Где найти всех Гордо в Slime Rancher 2 — подробная карта

Помимо различных слаймов, в Slime Rancher 2 вы будете сталкиваться с Гордо — их увеличенными версиями. В основном такие существа блокируют доступ к новым локациям и сокровищам. Сегодня мы расскажем, где найти всех Гордо и как от них избавиться.

Гайды по Slime Rancher 2

  1. Как найти трепещущих слаймов (Flutter Slimes) и нектар лунной росы (Moondew Nectar) в Slime Rancher 2
  2. Где найти и как получить кубнику (Cuberry) для фосфорных слаймов в Slime Rancher 2
  3. Где найти и как получить желейные камни (Jellystone) в Slime Rancher 2
  4. Как найти карты данных, открыть всю карту и избавиться от тумана в Slime Rancher 2
  5. Где найти всех Гордо в Slime Rancher 2 — подробная карта

Как избавиться от Гордо в Slime Rancher 2

Для каждого типа Гордо вам нужно добыть определённую еду. Стоит отметить, что они питаются такими же фруктами, ягодами и мясом, как и их уменьшенные копии — слаймы.

Как найти всех Гордо на Радужных полях (Rainbow Fields)

В этой области существует три типа Гордо: Розовый, Фосфорный и Хлопковый. Вы можете обнаружить их на карте ниже.

Розовый Гордо: этот увеличенный слайм находится в небольшом проходе между двумя скалами. Вы найдёте его довольно быстро, так как он понадобится, чтобы перебраться в Долину Эмбер (Ember Valley).

Хлопковый Гордо: вам нужно отыскать холм неподалёку от нефтеперерабатывающего завода. Когда вы избавитесь от слайма, сможете попасть в пещеру, в которой находится телепорт, ведущий к Звёздному побережью.

Фосфорный Гордо: третий большой слайм, которого вы можете отыскать в игре. Он расположен неподалёку от вашей базы. Покиньте оранжерею с западной стороны и следуйте по дороге, пока не увидите небольшую пещеру. Внутри находится Гордо, перекрывающий путь к сундуку с ценными ресурсами.

Как найти всех Гордо на Звёздном побережье (Starlight Strand)

В этом регионе вы можете отыскать пять Гордо: Медовый (Honey Gordo), Кольцехвостый (Ringtail Gordo), Удильщик (Angler Gordo), Порхающий (Flutter Gordo) и Охотник (Hunter Gordo). Стоит отметить, что для их поиска вам понадобится скрафтить реактивный ранец (Jetpack).

Медовый Гордо: находится в той же области, где обитают Медовые слаймы. Осмотрите местность у водопада и найдите небольшой уступ. Если у вас есть реактивный ранец, используйте его. В противном случае придётся обойти скалу сзади и прыгать по грибам, пока не доберётесь до уступа. Избавившись от него, вы получите доступ в пещеру с несколькими сундуками.

Гордо-охотник: доберитесь до области с большими запертыми воротами и бегите по тропинке налево. Так вы окажетесь рядом с пещерой, вход в которую блокирует этот гигантский слайм.

Порхающий Гордо: вам следует посетить местность с руинами, где и находится этот слайм. Он перекрывает собой проход в пещеру с исследовательским дроном. Внутри также есть сундук с сокровищем.

Кольцехвостый Гордо: кольцехвостые слаймы активны только ночью, поэтому, когда наступает ночь, просто следуйте на восток от порхающего гордо и бегите вверх по тропинке. Если вы добрались до отмеченной локации днём, придётся немного подождать. Он сидит на альтернативном портале на Звёздное побережье, что делает возвращение в этот регион более удобным.

Гордо-удильщик: от предыдущего Гордо следуйте по тропе на запад и осмотрите огромную дыру в земле. Прыгайте вниз, чтобы попасть прямиком к этому слайму.

Как найти всех Гордо в Долине Эмбер (Ember Valley)

В этом регионе также можно отыскать пять слаймов: Полосатый (Tabby Gordo), Каменный (Rock Gordo), Кристальный (Crystal Gordo), Бум-гордо (Boom Gordo) и Бэтти (Batty Gordo).

Бум Гордо: его можно отыскать в западной части региона. Слайм находится в огромной скале и перекрывает проход к алмазу и исследовательскому дрону.

Бэтти Гордо: исследуйте нижнюю часть пещерной системы этого района. Прямо над ней находится лавовая гора. Если избавиться от слайма, то вы получите доступ к лавовым полям на западе Долины Эмбер.

Кристальный Гордо: этот слайм перекрывает гейзер, ведущий к небольшой скрытой области с ценными ресурсами.

Полосатый Гордо: отправляйтесь в пещеру с гейзером в центральной части локации. Используйте его, чтобы подняться, и примените реактивный ранец. Так вы выберитесь из пещеры. Бегите вперёд и держитесь правой стороны. На одной из платформ вы увидите Гордо, который перекрывает альтернативный телепорт в этот регион.

Каменный Гордо: спрятан в одной из пещер Долины Эмбер. Вам понадобятся три Бум-Плорта, чтобы открыть проход к этому слайму. Избавившись от него, вы получите доступ к сундуку с ценными ресурсами, а также улучшением для реактивного ранца.

Другие гайды

0
Комментарии 0