Лучшие мобильные игры недели 2 мая — 8 мая: Joan Mad Run, Pop Rocket Rescue!, Never Gone, Hexcells, Battleborn Tap, iNKS., Hero, Pele: Soccer Legend и Uncharted: Fortune Hunter

Мобильная индустрия развивается каждый день. Просыпаясь утром, мы можем даже не подозревать, что уже началась новая «эра», старт которой был дан очередным хитом. Известный футболист Пеле успел на этой неделе стать лицом игры Pele: Soccer Legend, а на недавно вышедшую Battleborn уже успели сделать мобильную Battleborn Tap. Еще и по Uncharted сделали спин-офф под названием Uncharted: Fortune Hunter. Много знакомых лиц на мобильном рынке, короче говоря. Давайте я расскажу чуть подробнее.

Uncharted: Fortune Hunter

(iOS, Android)

Пришло то время, когда Uncharted появился на мобильных телефонах. Конечно, от оригинальной серии мало что осталось (по крайней мере, это уже точно не трехмерный экшен), но Uncharted: Fortune Hunter все равно смотрится довольно неплохо рядом с другими проектами. 6 приключений, более двухсот уровней-пазлов и множество сюжетных вставок. Думать нужно чуть меньше, чем в Lara Croft GO. Если вы подключитесь в игре к своему PSN, имея при себе Uncharted 4: A Thief's End, то получите некоторые мультиплеерные награды вроде скинов и реликвий. Знают, как нужно привлекать игроков.

Pele: Soccer Legend

(iOS, Android)

Очень давно не было годных игр с чем-нибудь связанным с футболом. Удивительно. И вот, на этой неделе все же вышла очень неплохая игра Pele: Soccer Legend, в которой вы будете проходить путь от дворового «мячепинателя» до великого футболиста. От футбола здесь, правда, остались только непосредственные удары по воротам, но это, я думаю, не так плохо, как могло бы быть. Уровни можно проходить на звезды (ох уж эти звезды), получая разное количество очков в зависимости от количества и качества проведенных ударов по воротам. Уровней там 150, так что скучно не будет. Еще и мультиплеерные режимы есть.

Hero

(Android)

РПГ? Ну, а как же без них. На этот раз компания King решила попробовать себя в этом жанре. Получилось очень даже хорошо. Каждый уровень делится на несколько битв, в каждой из которых желательно оказаться победителем. Боссы тоже присутствуют. В общем и целом, боевка Hero очень напоминает какой-нибудь из проектов LEGO: враги легкие, но их много, и постоянно монетки с них валятся. Есть возможность получать различную экипировку, апгрейдить её, открывать новых персонажей и прочее. Каждую миссию можно пройти на звезды, но я не уверен, что понимаю, как именно высчитывается результат проведенных сражений. Обязательно попробуйте.

iNKS.

(iOS)

Мобильный пинболл с кучей красок и простым геймплеем? Что может быть проще? iNKS. отправит вас проходить уровни, схожие по смыслу со стандартным пинболом на Windows, но с добавлением своих правил: нужно доставить мяч до всех разноцветных блоков. В конце концов, они взрываются, и получается очень приятная, абстрактная картина. Каждый раз. Игра достаточно простая, поэтому существует только для расслабления. О каких нервах может идти речь с таким релаксирующим приложением? На любителя, конечно.

Battleborn Tap

(iOS, Android)

Я не сразу заметил, что «таппер» по только-только вышедшему шутеру имеет игровую механику, взятую из Tap Titans. Не буду рассказывать подробнее, знающие люди сами все поймут. Если не смотреть на то, что никаких новых идей в мир кликеров Battleborn Tap не привнесла, то на пару дней её хватит. Все же, графика там приятная, разобраться не сложно, так что… Вы, кстати, не являетесь каким-либо героем или вообще человеком: скорее всего, вы машина или робот, который обстреливает врагов лазерными лучами. Хоть что-то новое.

Hexcells

(iOS)

Гексагональный сапер? Потому что квадратов оказалось слишком много? Ну, правда, разработчики не позиционируют игру как нахождение бомб, взрываться вам здесь не придется, но геймплей очень похож. Теперь только вокруг всего шесть возможных вариантов, вместо стандартных восьми. Да и оформление куда приятнее, чем в обычном сапере. Успокаивает очень умело, прямо как iNKS..

Never Gone

(iOS)

Давно не было на мобильном рынке корейских «гриндилок». Время пришло, видимо. Выглядит Never Gone, однако, очень даже хорошо и даже атмосферно: готические пейзажи прекрасно сочетаются с внешним видом главных героев и монстров. Последние бывают очень сильными и даже могут бросить вам вызов. Апгрейды оружия и другие мелочи, которые обычно бывают в таких играх, присутствуют. Есть и сюжетная линия, и повторяющиеся миссии, и бесконечные арены. Денег своих эта вещь явно стоит, и обязательно понравится даже тем, кто не очень хорошо относится к аниме-рисовке (а она тут есть).

Pop Rocket Rescue!

(iOS, Android)

Чем дольше я пишу эту статью, тем страннее становятся игры. Смысл Pop Rocket Rescue! я до сих пор плохо понимаю. Скорее всего, вы должны создавать из фигур башни, заключать в этих башнях различных существ. Те, что имеют яркие цвета, постоянно чихают, летают, и я даже не понимаю, хорошие они или плохие. Они мне то и дело мешаются! Попробуйте разобраться сами. В целом, дизайн привлекательный, а значит рано или поздно кто-нибудь мне скажет, что я делаю не так.

Joan Mad Run

(iOS)

А закончим мы сегодняшний список раннером. Очень хорошим раннером, между прочим. В нем вы будете играть за девушку, которая то ли сбегает из тюрьмы, то ли тренирует свои навыки. Одно понятно точно — будет очень много крови. Огромное количество отсылок на другие, более популярные игры, делает Joan Mad Run еще интереснее. Управление немного сложное, но привыкнуть можно. С каждым шагом игра становится сложнее, еще и боссы есть. Очень динамичный раннер, обязательно попробуйте.

Надеемся, этих игр вам хватит до следующих выходных. Не скучайте!

+3
Комментарии 3