Для RAGE 2 с самого начала разработки готовили сильную историю. В трейлере к 1 апреля анонсировали чит-код, убивающий с первого раза

Разработчики RAGE 2 из Avalanche рассказали, что они совместно с Bethesda и id Software работали над созданием сильной истории для RAGE 2.

Большинство NPC, которых вы встретите; большинство контента, который увидите; даже враги, с которыми вы никогда не провзаимодействуете — у них есть предыстория, причина быть в том месте и в то время, мотивация вести себя тем или иным образом. А если вы будете внимательно проходить игру, то найдете объяснение всему.
— Одд Альгрен (Odd Ahlgren), глава команды сценаристов
Bethesda и id Software с самого начала настаивали, что им в игре нужен сильный сюжетный компонент. Поэтому мы распространили сюжет по всей игре — вы приходите в определенное место и находите там что-то, что имеет контекст и историю.

В новой Rage мы уделили большое внимание проработке персонажей. Они безумны, но имеют мотивацию делать что-то сумасшедшее, просить вас помочь им или сделать что-нибудь для них.

Это немного распространено и на весь игровой мир. Основная часть сюжета посвящена борьбе главного героя с местным тираническим режимом, но есть и моменты, связывающие основной квест с происходящим в остальном мире.
— Локе Уоллмо (Loke Wallmo), старший сценарист

Если слова разработчиков правдивы, то это очень хорошо — оригинальная RAGE не имела сколько-нибудь интересного сюжета. Он был слеплен на скорую руку из разных клише и экшена. Как вы можете прочитать в нашем обзоре, разработчики отлично проработали только геймплейные механики.

Разработчики также показали трейлер, в котором пообещали легальный чит-код. Команда He's On Fire превращает главного героя в машину для убийств — любые враги умирают с первого раза.

До выхода Rage 2 остается чуть меньше полутора месяцев — игра выйдет для PC, PlayStation 4 и Xbox One 14 мая 2019 года.

🤯 «Диснейленд» показал немного закулисья с фабрики аниматроников нового поколения
+1
Комментарии 3