Создатели эмулятора PS3 показали улучшения в GoW: Ascension, Final Fantasy 13, серии Sly и других играх

Разработчики эмулятора RPCS3, позволяющего запускать игры с PS3 на PC, опубликовали большое видео, посвященное прогрессу в запуске более десяти различных игр, включающих в себя God of War: Ascension, Final Fantasy 13, The Darkness, Mortal Kombat: Komplete Edition и Killzone 2. Последний подобный отчет вышел более чем месяц назад.

Разработчики отмечают, что появилось очень много игр с PS3, которые удалось запустить впервые. К ним относятся Yakuza Kenzan!, Sly 3: Honor Among Thieves, а также вся трилогия Final Fantasy 13.

В течение июня в эмуляторе появилось множество улучшений рендеринга и совместимости. Один из главных разработчиков под ником kd-11 переписал реализацию MSAA: таким образом ему удалось устранить нерешенные проблемы с масштабированием и графическими багами в некоторых играх. К примеру, теперь можно нормально поиграть в Incredible Hulk (раньше из-за масштабирования можно было увидеть только 1/4 экрана).

Еще теперь нормально работает симулятор американского футбола Backbreaker, а в Mortal Kombat: Komplete Edition больше нет «серой дымки», скрывающей часть экрана.

Разработчики RPCS3 также посвятили отдельное видео файтингу Tekken Tag Tournament 2, опубликовав его на несколько дней раньше большого отчета, представленного выше:

Масштабное июльское обновление вывело огромное количество эксклюзивных игр с PS3 на новый уровень. Большинство из них запускается как минимум в 30 FPS. Это очень большой шаг для эмулятора RPCS3.

Скачать эмулятор можно на официальном сайте RPCS3.

🐒 «Манкимэн» вышел в домашнем прокате и на стримингах
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4