Всё про Аквамарин Махайры в Genshin Impact 3.1: основные характеристики, как поучить и прокачать, кому лучше подойдёт

В обновлении 3.1 для Genshin Impact традиционно много контента. Фанаты могут продолжить изучать Сумеру, выполнять квесты и знакомиться с персонажами. Для всех любителей оружия добавлено аж шесть новинок. В этом гайде мы подробно разберём всю известную информацию о мече «Аквамарин Махайры», как его получить и прокачать, а также кому он больше подходит.

Какие характеристики у Аквамарина Махайры

Аквамарин Махайры — двуручный четырехзвездочный меч, способности которого направлены на усиление мастерства стихий и дальнейший бафф силы атаки всего отряда. При выборе этого меча придется обдумать не только основного хозяина, но и всю команду.

Базовая атака до 510 единиц, дополнительно меч повышает мастерство стихий до 165. Сила атаки хозяина оружия увеличивается на 24% от показателя мастерства стихий. Эффект также распространяется на других членов отряда, но в размере 30% от полной прибавки. Бафф суммируется с аналогичными от «Скитающейся звезды» и «Лунного сияния ксифоса». Эффект срабатывает каждые 10 секунд, а его продолжительность — 12 секунд. Кроме того, он сохраняется даже в случае, если персонаж с мечом не находится на поле боя.

Как получить Аквамарин Махайры

Получить меч можно только через молитвы в начале обновления 3.1, однако, учитывая четыре звезды редкости, сделать это будет гораздо проще, чем с предыдущими двумя клинками.

Как пробудить Аквамарин Махайры

Пробуждение улучшает способности оружия. Сделать это можно, получив дубликат меча и доплатив некоторое количество моры. Всего пять уровней пробуждения.

  • 1 уровень — доступен сразу же;
  • 2 уровень — каждые 10 секунд срабатывает эффект, который увеличивает силу атаки хозяина оружия на 30% от показателя мастерства стихий на 12 секунд. Другие члены отряда также получают усиление, но в размере 30% от этого эффекта. Потребуется дубликат и 1000 моры;
  • 3 уровень — каждые 10 секунд срабатывает эффект, который увеличивает силу атаки хозяина оружия на 36% от показателя мастерства стихий на 12 секунд. Другие члены отряда также получают усиление, но в размере 30% от этого эффекта. Потребуется дубликат и 2000 моры;
  • 4 уровень — каждые 10 секунд срабатывает эффект, который увеличивает силу атаки хозяина оружия на 42% от показателя мастерства стихий на 12 секунд. Другие члены отряда также получают усиление, но в размере 30% от этого эффекта. Потребуется дубликат и 4000 моры;
  • 5 уровень — каждые 10 секунд срабатывает эффект, который увеличивает силу атаки хозяина оружия на 48% от показателя мастерства стихий на 12 секунд. Другие члены отряда также получают усиление, но в размере 30% от этого эффекта. Потребуется дубликат и 8000 моры.

Как возвысить Аквамарин Махайры

Возвышение прокачивает оружие вплоть до 90 уровня. Именно благодаря этому увеличиваются базовые характеристики атаки и повышение мастерства стихий. Происходит это за шесть фаз, для перехода между которыми придется заплатить ресурсами и деньгами.

  • 0-1 фаза (требуемый уровень 20) — 5 000 моры, 3 эха пылающей мощи, 3 сосуда хаоса, 2 печати похитителей сокровищ;
  • 1-2 фаза (требуемый уровень 40) — 15 000 моры, 3 отсвета пылающей мощи, 12 сосудов хаоса, 8 печатей похитителей сокровищ;
  • 2-3 фаза (требуемый уровень 50) — 20 000 моры, 6 отсветов пылающей мощи, 6 модулей хаоса, 6 печатей серебряного ворона;
  • 3-4 фаза (требуемый уровень 60) — 30 000 моры, 3 грезы пылающей мощи, 12 модулей хаоса, 9 печатей серебряного ворона;
  • 4-5 фаза (требуемый уровень 70) — 35 000 моры, 6 грез пылающей мощи, 9 анкер хаоса, 6 печатей золотого ворона;
  • 5-6 фаза (требуемый уровень 80) — 45 000 моры, 4 прошлого пылающей мощи, 18 анкер хаоса, 12 печатей золотого ворона.

Эхо пылающей мощи и улучшенные версии этого ресурса можно получить в Башне презренной гордости.

Модуль, сосуд и анкер хаоса выпадают из драконов руин. Эти элитные противники обитают в Сумеру. Всего их около 20, однако пять являются одноразовыми противниками, тогда как оставшиеся со временем восстанавливаются.

Печати похитителей сокровищ можно получить после победы над одноименными противниками.

Кому подойдет Аквамарин Махайры

При выборе персонажа, которому стоит отдать меч, следует ориентироваться на его мастерство стихий и силу атаки. Также ваша команда должна быть заточена под усиление атаки, так как меч дает командный бонус именно на эту характеристику.

Лучше всего подойдет меч Дори. Особенно эффективной связкой будет в том случае, если в команде есть Дендро и Электро персонажи для реакций.

Альтернативный выбор — Бэй Доу. Здесь будет полезно усиление мастерства стихий в сочетании с взрывом стихий, да и увеличение силы атаки не лишнее.

Любимый многими Дилюк также может стать хозяином меча. Правда делать это стоит только в том случае, если других топовых клейморов у вас нет.

Наконец, Саю получит благодаря Аквамарину хороший прирост к силе атаки и восстановлению здоровья, а также усилит отряд в целом.

Как играть с Аквамарином Махайры

Как мы уже писали ранее, для наибольшей эффективности оружия нужно грамотно подобрать хозяина и команду. Выбирайте персонажей с хорошим мастерством стихий, иначе усиление от Аквамарина будет слишком слабым. Следует обращать внимание на бафф от меча. Желательно, чтобы он был активен как можно чаще.

Другие гайды

-1
Комментарии 0