Лучшие мобильные игры недели 11-17 апреля: Fear the Walking Dead, Goo Saga, Shuffle Cats, Pokémon Comaster, Kamisado, Zenge, Warbits, Spellspire, Flipped Out — The Powerpuff Girls, Castle Of Cards

Мобильная индустрия развивается каждый день. Просыпаясь утром, мы можем даже не подозревать, что уже началась новая «эра», старт которой был дан очередным хитом. Вновь нашлось место мобильным версиям популярных настольных игр, вроде «Камисадо»? Хотя, на рынке мобильных игр на этой неделе уж больно много игральных карт: Shuffle Cats и Castle Of Cards как бы намекают. Неделя настольных игр, получается? Сейчас я расскажу вам о лучших мобильных играх этой недели.

Fear the Walking Dead: Dead Run

(iOS)

Как по мне, Walking Dead: Dead Run — один из лучших раннеров за последнее время. Графика смотрится очень необычно и даже нуарно, механика, что чувствуется сразу, куда более глубокая и продуманная, нежели в раннерах вроде Chameleon Run (который, кстати, все-таки вышел на Android). Мало того, игра делится на эпизоды, а во время их прохождения можно выполнять миссии и получать дополнительные монеты. Раннер псевдотрехмерный, но объемность мира очень хорошо чувствуется. Только зачем выжившие из пистолета стреляют, это же вроде как еще больше зомби привлекать должно…

Goo Saga

(Android, скоро на iOS)

Goo Saga — это довольно интересный платформер про существо из пробирки, умения которого проходят тестирование. Явно что-то задумавший ученый сделал себе гибкий, умный и даже сильный шарик из неизвестного материала. Вы должны доказать своему создателю, что являетесь действительно удавшимся экспериментом, а что уж он дальше с полученными результатами будет делать — это уже совсем другая история. Графика хороша, и управление простое, так что обязательно должна понравиться всем любителям двухмерных платформеров.

Shuffle Cats

(iOS, Android)

Первая настольная игра, еще и от создателей Candy Crush Saga. С самого начала может показаться, что это обычный «Дурак», но нет. Правила примерно такие: каждый ход вы должны выкладывать на стол три карты одного значения, или идущие друг за другом по очереди, а также скидывать ненужные карты в кучу, из которой позже можно забирать карты обратно, но только самые верхние. Победит тот, кто соберет максимальное количество очков. Довольно простые правила, а возможность игры с друзьями делает Shuffle Cats на порядок интереснее.

Pokemon Comaster

(Android, на iOS тоже будет)

В Японии вышла очередная игра про старых добрых Покемонов, в которой вновь вы будете вступать в бои против других тренеров и, конечно, собирать их всех. Пока что локализации хотя бы на английский язык нет, но она планируется в будущем, поэтому не рассказать о Pokemon Comaster было бы большой ошибкой. В Google Play у Pokemon Comaster большое количество плохих оценок, по неизвестным причинам, и я искренне надеюсь, что позже мы узнаем, исправится ли ситуация и сможем ли мы в неё поиграть.

Kamisado

(iOS, Android)

Настольным играм всегда есть место в телефоне, цифровой вариант даже самой простой «настолки» всегда радует фанатов, и это уже давно многим известно. На этот раз на телефоны перешла простенькая «Камисадо», которая чем-то смахивает на шахматы, но, все же, имеет совершенно другой смысл. Поле игры состоит из разноцветных клеток, и смысл в том, что когда вы ступаете, к примеру, на желтую клетку, то ход противник должен будет сделать своей желтой фигуркой. Таким образом, друг-другу мешая, вы должны дойти до противоположного края хотя бы одной фигуркой. Играть можно по сети, и даже на одном экране. Обязательно попробуйте, один «матч» идет не больше 5-ти минут!

Zenge

(iOS, Android)

Собирание стандартных пазлов уже порядком надоедает, особенно когда занимаешься этим действительно часто. В поисках чего-нибудь действительно необычного, с этой недели можно наткнуться на Zenge. В этой спокойной, успокаивающей головоломке вы будете собирать картинки, кусочки которых можно и вертеть, и крутить, и переворачивать. Мало того, картинки будут связаны одной большой историей, суть которой вы будете узнавать по мере прохождения. Вроде не такая и сложная, какой казалась во время анонса. Попробуйте, она стоит своих денег.

Warbits

(iOS)

Одна из самых ожидаемых игр этой недели. Многие любители консолей, в особенности портативных, отлично знают игру Advance Wars. Так вот Warbits является её полной переделкой. Немного изменилась лишь механика, и история игры полностью поменялась. Очень добротная графика и интуитивно понятное управление. Если получаете удовольствие от тактических стратегий с большим количеством возможностей, то Warbits вы просто обязаны пройти.

Spellspire

(iOS, скоро на Android)

Отличная игра для того, чтобы подтянуть свой английский. Spellspire — это словесная РПГ, в которой нужно уничтожать монстров с помощью составления слов из данных вам букв. От длины слова зависит сила удара по монстру, с которым сражается доблестный «словесный» маг. Можно и снаряжение новое покупать, и вещами пользоваться специальными. Конечно же, русского языка нет.

Flipped Out — The Powerpuff Girls

(iOS, Android)

Flipped Out — The Powerpuff Girls вышла несколько пару недель назад на iOS, но на этой неделе она появилась еще и на Android. Является невероятным смешением «3 в ряд» и «экшеном», между этими жанрами вы можете переключаться в любой момент. То бишь, лишь вы решаете, каким образом побеждать монстров. Русский язык есть, поэтому лишь скажу, что графика на высоте и затягивает надолго.

Castle Of Cards

(iOS)

Ну и напоследок скажу, что на мобильном рынке появилось то, чего уж никто никак ожидать не мог. Castle Of Cards — это симулятор строительства домиков из карт! Причем, здесь карты никогда не гнутся, и никто их не осмелится сдувать. Управление реально очень сложное, но со временем вы привыкните, и будете устанавливать новые рекорды, хвастаясь перед друзьями. Очень необычно.

Надеемся, что этого вам хватит до следующих выходных!

+2
Комментарии 0