шакира

Напомним, фильм «Барби» сняла Грета Гервиг (Greta Gerwig), которая известна по таким кинокартинам, как «Маленькие женщины» и «Леди Бёрд». Главные роли исполнили Марго Робби (Margot Robbie) и Райан Гослинг (Ryan Gosling).

С нашим обзором «Барби» можно ознакомиться здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 26
Оставить комментарий
1 месяц

Я так и не смог добиться ни у одной феминистки знакомой ответа на вопрос, какие из законов как-то их ущемляют в правах по сравнению с мужчинами.

Ответить
1 месяц

Не один ты, сколько роликов на юпупе/коубе и т.д попадалось на эту тему, так нигде ответа не было — они просто недовольны🤷‍♂️

Ответить
1 месяц

Я тут открыл список профессий, которые запрещены, например, в России.

"Профессии, запрещенные для женщин в РФ: сталевар и водолаз; носильщик и вальцовщик; дробильщик; слесарь по ремонту авиадвигателей; машинист экскаватора и др."

Видимо, сталеварами и носильщиками хотят быть, а им не дают)

Ответить
1 месяц

Не зря запрещают. Дело в анатомии. У женщины есть то, что у мужчин нет. Поэтому защищают женскую гордость законом РФ.
В противном случае, сменить страну и наносить в себе непоправимый ущерб.

Ответить
1 месяц

Это понятно, что не просто так. ;)

Ответить
1 месяц

Тут скорее не законы, а стереотипное представление о "бабах", как будто они какая то статусная вещь для парней, а не такие же люди. И вот это мышление сложно из голов людей выдолбить, когда на тв крутят всяких Реальных Пацанов, а комики только и умеют шутить что о стереотипах (Дизель шоу этому яркий пример)

Ответить
1 месяц

Мне кажется, что в плане стереотипности мышления, женщины дадут фору любому мужчине — они на автомате вам перечислят длинный список того, что "мужчина должен". Главные сексистки как раз женщины.

Ответить
1 месяц

Без понятия, близкое окружение всё нормальное. А вот люди с которыми приходится соприкасаться, как раз таки не утешают. Но хочется думать что их меньшинство

Ответить
1 месяц

Так в том и прикол :-) Что женские требования к мужчинам считаются "нормой", а вот мужские к женщинам — абьюзивными и сексисткими. Я вот, например, хотел бы быть домохозяином — готовить вкусно, стирать и поддерживать чистоту в доме, а женщина пусть будет добытчицей. Но что-то в жизни мне не попалось ни одной, которой бы это "зашло" 🤔

Ответить
1 месяц

Ну, если такую девушку найдёте, то и круто. Большая часть людей мыслит теми стандартами которых их научил телевизор и близкое общество основанное на особенностях местности проживания. поэтому для поиска спутника который бы соответствовал специфическим критериям, нужно гораздо больше времени. Никто не говорит что её нет, просто пока что ещё не нашли

Ответить
1 месяц

Да есть и адеквактные вполне женщины. Сам с такими общаюсь. И шутки мои тупые нормально воспринимают и сами могут подколоть на сексисткую тему.) А есть деревянные особы, которые "мне все должны- я никому не должна". Вот на вторых, наверное, как будто бы, ошибка равняться. Тут как повезёт- кого встретишь.

Ответить
1 месяц

Женщина- друг человека😃

Ответить

зато ты можешь избавиться от них) да это обычная ненависть

Ответить
1 месяц

Это как вилами воду черпать, ответов не дождёшься ))

Ответить
1 месяц

Никто не унижает мужчин больше чем они сами

Ответить
1 месяц

Даже не стал эту блевотину смотреть 😝 все было понятно глядя на трейлер, а после обзор

Ответить

Я только из-за Марго и Гослинга глянул... Она разбила мне сердце тем что снялась в этой параше. У Гослинга есть шанс реабилитироваться в Каскадёрах.

Ответить
1 месяц

Меня дико позабавил момент когда она рассказывала как после встречи с реальностью, она стала уродливой. На этом моменте диктор произносит "примечание для режиссёра: эти слова из уст Марго Роби выглядят неправдоподобно"
Ну и когда директора Мател ехали на самокатах и обсуждали что обновлённые игрушки Мачодачахата стали хитом и распродаются бешенными тиражами, произошел диалог
- но если деньги текут рекой, не всё ли равно какие игрушки покупают?
- Я в тебе разочарован, помощник номер 2. В первую очередь я хочу доставлять радость маленьким девочкам... Наименее криповым способом!

Ответить

Ну они по своему стебались, Но мне не очень. Этот директор, не помню как его снялся и даже кажись продюсировал фильм Отвязные шафки. Глянь Вот где дичь дикая. Начало вроде юморило, а потом пошёл унитаз...

Ответить
1 месяц

Как минимум первые пол часа годные, видно что эта часть сделана с душой, а вот дальше пошла дичь

Ответить

Шаки молодец. Ещё бы запретили съёмку Симсов вашпе 🔥

Ответить
1 месяц

Я только недавно посмотрел этот фильм. Первая половина очень годная, со вставками разных шуток и отсылок, а потом как будто что то поменялось и на моменте когда они возвращаются обратно в Барби ленд, действительно забавных моментов было очень мало. Может потому что оно высмеивало стереотипичное представление о мужчинах на западе и европейской части аудитории они не были понятны (например не была понятна любовь к лошадям). Фильму поставил бы 6 из 10, он не ужасен, но и не шикарен (по крайней мере весь. Первые пол часа довольно забавные)

Ответить