В Fortnite для iOS больше не будет мультиплеера с ПК, консолями и Android

Похоже, что конфликт между Epic Games и Apple набирает обороты. Сегодня ожидается выход свежего обновления Fortnite, которое принесёт новые карты, награды и прочее. Но пользователи на iOS и Mac не получат его. Это означает, что у них пропадёт возможность мультиплеера с владельцами игры на консолях, PC и устройствах Android.

Сообщается, что таким образом игра разделится на две неравные части, поскольку владельцы «яблочных» устройств вынуждены будут играть только между собой на старой версии.

Помимо этого, пользователи этих систем не получат свежий контент — новые награды, карты и прочее. Хотя, справедливости ради отметим, что на Mac игра запускается через свой лаунчер, что теоретически даёт возможность обновить её.

Всё это стало следствием конфликта между компаниями, когда 13 августа Epic добавила в Fortnite прямые платежи. Эту функцию включили после прохождения модерации, что привело к бану игры в App Store. «Эпики» тогда обвинили Apple в монополизме и подали в суд на корпорацию. Первое заседание уже состоялось.

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
+2
Комментарии 7