Лучшие мобильные игры недели 7-13 марта: Dream Machine, Telepaint, Retro City Rampage DX, DIRAC, White Day, Fran Bow, Pilots of the Dawn и 9th Dawn 2

Мобильная индустрия развивается каждый день. Просыпаясь утром, мы можем даже не подозревать, что уже началась новая «эра», старт которой был дан очередным хитом. Может вновь пришло время для хорроров? Да-да, ведь на мобильный рынок на этой неделе прилетели iOS-версия игры Fran Bow и японская White Day. Или, все-таки, головоломки вроде Telepaint все еще остаются в моде? Решать только вам. А я пока расскажу, какие еще игры на этой неделе оказались лучшими.

Dream Machine

(iOS)

Начнем мы с простой, но красивой игры под названием Dream Machine. В ней вы будете помогать маленькому заводному роботу проходить через сотни различных препятствий. Сам он поворачиваться и останавливаться не умеет, поэтому вам придется заняться этим лично. Никаких головоломок разгадывать (ну, почти) не придется, но ближе к концу Dream Machine может оказаться немного сложной. Виды минималистичных уровней нередко завораживают, как и работа механизмов, не каждый из которых создан для того, чтобы убить вас. Расслабьтесь и получайте удовольствие!

Telepaint

(iOS, есть шанс появления на Android)

Создатели очень занимательной игры Titan Souls решили вновь порадовать нас своими 16-битными шедеврами. На этот раз игра мобильная. Называется она Telepaint. В ней вы будете играть за ведра с краской, которым, опять же, нужна помощь. Вы будете открывать для них порталы в определенное время и в определенном месте, в надежде на то, что маленькие герои не попадут в ловушку. 6 миров, более 100 уровней и, конечно же, головная боль от этой красочной, но достаточно сложной головоломки.

Retro City Rampage DX

(iOS)

Очень любите ретро-игры и без ума от серии GTA? Тогда вам должна понравиться Retro City Rampage DX, которая была разработана под впечатлением от первых частей той самой «гташки». Очень красочные перестрелки, большое количество безумия (можно, к примеру, покататься на огромной обезьяне), задания и некоторое подобие сюжетной линии. Сказать о ней можно не так много, так как в целом игра довольно простая. Не рекомендуется тем, у кого вызывает отвращение 8-битная графика и 8-битная музыка.

DIRAC

(iOS, Android)

Аркада DIRAC заставит вас собирать химические цепочки, если я правильно понимаю, из частиц расщепляющегося атома. Игра не имеет истории или определённых целей: вы просто проводите линии между частицами одинакового цвета, собираете их в замкнутую фигуру и получаете очки. При том, что DIRAC должна быстро вам надоесть, необычная механика и отголоски «челенджа» делают её прекрасной «убивалкой» времени.

White Day: A labyrinth named school

(iOS, Android)

А вот и ужастик от наших японских разработчиков. Как и Fran Bow, игра является мобильным ремейком оригинала, выпущенного ранее на PC. И, говоря честно, все получилось очень хорошо. Довольно удобное управление, практически ничего не изменено. Конечно, на компьютере в White Day играть в разы легче, но если вы ни разу не пробовали запустить этот хоррор на своей стационарной машине, то обязательно скачайте ее на свой мобильный. Оно того стоит. Все таки, школа и очень много ужасных монстров вас ожидает. Название игры переводится как «Белый День», который в Японии является чем-то вроде второго дня Святого Валентина.

Fran Bow

(iOS, Android)

И еще один хоррор, на этот раз еще и квест, вышедший на PC в 2015 году, попал на мобильный рынок. Минус только в том, что Fran Bow разделена на пять глав во всех известных смыслах: придется покупать каждую главу отдельно. Именно поэтому, если вас это напрягает, лучше купить игру в Steam. Fran Bow — это очень интересная история девочки, которая совсем-совсем не сошла с ума. Поверьте мне. Главная героиня постоянно видит очень много крови и мяса, и вам надо как-то с этим справиться. Справитесь?

Pilots of the Dawn

(iOS)

Напоследок предложу вам еще одну аркадную игру под названием Pilots of the Dawn. В ней вы будете сражаться против сил Германии с помощью одного единственного геройского самолета. Вам придется использовать десятки различных маневров, покупать новые самолеты и, конечно, уничтожать боссов. Выглядит довольно занятно. Займет вас минимум на день, так как уровни не всегда будут простыми.

9th Dawn 2

(iOS, Android)

Как только я собрался опубликовывать статью, как в магазины мобильных игр и приложений заглянуло продолжение игры 9th Dawn! Если вы еще не знаете, 9th Dawn — это хардкорная РПГ для любителей интересных квестов, полностью открытого мира, большого количества вариаций умений, снаряжения и... Короче говоря, это полноценная РПГ. В ней и музыка не подкачала, и графика привычная. Единственной проблемой было управление, но с ним можно смириться при должном желании. И вот, вышло продолжение!

Только по отзывам игроков можно видеть, что разработчики не испортили игру и даже ее улучшили. Мир стал более детализированным, багов практически нет, да и история новая, как никак. Всем тем, кто любит средневековье и понимает английский язык (ведь на русский такую громоздкую игру вряд ли переведут), советую 9th Dawn 2 от всего сердца.

Надеюсь, что вам хватит этого до следующей недели. Не пропадайте!

+3
Комментарии 1