Как победить боссов Wo Long: Fallen Dynasty — как упростить бой с любым боссом, как улучшить лечение и получить порошок бесконечного дракона

Совсем недавно мы выпустили обзор клона Sekiro: Shadows Die TwiceWo Long: Fallen Dynasty. В нем неоднократно упоминалось о сложных и весьма читерских боссах, которых трудно победить одним лишь скиллом. Из-за невнятной кривой сложности и непонятной системы обучения многие игроки бросили игру на первом сложном противнике. Вдобавок игра толком не рассказывает о системах «морали» и «подкрепления», а они в первую очередь являются «фундаментом» всей боевой системы. В этом гайде мы предложим вам полезные советы по боям с боссами. Подскажем, как увеличить количество лечащих предметов и усилить регенерацию здоровья. С этими советами вы без проблем одолеете боссов и пройдете игру без особых усилий.

Как облегчить бои с боссами в Wo Long: Fallen Dynasty

Тщательно исследуйте уровни

В Wo Long: Fallen Dynasty есть множество боссов, с которыми довольно тяжело сражаться. Но особую сложность у игроков вызвали: первый Чжан Лян, промежуточный Люй Бу и финальный Юй Цзи. Остальные здоровяки и монстры довольно просто убиваются, если игрок тщательно исследует уровни, а также активирует найденные боевые и сигнальные флаги. Чем больше их найдет, тем сильнее повысит общую силу духа своего персонажа. Если сила духа будет превышать уровень босса, то получаемый урон по герою заметно снизится, а наносимый по врагу, наоборот, повысится.

Оттачивайте навык парирования

Wo Long: Fallen Dynasty копирует боевую систему Sekiro: Shadows Die Twice, поэтому успех в сражении зависит в большинстве случаев от удачного парирования и контратак. Чем эффективнее вы будете отражать удары босса, тем быстрее получится истощить его шкалу духа. Нужно помнить: за неудачное парирование на вашего героя будет наложен штраф: — 1 к боевому духу. Оттачивайте навык парирования на специальной локации для обучения. Обычно после 2-3 успешных критических отражений ударов вы сможете нанести в ответ колоссальный урон боссу через мощную атаку «Fatal Strike».

Пробуйте агрессивную атаку

Как и в Sekiro, вы можете спамить атаками по боссу, когда он защищается. Агрессивная атака и постоянный прессинг босса, когда он стоит в защитной стойке — хороший способ истощить шкалу духа. После заполнения шкалы подавления вы сможете выполнить фатальный удар по боссу и лишить его одного очка боевого духа. Вдобавок вы получите +1 очко к боевому духу. Звучит не слишком круто, но на самом деле даже такой несущественный бонус дает огромное преимущество.

Фармите боевой дух

Помимо поиска боевых и сигнальных флагов, вы можете поднять боевой дух в сражении с обычными противниками в миссиях. На каждой отдельной локации у вас будет свой уровень духа, поэтому его придется постоянно фармить перед встречей с очередным боссом. Максимальный боевой дух главного героя может достигать до 25 очков. Боссы редко имеют такой высокий уровень, и в большинстве случаев их боевой дух находится в районе 20 очков.

В сражениях с обычными противниками следите за собственной безопасностью и избегайте прямого столкновения с тремя и более врагами одновременно. Из-за неудачной системы анимаций и таймингов захватчики могут спамить атаками одновременно, что приводит к быстрой смерти главного героя. За гибель вы будете терять очки боевого духа, на восстановление которых требуется очень много времени.

Не нужно искать на локации сильных противников и мини-боссов, так как очки духа хорошо фармятся на слабых врагах. Повторяя забеги раз за разом, не забывайте осматривать карты на предмет скрытых сундуков и тайников. Найденные ресурсы позволят вам улучшить броню. Также не забывайте выполнять клятвы союзника, чтобы получать дополнительные бонусы.

Не бойтесь, что ваш игровой процесс затянется из-за постоянного гринда. В большинстве случаев боевой дух к концу миссии повышается естественным образом до 15 и выше очков. На фарм дополнительных очков и поиск флагов требуется 15 минут гринда. Поверьте, вы больше времени потратите на постоянные переигрывания в схватках с неубиваемыми боссами. При этом, после смерти от руки главного противника, вам придется заново пробежаться по локации и нафармить утраченные после проигрыша очки боевого духа. Конечно, вы всегда можете вернуть потерянный после смерти боевой дух у босса, но только после удачного парирования и фатальной атаки.

