Кино и сериалы «Настоятельно рекомендую к просмотру» — Хидео Кодзима назвал аниме, которое считает лучшим в этом году

«Настоятельно рекомендую к просмотру» — Хидео Кодзима назвал аниме, которое считает лучшим в этом году

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: Кодзима в восторге от «взрослого» аниме-сериала Netflix с жестокими боями и сценами секса: «Это уже за пределами аниме»

На днях Хидео Кодзима (Hideo Kojima) рассказал о своих первых впечатлениях от просмотра нескольких серий «Голубоглазого самурая» от Netflix. Позже японский геймдизайнер опубликовал свой расширенный отзыв и назвал это аниме лучшим в 2023 году.

Только что закончил просмотр всех восьми серий «Голубоглазого самурая»! Все превосходно! Все красиво! Без сомнения, лучшее аниме этого года! Новое поколение компьютерной анимации достигло поворотного момента с «Человеком-пауком: Через вселенные» (2018) и обрело зрелость с «Аркейн» (2021), но этот сериал вышел на новый уровень!

Действие этой истории происходит в период Эдо (Токио 17 века), но все, что там показано, также актуально и для сегодняшнего мира. Персонажи очень хорошо проработаны! Сначала я не был уверен насчет Ринго, Тайгена и Акеми, не говоря уже о главном герое Мизу. Но по мере того, как рассказывается об их происхождении, я чувствовал к ним все большую симпатию и находил их привлекательными. Настоятельно рекомендую! Если вы не посмотрите это аниме, вы многое потеряете.
— Хидео Кодзима

«Голубоглазый самурай» состоит из восьми эпизодов. Премьера состоялась в этом месяце. Рейтинг этого аниме на IMDb составляет 8,9 баллов на момент написания новости.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 21
Оставить комментарий
5 месяцев

Рисовка вообще непривлекательная для меня, так что вряд ли буду смотреть, может разве что пару серий, если не зацепит (в чём я почти уверен), то дропну.

Ответить
5 месяцев

довольно сильный фанат аниме. соглашусь с кодзимой. Хотя с ним бы могли потягаться Плутон и Фрирен провожающая в последний путь. Но он именно рисовку акцент делает. в этом плане да это топ 1 этого года. Так сказать некст ген пока еще вначале своего пути в жанре аниме в плане визуала. Не привычно, есть ньюансы но и аниме 90ых тоже ужасны на фоне сегодняшних. Так же и это. Все впереди. Большинство не могут выйти из зоны комфорта. Привыкли к одному и трудно воспринимать чтото новое, другое, чуждое.

Ответить
5 месяцев

Если откинуть все приколы связанные с "Гением", то я особо и не понял, что не так с рисовкой то. Вроде подобная рисовка была и она норм. Во всяком случае мне зашла и планирую посмотреть. А те кто, что-то гонит на рисовку в данном аниме, скорее всего в принципе не любят данный вид искусства.

Ответить
5 месяцев

А почему нельзя предположить невзирая на условную гениальность, что гений элементарно выступает в роли рекламного гаранта данного мульта, взяв свой небольшой гонорар за слова о том как это круто и т.д.!?))))

Ответить
5 месяцев

Ну я человек простой, вижу "гения кодзиму", ставлю сразу дизлайк!
Кто названал этого страшного на вид чудика гением непонятно, он что, как Илон Маск стал для людей? Маск хоть что-то делает, пусть и не забесплатно, а этот, какую-то непонятную большинству потребителей муть! Из за которой, кучка его фанатиков носится со вбросами по сети, нахваливая каждый его чих по поводу и без!

Ответить
5 месяцев

гений и бизнесмен маркетолог разные вещи. гении создают. странное понятие о гениях. гении это художники, архитекторы, писатели. гении создают шедевры которые ценят много лет спустя и считается эталоном. маск не создал ничего. он инвестор бизнесмен и отличный маркетолог продавец. не более) барыгу назвать гением это нужно быть очень умным хДДДД мб позжее придет это к вам. Не надо позорить гения на своей аве своими глупыми постами😉

Ответить
5 месяцев

Жожо да я знаю.

Ответить
5 месяцев

Мне интересно ему платят за рекламу этих аниме? или он и правда от себя рекомендует

Ответить
5 месяцев

Хз, он вроде и сериалы часто рекомендует (недавно поколение В). Вряди все они закупают рекламу у него, скорее всего реально чисто от себя рекомендует

Ответить
5 месяцев

Может кто и предлагает деньги, а он уже так сказать с барского плеча обдумывает

Ответить
5 месяцев

Смотреть анимэ от нетфликса это как смотреть обзоры сухпая не от солида а от пьюдипая🥴

Ответить
5 месяцев

Или даже сравнивать французские песни о любви(шансон) с русским блатняком, типа Шарля Азнавура с Мишей Кругом. У корейцев вот очень хорошо получилось — Фантастические дни 2003 года. Вот это рекомендую.

Ответить
5 месяцев

Сначала увидив слово нетфликс я случайно прочёл не голубоглазый самурай, а голубой самурай

Ответить
5 месяцев

Кто знает, для этого надо посмотреть аниме

Ответить
5 месяцев

Голубой афро самурай!

Ответить
5 месяцев

Окуп

Ответить
5 месяцев

Но тут же от аниме только слово...
Как бы, в аниме 3д и раньше использовали, но не 99.9% же, тогда уж давайте Аркейн назовем аниме!

Ответить
5 месяцев

это называется стереотипы. раньше и спорта было всего 5 видов .) Мир не стоит на месте и развивается. Твои взгляды на аниме это сейлор мун, грендайзер, покемон только такая рисовка ?) нужно больше понимать что значит аниме это не только рисовка .)

Ответить
5 месяцев

Лол, я 2/3 аниме озвученные тобой вообще не смотрел, просто сама по себе анимация выглядит кривовато (по сравнению с аниме этого года)

Ответить
5 месяцев

События происходят в Японии XVII века эпохи Эдо. Энергичная и жесткая Мидзу — самурай смешанной расы. За ней закрепилось звание голубоглазого чудовища, а себя она именует не иначе как "существо позора". Молодая женщина, живущая маскируясь, собирается убить четырех мужчин. Среди них тот, кто, возможно, является ее отцом в месте, где "по закону" месть — роскошь для мужчин, а "женщины должны быть практичными". Однако Мидзу готова уничтожать каждого, кто окажется на ее пути: она не имеет времени и терпения ни на мужчин, ни на дружбу, ни на любовь, ни на слабость.

Очень и очень приятное Аниме, ничуть не хуже "Rurouni Kenshin" и " Samurai Champloo", очень и очень рекомендую! За ссылкой для скачивания в ЛС.

Ответить