Лучшие бесплатные игры для Android и iOS в начале 2021 года: мобильная Cyberpunk, гонка в духе Underground, стратегия Warhammer 40,000 и многое другое

Хардкорные игроки обычно снисходительно относятся к мобильному геймингу, ругая его за упрощённые механики, тонны гринда и агрессивную монетизацию. Однако стоит лишь чуть внимательнее присмотреться, чтобы обнаружить немало по-настоящему достойных проектов, за которыми не стыдно скоротать время даже прожжённому киберспортсмену.

Лучшие бесплатные игры для Android и iOS в начале 2021 — в этой подборке. Мы расскажем, во что играть на Android и iOS в начале 2021, какие есть лучшие мобильные гонки, приключения, MMORPG и стратегии, игры с кооперативом или без интернета. А самое главное — бесплатные. Если вы предпочитаете смотреть, а не читать, то смело включайте наше видео.

Warhammer: Odyssey

Warhammer: Odyssey — олдскульная MMORPG с приятной картинкой и увлекательным геймплеем. Главное, здесь нет надоевшего автобоя и автомаршрута, а мобы с самого начала готовы бросить серьёзный вызов. Если в начале ещё можно выжить в одиночку, то после 15 уровня сыгранная пати просто необходима. Нечасто в мобильном сегменте встретишь столь проработанную командную игру.

К плюсам стоит отнести добротную сюжетную линию и неплохие побочные квесты. А ещё Odyssey не старается всеми способами залезть геймеру в карман: встроенные покупки позволяют увеличить инвентарь, переобучить героя, добавить нового персонажа на аккаунт — многие легко обойдутся и без них.

Покритиковать Warhammer: Odyssey тоже можно, например, за отсутствие локализации и хромающую оптимизацию. Но мелкие недостатки на фоне достоинств совершенно незаметны.

Скачать на Android
Скачать на iOS

Mini DayZ 2

Любители выживать в постапокалиптическом мире могут смело скачивать Mini DayZ 2. Герою снова придётся вступить в схватки со смертоносными зомби, искать полезный лут и даже строить базу. Подан геймплей стильно и атмосферно.

Стоит отметить, что сейчас доступна бета-версия Mini DayZ 2, и некоторые геймеры жалуются на проблемы с подключением. К счастью, ошибки оперативно исправляются, и игра день ото дня становится лучше.

Скачать на Android
Cкачать на iOS

Blade & Soul Revolution

Мобильная Blade & Soul Revolution — это порт одноимённой PC-игры. Релиз состоялся 3 марта, а значит, уже можно насладиться неплохой графикой, непритязательным сюжетом и локализацией. Конечно, геймплей полон гринда, крафта и искусственных ограничений, но такова специфика жанра, что поделать.

Игра идеально подойдёт тем, у кого нет времени сидеть в телефоне сутками напролёт. В этом случае необходимость ждать, пока энергия персонажа восстановится, вас не сильно побеспокоит.

Скачать на Android
Скачать на iOS

Ninja Arashi 2

Ninja Arashi 2 — из тех игр, что нужно качать, не думая. Стильная картинка, интересный платформинг, талантливый левелдизайн — за всё это разработчики просят лишь временами смотреть рекламу.

Авторы обещают развивать игру и добавлять уровни, боссов и врагов. Без сомнения, многие поиграли бы в Ninja Arashi 2 и на PC, уж больно качественно она сделана.

Скачать на Android
Скачать на iOS

Asphalt 9: Legends

Asphalt 9: Legends — далеко не новинка мобильного гейминга (игра вышла два года назад), но всё ещё остаётся одной их лучших доступных на телефоне гонок. Отличный визуал, полные драйва заезды, ураганный мультиплеер — и всё это условно-бесплатно.

Конечно, преградой для заездов на лицензированных автомобилях является шкала энергии, но покататься, пока Cyberpunk 2077 перезагружается после очередного вылета — самое то.

Скачать на Android
Скачать на iOS

Crash Bandicoot: On the Run

Многие годы серия Crash Bandicoot оставалась за бортом игровой индустрии, однако недавно, наконец, воскресла. А с 25 марта играть за Крэша можно не только на консолях и PC, но и на мобильных устройствах.

Геймеров ждут динамичные уровни, узнаваемые боссы и соревновательный мультиплеер. Да-да, в Crash Bandicoot: On the Run есть асинхронные забеги с другими игроками онлайн. Ну просто праздник какой-то!

Скачать на Android
Скачать на iOS

Bless Mobile

Bless Mobile — ещё один многопользовательский проект в нашем списке, но ничего плохого в подобном разнообразии нет. Найти ММО по душе не так-то просто. В отличии Warhammer: Odyssey, геймплей Bless Mobile построен на автоатаках и автобеге. Никто не мешает отправить своего героя в опасное сражение и пойти за кофе.