Используйте подкрепления

Если у игрока не получается вовремя блокировать и парировать вражеские атаки, то ему стоит обратить внимание на возможность вызвать «подкрепление». Вы можете призвать не более двух союзных NPC из боевого флага. Если у вас уже есть один союзный NPC, то вы сможете призвать еще одного напарника. Чем чаще вы пользуетесь этой фичей, тем сильнее будут становиться ваши союзники.

За каждый призыв напарники будут получать дополнительное очко «клятвы в верности». Чем их больше, тем более агрессивными будут ваши помощники, а также станут наносить повышенный урон. Чтобы поскорее повысить уровень клятвы, вам необходимо возвращаться на пройденные уровни и вызывать напарников на первом боевом флаге. Таким образом вы сможете больше с ними сражаться и быстрее их прокачивать.

Подкрепление отлично срабатывает если вы играете через магию и дальнобойное оружие. Боссы отвлекаются на союзника, открывая вам окно для использования способностей. Даже с самыми сложными боссами подкрепление отлично помогает тем игрокам, которые не могут безупречно овладеть парированием.

Постоянно пользоваться этой возможностью у вас не выйдет, так как количество зарядов для вызова подмоги всегда ограничено. Старайтесь поддерживать эту возможность до битвы с финальным боссом на локации. Вызов подкрепления только в битвах с боссами — плохой способ поднимать уровень клятвы, но отличный, чтобы облегчить битву.

Как прокачать лечебные зелья и увеличить их количество

Лечебное зелье Дракона — это своеобразная фляга с эстусом из Dark Souls. Перезаряжаемый лечебный сосуд, который пополняется каждый раз, когда вы отдыхаете у боевого флага. Как и в любом Souls-like от FromSoftware, эти лечащие предметы можно и нужно улучшать. В Wo Long: Fallen Dynasty вы можете это сделать через два предмета модификации:

  • Кристалл Драконьей жилы — увеличивает общее количество лечебных зелий, которые можно носить с собой;
  • Эссенция Драконьей жилы — повышает лечебную силу каждой лечащей фляги.

Даже с отточенными до идеала навыками парирования вы наверняка будете получать урон. Чтобы продержаться в битвах как можно дольше, вам необходимо постоянно улучшать и обновлять Лечебное зелье Дракона. Все улучшения можно найти в миссиях. Большинство предметов встречаются и на основных заданиях, но некоторые можно обнаружить при прохождении побочных. Ниже мы подробно расскажем, где их найти.

Кристалл Драконьей жилы 1

Миссия: «Два героя-рыцаря». Рядом с шестым боевым флагом войдите в область Крепости Желтого тюрбана, которая расположена за кузнецом. У входа в крепость (сверху желтые флаги) с правой стороны есть небольшая подсобка. Кристалл находится в конце комнаты.

Эссенция Драконьей жилы 1

Миссия: «Пылающее Желтое небо». Начинайте поиски от второго боевого флага. Прыгайте по выступам напротив флага и шагайте по каньонной тропе к старой каменной стене с сундуком и сокровищами. В нем лежит эссенция.

Эссенция Драконьей жилы 2

Миссия: «Долина плачущих призраков». От шестого боевого флага развернитесь в обратную сторону и вернитесь по каменной тропе к ближайшей арене, где патрулируют два тигра-демона. Рядом находится небольшой храм. Эссенция расположена в каменной стене рядом со вторым тигром-демоном.

Кристалл Драконьей жилы 2

Миссия: «Демонический форт Желтого Неба». Начинайте поиски от пятого боевого флага. Пройдите через ворота к костру с патрулирующими врагами-демонами. Идите влево и заходите в небольшое помещение. Там напротив входа будет скамейка, а на ней кристалл.

Эссенция Драконьей жилы 3

Миссия: «В поисках бессмертного волшебника». Поднимайтесь вверх по лестнице от четвертого боевого флага и входите в пещеру с красной демонической грязью на каменных стенах. Держитесь правой стороны и поднимитесь по демонической лозе. Подпрыгните, чтобы добраться до золотого уступа. Используйте дополнительные лозы, чтобы прыгнуть на еще один выступ. Следуйте по тропинке в пещеру с еще большим количеством лоз. Прыгайте по ним, чтобы добраться до последней лозы с предметом.

