Лучшие мобильные игры недели 4-10 апреля: Shadow Bug, Green Game TimeSwapper, Age of Conquest 4, Chameleon Run, Star Harvest, Disney Crossy Road, CATTCH, PKTBALL, Pug's Quest и NO THING

Мобильная индустрия развивается каждый день. Просыпаясь утром, мы можем даже не подозревать, что уже началась новая «эра», старт которой был дан очередным хитом. Может быть, вновь начнется мода на раннеры вроде Chameleon Run или Green Game TimeSwapper. Или же продолжится эра платформеров: вышедшие на этой неделе Shadow Bug и CATTCH являются хорошим этому подтверждением. Сегодня я вновь расскажу вам о лучших мобильных играх недели, как и всегда.

Shadow Bug

(iOS)

Теневой жук? Больше похоже на кролика. Но думаю, что это не помешает нам начать именно с Shadow Bug. В ней вы будете уничтожать силы зла неизвестного происхождения с помощью своих катан. Не известно, почему этот жук решил стать ниндзя. Управление довольно простое, а графика напоминает очень известную Limbo. Есть даже подобие истории. Неплохо.

Green Game TimeSwapper

(iOS)

Green Game TimeSwapper — это коктейль из раннера, головоломки и истории о птицекомбинате? Кто знает. Вашей целью будет проведение летящей курочки из одной коробки в другую, но так как на ее пути полно препятствий, приходится проводить некоторые манипуляции… с временем! О да. Очень токсичные краски и жестокие устройства наталкивают на мысль, что все эти эксперименты проводятся с умыслом. А вдруг у куриц вырабатывается реакция, и позже на нас нападут толпы куриц-убийц? А потом появляется новый злодей в Marvel.

Age of Conquest 4

(Android, скоро на iOS)

Знаете что-нибудь о Eufloria? А в Civilization пробовали? Вот Age of Conquest 4 — это что-то между этими играми. Вы будете захватывать весь мир с помощью своих войск, которые можно разделять на части и пополнять на своих землях. К примеру, отряд в 50 единиц не может завоевать землю с 70 единицами войск, но если на нее нападут два отряда по 50… Хотя в Age of Conquest 4, конечно, все на порядок сложнее. Улучшения всяческие можно ставить, к примеру. Отсиживаться на своем кусочке не получится, так как враги быстро до вас доберутся и начнут докучать. Есть возможность играть против реальных противников, игра кроссплатформенная.

Chameleon Run

(iOS, Android)

Очень красочный раннер Chameleon Run даст вам не самую простую задачу: мало того, что приходится прыгать (ну, это нормально), так еще и цвет менять в зависимости от цвета платформы. Сложно, но интересно. И очень скоротечно. Придется очень быстро реагировать, так что готовьтесь.

Star Harvest

(iOS)

А вот в Star Harvest вы будете летать по просторам космоса и с помощью своего гравитационного поля собирать энергию и нести ее к огромным плазменным шарам, которые вот-вот станут сверхновыми звездами. Это не такая уж и простая задача, так как рано или поздно вам начнут мешать вражеские корабли. Их командиру, кажется, чем-то мешает эволюция звезд. Игра очень красивая, а также обладает удобным управлением. Стоит попробовать.

Disney Crossy Road

(iOS, Android)

Crossy Road в свое время добилась огромной популярности, и относительно недавно была новость о том, что игру ждет продолжение. Фанаты надеялись на масштабное обновление, но вместо этого компании Disney и Yodo1 Games заключили соглашение, по которому Дисней смог воспользоваться оригинальной версией CR и выпустить свою, с блекджеком и героями своих мультфильмов. Сам геймплей не изменился, но появилось огромное количество знакомых персонажей и соответствующих уровней. Место нашлось даже новому Зверополису. А еще здесь Муфаса через антилоп перебирается. Жестоко.

CATTCH

(iOS, скоро на Android)

А вот еще один платформер, который вышел на этой неделе. На этот раз вы играете за очень ловкого кота, который рожден для приключений. CATTCH имеет в себе кроме обычных прыжков и бега возможность переворачивать и трансформировать местность, тем самым показывая, что 2Д мир на самом деле трехмерный, но мы можем видеть только одну его сторону. При себе имеет очень яркие цвета, иногда даже слишком. Может показаться очень сложным, иногда будто бы в Super Meat Boy играешь. Все это похоже на один большой кубик Рубика, некоторые стороны которого лучше не трогать. Съедят.

PKTBALL

(iOS)

PKTBALL представляет собой мобильный теннис, с довольно простой и немного аркадной системой. Всего-то нужно водить пальцем по экрану, тем самым двигая своего человечка к летящему мячу. Во время игры мяч может перелетать через «бафы» и менять свои свойства, либо же свойства того, кто последним его ударил. Можно играть и на одном телефоне с друзьями, в 2-4 человека. Очень приятный дизайн и занимательные саундтреки. PKTBALL удался на славу. Жаль, что на Android пока выходить не собирается, а ведь кроссплатформенный мультиплеер был бы очень кстати.

Pug's Quest

(iOS)

Ну очень милая и привлекательная головоломка про песика, который, если я правильно понял, проходит через огромное количество врагов и ловушек чтобы спасти друзей. Головоломки лично мне кажутся довольно легкими, здесь больший упор разработчики сделали на ловкость ваших пальцев. Она понадобится в некоторые моменты, особенно когда нужно проходить через большие и острые вентиляторы. Сказать особо больше нечего, лучше посмотреть.

NO THING

(iOS, Android)

А закончим мы очень ненормальной игрой, в хорошем смысле этого слова. Невозможно объяснить словами, что именно представляет из себя NO THING. Вы будете играть за офисного клерка, который бежит к Королеве Льда с важным посланием, прямиком через лабиринты тоталитарного режима. Просто посмотрите.

Искренне надеемся, что этого хватит вам до следующих выходных. Приходите на следующей неделе.

+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1