Где найти все сундуки в Sea of Thieves — Сундук Жнеца, Сундук Скорби, Сундук Капитана Скелета, Сундук Тысячи Кружек, Сундук из Цитадели, Сундук «Шкатулка тысячи истин»

Sea of Thieves — это кооперативная приключенческая игра в пиратском сеттинге, которую студия Rare и издатель в лице Microsoft выпустили в 2018 году. Первое время проект не пользовался особой популярностью, но авторы продолжали его развивать, наполнять уникальным контентом и различными активностями. Одной из них являются поиски редких сундуков с сокровищами, и в этом гайде мы расскажем, где их отыскать.

Сундуки в Sea of Thieves являются ценностью, которую игроки-пираты разыскивают во время странствий по миру, сражений с монстрами, исследованиях мест затопления кораблей и выполнения задач, выдаваемых NPC. Отыскав предмет и сдав его по квесту или Златодержцам (персонажи, которые готовы скупать ваши сундуки), вы получаете вознаграждение в виде золота и дублонов. В дальнейшем деньги можно тратить на приобретение расходных материалов и косметических элементов для персонажа и судна.

Некоторые особо ценные сундуки можно сбыть Слуге Пламени, но в таких ларцах очень часто попадаются редкие вещи, стоящие целое состояние. Рекомендуем их вскрывать, так как внутри можно отыскать артефакты, после продажи которых вы обеспечите своего персонажа всем необходимым для безбедной жизни в мире Sea of Thieves.

В игре сундуки делятся на обычные и редкие, к последним относятся 6 видов предметов, о месте нахождения которых мы напишем ниже.

Сундук Жнеца (Reaper's Chest)

Стоимость: 30 дублонов.

Сундук падает во многих местах, но достаточно редко. Чаще всего его можно обнаружить на местах затонувших кораблей, получить в качестве награды за выполнение квестов у Ордена Душ, а также выбить с боссов-скелетов во время штурма Форта Проклятых.

Сдается сундук в Приюте Смерти, раньше его нужно было относить Дюку в Форпост.

Сундук Скорби (Chest of Sorrow)

Стоимость: 3500 золотых.

Уникальным свойством этого сундука является тот факт, что он постоянно льет слезы. Другими словами, когда вы его будете везти на своем корабле, приготовьтесь выделить члена команды для того, чтобы он постоянно вычерпывал воду за борт. Чтобы заставить ларец хотя бы ненадолго «успокоиться», можете спеть ему песню и сыграть на музыкальном инструменте что-нибудь лирическое, грустное — это действует на него положительно.

Найти сундук Скорби вы можете на островах во время приключений, на кораблях со скелетами, рядом с плавающими в открытом море бочками, а также на местах затонувших кораблей. Не забудьте проверить поле битвы с Кракеном и Мегалодоном, там также достаточно часто появляются эти предметы.

Сундук Капитана Скелета (Skeleton Capitan's Chest)

Стоимость: 2000 золотых.

Как можно судить из названия, этот сундук выбивается с сильных монстров Капитанов Скелетов, которые частенько встречаются во время исследования островов или при встречи с судном с монстрами в открытом море. Также достаточно есть высокий шанс выбить предмет с Кракена и Мегалодона.

Сундук Тысячи Кружек (Chest of Thousand Grogs)

Стоимость: 2500 золотых.

Как и в случае с сундуком Скорби, этот предмет обладает уникальным свойством — когда ваш персонаж его коснется, то он мигом опьянеет. Таким образом дотащить сундук Тысячи Кружек до своего судна будет настоящим испытанием, особенно если вы его добыли в форте и не успели убить всех скелетов.

Появляется этот сундук со случайным шансом в самых разных местах: в местности, заполненной скелетами, падает с Кракена и Мегалодона, плавает рядом с бочками и в локациях с затонувшими кораблями. Реже его можно найти на «крестике», отмеченном на карте сокровищ.

Сундук из Цитадели (Stronghold's Chest)

Стоимость: 3820 золотых.

По степени редкости этот сундук схож с предыдущим предметом — он падает там же и с тем же шансом. Больше всего вероятность добыть сокровище в битве с Кракеном и Мегалодоном, но с этими монстрами вы явно будете сражаться не в одиночку, а с друзьями. Соответственно и добыча разделится на всех, так что мы советуем искать сундук Цитадели в фортах со скелетами и на их кораблях. Таким образом вы снизите риски умереть в сражении и минимизируете количество потраченных расходных материалов.

Сундук «Шкатулка тысячи истин» (Box of Wondrous Secrets)

Стоимость: 25 000 золотых.

Этот сундук является самым редким и самым ценным в игре на текущий момент. Добыть его можно только в одном месте, в Дьявольской Глотке — локации, появившейся в Sea of Thieves с выходом обновления «Одинокие берега». Предмет появляется и на суше, и на воде, главное — переместите его к себе на корабль и довезите до места сдачи.

К слову, сдать Шкатулку вы можете только Грейс — пиратке, которая вас дожидается возле таверны форпоста «Морроу».

Советы по прохождению Дьявольской Глотки

Если вы решили уже сейчас отправиться на поиски Шкатулки тысячи истин, рекомендуем ознакомиться с нашими советами по прохождению данной локации:

  • Перед отправкой приготовьте побольше досок и еды, так как Глотка полна действующих вулканов, которые будут часто попадать горящими булыжниками по вашему судну и команде (одно попадание проделает в корабле от 2-х до 4-х дыр и может убить кого-то из экипажа);
  • В разных местах в Дьявольской Глотке образовываются гейзеры, которые подбрасывают персонажей в воздух (падение с высоты отнимет у персонажа примерно 25% от общего запаса здоровья) — обходите их стороной и оставляйте шлюпки подальше от островов, чтобы гейзеры их не разрушили;
  • Оказавшись за бортом судна, ваш персонаж будет получать периодический урон от кипящей воды (30 секунд такого плавания хватит, чтобы снять всю полоску здоровья), которая нагревается во время извержения вулкана и кипит спустя 2-3 минуты после;
  • Если вы оказались на острове во время землетрясения, советуем покинуть сушу и переждать катаклизм на корабле, так как в это время вашего персонажа будет мотать из стороны в сторону, а в земле под ногами образуются дыры с кипящей лавой, наносящее серьезный урон.

Удачных вам поисков сокровищ, отважные пираты!

Другие гайды

0
Комментарии 1