Эссенция Драконьей жилы 4

Миссия: «Скрытая деревня». Эссенция находится за домом, для открытия которого требуется два ключа. Ключи находятся на двух дополнительных заданиях.

  • Ключ 1. Миссия: «В поисках Бессмертного Волшебника». Ближе к концу уровня, рядом с пятым боевым флагом, найдите ключ слева от тропинки к арене с боссом.
  • Ключ 2. Миссия: «Яростное пламя войны». Добирайтесь до пятого боевого флага. У входа в канализацию с головой гигантского дракона есть пещера. Попав в большое помещение, сворачиваем налево и входим в дверной проем. Там лежит ключ.

Эссенция Драконьей жилы 5

Миссия: «Падение евнуха-развратника». Начинаем поиски от второго боевого флага на дне подземелья. Через фиолетовую слизь войдите в одну из ближайших тюремных камер, чтобы забрать специальный ключ. Идем назад и сворачиваем от боевого флага налево. В углу вы увидите проход с запертой дверью. За ней лежит эссенция.

Кристалл Драконьей жилы 3

Миссия: «Падение евнуха-развратника». Начинаем поиски в испорченном саду рядом с седьмым боевым флагом. От флага сворачиваем влево и идем до здания. Там сворачиваем за угол и возле дерева видим кристалл.

Эссенция Драконьей жилы 6

Миссия: «Битва за перевал Хулаогуань». Начинаем поиски от третьего боевого флага. У небольшого моста с деревянными шипами, двигайтесь в сторону каньона и прыгайте через ворота с небольшой деревянной башней. Поднимитесь на еще одни ворота рядом с палаточной зоной и башней. Используйте турель, чтобы взорвать обломки, преграждающие путь вверх по деревянным лесам на противоположной стороне. Как только обломки будут уничтожены, поднимитесь к маленькому сундуку.

Кристалл Драконьей жилы 4

Миссия: «Сгоревшие века славы». В центре горящего города у четвертого боевого флага, поднимитесь отмеченным белой краской стенам до самой крыши. Сворачивайте направо и пересеките мост. Продолжайте идти прямо, пока не дойдете до лестницы. Поднимитесь по белым выступам рядом с лестницей. Оказавшись на крыше, сворачивайте налево и идите прямо пока не заметите сияющий предмет. Он лежит в небольшом центральном углублении.

Эссенция Драконьей жилы 7

Миссия: «Тьма над рекой Ханьшуй». Начинаем поиски от шестого боевого флага. В конце миссии войдите в небольшое здание на противоположной стороне реки. Чтобы до него добраться, вам нужно использовать небольшой плот. Подплыв к зданию, вам необходимо запрыгнуть на балкон, чтобы попасть во внутрь. Там есть сундук с эссенцией.

Эссенция Драконьей жилы 8

Миссия: «Последний банкет тирана». Начинаем поиски от четвертого боевого флага в подземной части замка. Двигайтесь по пещерной тропе к комнате со строительными лесами и большим демоном-аллигатором в центре. Ориентируйтесь на ритуальную комнату с трупами на камнях. Прыгайте по строительным лесам над ядовитой водой, чтобы добраться до одной из разрушенных подвесных веревочных клеток. В ней лечит улучшение.

Кристалл Драконьей жилы 5

Миссия: «Последний банкет тирана». Начинаем поиски от пятого боевого флага в замковой области. Попав в сад, прыгайте на ближайший балкон и следуйте по нему в самый дальний конец. Спрыгните с балкона вниз, чтобы найти кристалл.

Эссенция Драконьей жилы 9

Миссия: «Судьба артиста». В садовой области замка, рядом со вторым боевым флагом, бегите через святыню, чтобы добраться до моста над небольшим прудом. Эссенция лежит на мосту.

Эссенция Драконьей жилы 10

Миссия: «Яростное пламя войны». От пятого боевого флага шагайте ко входу в канализацию, рядом с гигантской статуей головы дракона. Не торопитесь заходить внутрь. Сначала снизьте уровень воды, чтобы получить доступ к канализационной области, затем возвращайтесь обратно. Спрыгивайте вниз и сворачивайте влево в корридор. Затем поверните вправо и перепрыгивайте опустошенный канал. Поднимайтесь по лестнице до сундука.

