Лучшие мобильные игры недели 18-24 апреля: Tormentum: Dark Sorrow, Pang Adventures, Pokemon Camp, Fallen London, Fold+, Heavy Rockets, LOUD on Planet X, PxBeats и Star Knight

Мобильная индустрия развивается каждый день. Просыпаясь утром, мы можем даже не подозревать, что уже началась новая «эра», старт которой был дан очередным хитом. Эта неделя показала себя с лучшей стороны: нельзя выделить жанр, который встречался в последние 7 дней чаще всего. Разработчики дали нам и игру-книгу Fallen London, и возродили известную Buster Bros. в игре Pang Adventures, и дали нам красивый платформер Star Knight. Подробнее смотрите в этой статье.

Tormentum: Dark Sorrow

(iOS, Android)

Начнем с очень атмосферного квеста под названием Tormentum: Dark Sorrow. Она расскажет о безымянном герое, который затерялся в довольно жутком местечке. Классическая point-and-click адвенчура пронесет вас через десятки загадок, сотни диалогов и даже некоторых выборах, основывающихся на вашей морали. Завораживающие арты и немного отвратительный вид некоторых персонажей делают игру куда интереснее других квестов. Ранее в Tormentum: Dark Sorrow можно было играть в браузере, но на мобильных платформах игра смотрится куда лучше. Русского перевода, увы, нет. Столько потерявшихся душ, которые будут мучиться бесконечно, и столько вопросов, на которые никто не может ответить…

Pang Adventures

(iOS, Android)

Buster Bros. вернулись, только теперь на мобильные платформы! Многие уже взрослые игроки очень хорошо её помнят: не особо замысловатая, но захватывающая и даже немного сложная. В Buster Bros. вам нужно было с помощью сомнительного оружия разбивать огромные пузыри и уворачиваться от них, пока те окончательно не исчезнут. В Pang Adventures ничего не изменилось, но появилось новое подобие истории, новые улучшения для оружия и прочие мелочи. Первые упоминания об игре можно было услышать еще 17 лет назад! Вот так вот и живем.

Pokemon Camp

(iOS, Android)

На самом деле, Pokemon Camp вышла на iOS еще в 2014 году, но так как мы часто сообщаем вам о портировании некоторых игр на другие платформы, то не смогли обойти Pokemon Camp стороной. Говоря короче, спустя два года «Лагерь Покемонов» появился и на Android. Сразу предупреждаю о том, что игра нацелена на детскую аудиторию и некоторых фанатов этого мультсериала, и для других игроков может показаться бессмысленной. В любом случае, попробовать может каждый, так как Pokemon Camp полностью бесплатная.

Fallen London

(iOS)

Знаете ли вы что-нибудь о Sunless Sea? Sunless Sea — это уже давно вышедший «рогалик», отличающийся от своих собратьев мрачным сюжетом и приятной рисовкой. Так вот Fallen London является приквелом к сюжету того самого roguelike, только жанр немного поменялся: теперь это текстовый квест, пришедший к нам прямиком из браузера, но такой же мрачный. Лавкрафт одобряет! Портировали его, правда, только на iOS, а еще и на русский не перевели. Так что советуем его только тем, кто знает английский язык хотя бы на среднем уровне. Браузерная версия, кстати, никуда не исчезла. (http://fallenlondon.storynexus.com/)

Fold+

(iOS)

Еще одна необычная говоломка вроде Zenge вошла на территорию мобильного рынка. Только на этот раз задача несколько сложнее: нужно из несуразных и разноцветных фигур делать монохромные прямоугольники (и не только). Не то чтобы очень сложная игра, но иногда пораскинуть мозгами приходится. Управление очень приятное, да и графика на уровне, даже при том, что кроме геометрических фигур и некоторых мелочей вы больше ничего не увидите.

Heavy Rockets

(iOS)

Любите аркадные игры? В Heavy Rockets есть немного аркады для вас. Просто и со вкусом игра отправляет вас управлять космическим кораблем ровно в двух режимах. Первый — это гонка по извилистым картам наперегонки с проворным врагом, а второй — сражения с кучей вражеских кораблей одновременно. Очень простая механика все равно чем-то манит. То ли желание найти что-то новое так влияет, то ли Heavy Rockets действительно хороша. Решать вам!

LOUD on Planet X

(iOS, Android)

Музыкальный Tower Defence? А почему бы и нет? Точно не известно, защищаете вы или захватываете планету, но количество инопланетян разных мастей зашкаливает. А уничтожать вы их будете с помощью очень громкой музыки! Музыку, конечно, можно было бы сделать и получше (для ритм-игры то), но и так, как говорится, сойдет. Тем более что LOUD on Planet X вышла и на консоли последнего поколения, а значит, разработчики на нее рассчитывают. Геймплей слишком простой, а действия немного плохо синхронизированы с музыкой, но, раз уж её решили выпустить — надо опробовать.

PxBeats

(iOS)

И еще одна ритмическая игра, только в несколько другом стиле. Теперь у вас в распоряжении есть четыре совершенно не похожих друг на друга воинов, которыми можно управлять с помощью барабанов. Удар по барабану — взмах мечом от вашего подопечного. Огромные армии врага можно победить, только ударяя в правильной последовательности и правильных врагов, и все это под хорошую музыку. Хороших отзывов у PxBeats несколько больше, чем у LOUD on Planet X, а значит, есть смысл потратить 60 рублей. Но, если я правильно понял, игра бесконечная, поэтому идет только на любителей.

Star Knight

(iOS, Android)

Для платформеров на этой неделе тоже нашлось место. Star Knight расскажет о маленьком бойце за справедливость, которому приходится пробивать через сотни приспешников Дракона Нидхога, который украл солнце с неба. Очень красочная игра оказалась, с удобной системой управления. Пусть и немного непонятно, зачем нужно показывать, сколько урона ты вносишь врагам, да и некоторые другие мелочи можно было бы убрать. В остальном, получилось хорошо.

Надеемся, что этого вам хватит до следующих выходных. Приходите к нам еще!

+3
Комментарии 0