Как построить очистительные и перерабатывающие заводы в Dune: Spice Wars. Как быстро добыть пряности и деньги в игре

Недавно в ранний доступ вышла стратегия Dune: Spice Wars, в которой вы можете управлять одной из четырёх фракций, захватывать поселения и развивать свою империю. Несмотря на игровое обучение, у многих игроков возникают вопросы по строительству некоторых зданий. В этом руководстве мы расскажем, как построить очистительные и перерабатывающие заводы, что они дают и когда лучше приступить к строительству этих объектов.

Как построить очистительный завод

Очистительный завод — это одно из основных зданий в игре, которое позволяет добывать пряности и перерабатывать их в официальную денежную единицу Империи. Помимо этого, пряности пригодятся вам для уплаты налогов, которые устанавливаются Империей. Налог является основным условием вашего присутствия на Арракисе.

Чтобы построить очистительный завод, в первую очередь вам нужно разведать местность рядом со своей базой. Для этого используются специальные летательные аппараты «орнитоптеры». Один разведывательный дрон будет доступен с самого старта игры, но мы рекомендуем создать несколько орнитоптеров. Выберите их и нажмите «Авторазведка». Дроны будут автоматически исследовать ближайшие места интереса, а вы сэкономите время.

Вам нужно дождаться, пока один из дронов найдёт локацию «Поле пряности». Оно обозначается фиолетовым значком на карте.

Теперь создайте один пехотный и несколько дальнобойных отрядов. Их названия зависят от того, за какую фракцию вы играете. Трёх отрядов будет достаточно, чтобы захватить поселение, на территории которой расположено поле пряности.

Во время сражения обращайте внимание на значок восклицательного знака над своими бойцами. В этом случае их нужно отвести подальше от того места, где они находятся. Дело в том, что во звуки сражений привлекают песчаных червей, которые могут напасть на бойцов и убить их.

Когда поселение будет оккупировано, вы можете разграбить его или захватить. Выберите поселение и нажмите на значок флага. После этого вы сможете перейти в раздел «Постройки» и выбрать «Очистительный завод».

Как быстро добывать пряности и управлять очистительным заводом

Дождитесь завершения строительства и выберите харвестер, который будет работать на поле пряности. Эта тяжёлая машина при добыче минерала создаёт сильную вибрацию, которая также привлекает песчаных червей. Если червь покажется неподалёку, то над харвестером появится иконка восклицательного знака. В этом случае нужно выбрать технику и нажать «Отзыв». Если не успеете сделать это, то червь сожрёт машину.

Вы также вправе активировать автоотзыв техники. Это снизит общее количество добываемых пряностей, но вы можете не переживать за то, что ваш харвестер будет уничтожен.

Теперь вам нужно выбрать, как поступить с пряностями. Вы вправе складировать их, обменивать на другие ресурсы у конкурентов либо менять на деньги (солари) по действующему курсу КООАМ. Последнее происходит автоматически. Обмен настраивается в левом верхнем углу экрана. Для этого переместите ползунок вверх или вниз.

Здесь же находится окно с информацией об Имперском налоге, который вам нужно выплачивать в определённый срок. Стоит отметить, что налог будет увеличиваться, поэтому в ваших интересах захватить как можно больше полей и установить очистительные заводы для добычи этого ресурса.

Как построить перерабатывающий завод. Как быстро добывать деньги (солари)

Перерабатывающий завод позволяет добывать редкие компоненты, которые автоматически обмениваются на деньги (солари). Для установки такого завода нужно выполнить ряд условий:

  1. Необходимо найти локацию с редкими компонентами (жёлтый значок на карте).
  2. Захватить поселение, на территории которого находятся залежи редких компонентов.
  3. Изучить навык «Система складов» в разделе «Разработки».

Первый и второй пункты вы можете выполнить по описанной нами инструкции в предыдущем разделе. Чтобы изучить навык «Система складов», откройте меню «Разработки» (клавиша «T») и разблокируйте умение «Композитные материалы». Сразу после этого вы сможете выучить навык «Система складов» и построить первый перерабатывающий завод.

В зависимости от залежей редких материалов, вы будете получать от 30 единиц солари в день.

0
Комментарии 0