Из достоинств стоит выделить пять классов с уникальными характеристиками, гильдии для совместных походов в рейды и штаб-квартиры. Любители Clubhouse могут ликовать: в игре предусмотрено голосовое общение.

Скачать на Android
Скачать на iOS

AstraCraft

AstraCraft вышла в начале года и успела собрать немало преданных фанатов. Игра стоит на двух столпах: первый — строительство уникального боевого ровера, второй — бескомпромиссные мультиплеерные баталии с другими игроками. И тем, и тем заниматься крайне весело.

Особо увлекательным получился режим «5 на 5», ведь для победы там важен не только скилл, но и командная работа. Из минусов разве что отсутствие русского языка.

Скачать на Android
Скачать на iOS

Warhammer 40,000: Lost Crusade

Warhammer 40,000: Lost Crusade — это ММО-стратегия, где геймеру предстоит надеть мундир командующего флотом и сразить врагов по всему Империуму. Вам придётся развивать базу, улучшать постройки и, конечно же, вступать в открытые противостояния.

Увы, оптимизация проекта пока не идеальна, однако ради затягивающего процесса и любимой вселенной потерпеть, пока не исправят вылеты, можно.

Скачать на Android
Скачать на iOS

Super Car Simulator: Open World

Разработчики называют Super Car Simulator: Open World духовной наследницей легендарной Need for Speed Underground. Что ж, графика и атмосфера действительно из кого-то выжмут слезу ностальгии. Увы, реалистичную модель повреждений авторы не реализовали, но зато убедительные физика, дрифт и открытый мир компенсируют любые недостатки.

Пока игра доступна только на Android, поэтому владельцы телефонов на базе iOS, увы, в пролёте.

Скачать на Android

CyberHero: Cyberpunk

CyberHero: Cyberpunk — это мультиплеерный шутер от третьего лица. На покрытых неоном низкополигональных локациях командам из трёх человек придётся вступить в смертельную схватку. Победит, конечно же, та дрим-тим, что совершит больше убийств. Вот только самым метким быть опасно, ведь над головами лучших стрелков появляется корона, которая делает их особо желанной мишенью.

Конечно, пока игра сыровата, но всё же не так, как Cyberpunk 2077 и другие забагованные на релизе игры.

Скачать на Android
Скачать на iOS

Warpath

Об этой игре многие геймеры услышали благодаря впечатляющему трейлеру. Однако, если сконцентрироваться на геймплее, то Warpath — стратегия, которая стремится увлечь геймера реалистичными наземными и воздушными баталиями на исторически достоверной технике. Проявлять тактическую сноровку придётся как на поле боя, так и на глобальной карте.

Релиз игры состоялся 16 марта, а поэтому в балансе встречаются проблемы (наблюдать, как пехота из винтовок разносит танк, слегка неловко), однако потенциал у игры огромный. Если вы любите стратегии в реальном времени, то Warpath стоит дать шанс.

Скачать на Android
Скачать на iOS

Simple Sandbox 2: Middle Ages

Если вы любите Minecraft, но не готовы тратить на покупку кровные, то обратите внимание на Simple Sandbox 2: Middle Ages. Средневековая песочница способна увлечь строительством, отыгрышем роли (можно стать воином, фермером или селянином), кооперативным взаимодействием и приятными анимациями.

К слову, внутриигровых покупок в игре практически нет, но смотреть рекламу всё-таки придётся.

Скачать на Android

T.D.Z. 3 Тёмный Путь

Если у вас уже нет сил ждать S.T.A.L.K.E.R. 2, то скоротать время можно в T.D.Z. 3 Тёмный Путь, о которой мы уже вспоминали в специальной подборке. Здесь есть и жуткие мутанты, и загадочные аномалии, и постсоветский сеттинг, и даже сюжет — что ещё, в конце концов, нужно?

Кого-то, наверно, техническое исполнение и обилие рекламы заставит скривиться, но плюсов у игры явно больше, чем минусов.

Скачать на Android

Clan N

Clan N вдохновлена классическими аркадами, и особо придётся по душе олдскульным игрокам. Многие геймеры хвалят проект за графику, анимации, саунд- и левел-дизайн. В Clan N вам придётся сражаться с врагами, уворачиваться от ловушек, заниматься платформингом и противостоять могучим боссам.

Игра вышла 4 марта и уже успела несколько раз обновиться, исправив ряд ошибок. Приятно, что разработчики активно взялись за поддержку игры.

Скачать на Android
Скачать на iOS

***

Как видите, достойных мобильных игр сегодня немало, осталось лишь выбрать ту, что придётся по душе именно вам. А какие ещё бесплатные проекты для iOS и Android вам нравятся? Пишите в комментариях!

Нашли интересные мобилки в этой подборке?

Результаты
0
Комментарии 15