Лучшие мобильные игры недели 21-27 марта: Skyforce Unite, Yo-kai Watch Wibble Wobble, King Rabbit, Super Arc Light, Flight of the Amazon Queen, Genius Killer

Мобильная индустрия развивается каждый день. Просыпаясь утром, мы можем даже не подозревать, что уже началась новая «эра», старт которой был дан очередным хитом. Пришла неделя японских разработчиков, которые, воспользовавшись затишьем на мобильном рынке, решили выпустить парочку новых хитов вроде Skyforce Unite и Yo-kai Watch Wibble Wobble. Нашлось место и очень красивой головоломке King Rabbit, к которой японцы отношения не имеют. Подробнее о мобильных играх уходящей неделе вы сможете узнать ниже.

Yo-kai Watch Wibble Wobble

(iOS, Android)

Начнем мы с очень необычной японской игры под названием Yo-kai Watch Wibble Wobble. На самом деле, она уже давно лежит в Google Play и собирает хорошие отзывы, но в AppStore она вышла совсем недавно. Я настолько удивился тому, что iOS она посетила намного позже, чем Android (ведь обычно все наоборот), что решился прямиком о ней написать. В этой игре вы будете собирать цепочки из одинаковых мордочек, чтобы делать их больше и больше, а потом кидаться ими в своих врагов! Геймплей ужасно прост и понятен, поэтому получить удовольствие от нестандартной «убивалки» времени у вас точно получится. Yo-kai Watch бесплатная, вы можете скачать её прямо сейчас.

Super Arc Light

(iOS, Android)

А вот Super Arc Light предлагает вам отправиться на защиту… космических туннелей? Может быть, портала какого-нибудь? Это не важно, ведь игра очень красочная, захватывающая и, как это уже заведено у такого типа игр, бесконечная. В игре большое количество вариаций оружия, которым вы будете отгонять от середины экрана назойливых врагов. Управление может показаться очень неудобным, но это только на несколько первых заходов. Уверен, что пару часов свободного времени Super Arc Light точно у вас украдет.

Flight of the Amazon Queen

(iOS, Android-версия будет в этом году)

А вот еще один ретро-квест, которому исполнилось 20 лет. Именно поэтому мобильная версия Flight of the Amazon Queen появилась на этой неделе. Графика игры стала на порядок лучше, а управление — конфетка. Если вы хорошо знаете английский язык и уверены, что готовы потратить как минимум 5 часов на прохождение не такой уж и простой приключенческой игры про спасение красивой девушки из лап Андерсена, то флаг вам в руки. В какой раз убеждаю себя в том, что скоро на мобильные платформы перекочует еще очень много хитов 90-ых годов. На видео ниже можно узнать об управлении чуть подробнее, да и просто оценить масштабы проделанной работы.

Skyforce Unite

(Android)

Еще один хит от Kairosoft! Можем смело кидать шляпы в воздух. Уже представляете, как вновь примеряете на себе совершенно неожиданную профессию? О да, ведь на этот раз вы будете спонсировать летную команду, которая сражается за справедливость, как в небе, так и на суше. У каждого летчика в Skyforce Unite будет свой собственный самолет, который нужно будет ремонтировать и улучшать. Да и сами летчики со временем будут набираться опыта, улучшать свои навыки. Вы проведете сотни сражений, откроете сотни локаций и получите кучу удовольствия. Игра же бесплатная! Не проходите все игры от Kairosoft разом. Многие говорят, что после этого у некоторых игроков «слетает крыша», и они начинают думать, что играют в симулятор обычной жизни.

King Rabbit

(iOS)

King Rabbit — это очень красивая и занимательная головоломка, в которой вам придется спасать сотни зайцев из заточения темных сил. И это не будет так просто, как может показаться. Впереди вас ждут хитрые ловушки, злобные монстры и часы потерянного времени. Но потерянного не зря, не бойтесь. В конце концов, нужно же хоть иногда разминать мозг и напрягать извилины. Компания RareSloth, которая занималась разработкой King Rabbit, сейчас не шибко популярна, и это недоразумение нужно исправить. Надеюсь на вас.

Genius Killer

(iOS, Android)

Хотели ли вы когда-нибудь создать собственную машину для убийств? В Genius Killer эта мечта осуществима: огромный редактор с совершенно разными частями, которые служат как опорой, так и потенциальным оружием, позволит вам создать все, что только придет в голову. А потом вы сможете опробовать машину на ничего не подозревающих людях, которые попытаются вашу машину уничтожить. Как жаль, что это невозможно. Можно и летающий аппарат создать. Но он тоже должен убивать людей! Обязательно!

Надеемся, этого вам хватит до конца следующей недели.

+4
Комментарии 1