Эссенция Драконьей жилы 11

Миссия: «Раскаявшееся сердце». В этой побочной миссии вам необходимо начать поиски от второго боевого флага. Запрыгивайте в канализацию и отправляйтесь в место, где вы собрали предыдущую эссенцию. Откройте сундук еще раз и возьмите дополнительную эссенцию.

Кристалл Драконьей жилы 6

Миссия: «Путь воина». От седьмого боевого флага войдите в соседнее здание и откройте сундук.

Эссенция Драконьей жилы 12

Миссия: «Люй Бу — самый могущественный среди людей». Начинайте поиски от пятого боевого флага. В затопленном городе идите через руины к разрушенному зданию. От здания идите направо и перепрыгните через обломки в переулке. Здесь незатопленная тропинка вокруг здания. Следует пройти по ней и найти предмет.

Эссенция Драконьей жилы 13

Миссия: «Созерцание Глефы праведности». От второго боевого флага идите влево к палатке. Слева от неё есть деревянная башня с опасным уступом. Поднимаемся на него и сворачиваем влево. Мы увидим реку с деревянным мостом и пещерой. Идём вправо от пещеры и переходим на соседний мост. Здесь спрыгиваем вниз. Теперь ступайте в сторону каменного форта. Поднимитесь по стене и до крайнего выступа. Здесь лежит предмет.

Кристалл Драконьей жилы 7

Миссия: «Созерцание Глефы праведности». От пятого боевого флага идем внутрь гробницы с красной демонической грязью. Вам нужно пробраться в центральную область гробницы. На вершине саркофага вы найдете последний Драконий кристалл.

Эссенция Драконьей жилы 14

Миссия: «Нападение на Учао». В этой побочной миссии нужно начать поиски со второго боевого флага. Войдите в проходом рядом с флагом. Внутри найдете сундук с необходимым предметом.

Эссенция Драконьей жилы 15

Миссия: «Решающая битва при Гуанду». Начинаем поиски от третьего боевого флага. Рядом с ним вы увидите большой дополнительный путь, по которому можно пройти через красные демонические лозы. Следуйте за ними до двойной двери, которую вы можете разблокировать. Продолжайте двигаться по лозам от небольшой двери влево, а затем спрыгивайте вниз. Далее шагайте по земле к следующим красным лозам растущим в левом направлении. Так вы доберетесь до арены с дополнительным боссом. Не идите к нему сразу и сначала изучите дом, который стоит рядом. Внутри него есть сундук с эссенцией.

Как получить сильную регенерацию и найти порошок Дракона

Лечебный порошок Дракона — это дополнительный лечебный предмет, который вы можете использовать в дополнение к лечебному зелью Дракона. Средство накладывает мощный эффект регенерации на здоровье персонажа, позволяя игроку спамить атаками боссов и не бояться ответной реакции.

Как получить Лечебный порошок Дракона

Вам необходимо дойти до третьей миссии сюжетной кампании, чтобы разблокировать дополнительную миссию «Тень священной горы».

Отправляемся на эту миссию. Смотрим вправо и видим камни. Прыгайте по камням, до светящегося предмета. Соберите порошок.

С этого момента вы можете постоянно возвращаться в этом место и собирать лекарство с камней. Оно появляется каждый раз, когда вы перемещаетесь через боевой флаг. Повторяйте перемещение столько раз, сколько вам нужно лечебного порошка.

Заполучив Лечебный порошок Дракона, выберите его на панели быстрого доступа. Используйте лекарство перед битвой с боссом.

Также вы можете использовать способности с регенерацией и вампиризмом, чтобы усилить эффект лечебного порошка и восстановить здоровье за считанные секунды.

Полезные заклинания:

  • Улучшенная защита (Земля): снижает получаемый урон и повышает стойкость от обычных атак босса. От духовных и критических атак заклинание не спасает. Старайтесь их парировать.
  • Поглощение жизненной силы (Дерево): эффект вампиризма. Замечательная способность, которая усиливает регенерацию в комбинации с лечебным порошком Дракона.
  • Стрелы Бедствия (Железо): снижает урон, наносимый врагами.

Объедините эти заклинания и используйте лечебным порошком Дракона, чтобы сделать урон боссов незначительным. Также увеличьте количество Боевого духа на максимум и призовите двух напарников, чтобы проходить даже самых трудных боссов без особых проблем.

0
Комментарии 0