Где найти и купить валяшку в Genshin Impact. Зачем нужна эта ягода

Одним из востребованных ресурсов в Genshin Impact является ягода валяшка. В этом гайде мы расскажем, зачем она нужна и где её добыть.

Зачем нужна валяшка?

В первую очередь, игроки собирают ягоды ради возвышения персонажей, без чего не получится добиться наиболее эффективных результатов в бою. Этот ресурс требуется для развития Лизы, Ноэлль и Розарии. Не исключено, что и некоторые будущие персонажи будут требовать валяшку для возвышения.

Потребность в ресурсе увеличивается по мере повышения уровня возвышения:

  • 1 уровень: 3 ягоды.
  • 2 уровень: 10 ягод.
  • 3 уровень: 20 ягод.
  • 4 уровень: 30 ягод.
  • 5 уровень: 45 ягод.
  • 6 уровень: 60 ягод.

Также ягода пригодится тем, кто увлекается изготовкой мебели. Именно из валяшки делается красный краситель, необходимый во множестве чертежей предметов интерьера. Подробнее о строительстве вы можете прочитать в нашем гайде.

Где найти валяшку?

Для наиболее удобного поиска валяшки мы советуем воспользоваться официальной интерактивной картой. Так как игра постоянно обновляется, расположение ягод может меняться. Как только вы зайдёте на интерактивную карту, промотайте вниз боковое меню и нажмите на следующую кнопку:

В итоге на карте отобразится расположение валяшки, но чтобы получить наиболее точное расположение ягод, приблизьте карту. Но если вы не хотите разбираться в данном сервисе, можете воспользоваться нашим скриншотом, который со временем может стать неактуальным:

Всего вы можете собрать 19 кустов в открытом мире, которые восстанавливаются в течение 49 часов реального времени. Если вы хотите ускорить сбор ягод, то можете собрать их в мире другого игрока. Также по 5 ягод раз в 3 дня можно купить у странствующей торговки Клорис, которая гуляет на дороге в следующем месте:

На данный момент это всё, что мы знаем о добыче валяшки.

Другие гайды

0
Комментарии 1