Где найти медведя в Medieval Dynasty — гайд и карта. Как убить медведей и стратегия боя

Medieval Dynasty полна разнообразных хищных животных, которые обитают и скрываются в местном лесу. Медведи являются одними из самых редких созданий в игре. Обнаружить их не так просто, поэтому в нашем руководстве мы подробно разберём местонахождение всех медведей в Medieval Dynasty и подскажем, как их быстро уничтожить.

Где найти медведей в Medieval Dynasty

В Medieval Dynasty очень много диких животных. Благодаря охотничьим предметам, игроки могут охотиться на местную фауну и собирать с поверженных противников мясо и мех. Медведь — одно из самых опасных для охоты диких животных из доступных на данный момент. Все они расположены в строго отведённых точках на карте в игре.

Где найти медведя в Medieval Dynasty — карта

Для их обнаружения игроку предстоит побывать в соответствующих специальных областях мира. Всего в лесах можно найти медведей в шести регионах, некоторые из которых находятся недалеко от населённых пунктов. На указанной выше карте представлены местоположения всех имеющихся медведей в игре соответствующими ромбовидными значками с животными внутри.

Как охотиться на медведей в Medieval Dynasty

Как и из других животных, игрок может собрать с медведей соответствующие предметы меха и мяса. Меха пригодятся для продажи и превращения в другие предметы, а мясо необходимо использовать для утоления голода. Медведи очень крепкие животные, поэтому простой лук и обычные стрелы не позволят убить такого крупного хищника. Прежде всего придётся создать деревянное копьё.

Для производства этого предмета понадобится три бревна, которые можно получить при рубке деревьев. Как только одно из деревьев будет вырублено, игроку потребуется повторно по нему ударить для превращения в необходимые брёвна. После этого нужно удерживать клавишу «Q» и переключиться на окно крафта. В верхней части образовавшегося колеса выбираем соответствующее поле для создания деревянного копья. Подготовьте не менее 8 копий.

Как убить медведя в Medieval Dynasty

Теперь игрок полностью готов для яростной схватки с могучим медведем, однако рекомендуется осторожно исследовать лесные угодья, так как новое оружие почти всегда не способно мгновенно убить животное. Лучше сразу целиться в голову — наиболее подходящую точку для моментального уничтожения противника.

Как упоминалось ранее, лук и стрелы являются самым бесполезным вооружением, которое пригодится для охоты на мелких животных. Всегда используем только копьё для уничтожения самых сильных противников. Обязательно следует создать несколько резервных остроконечных копий, чтобы всегда иметь запасное оружие на особенный случай, например, при его возможной потере.

Теперь потребуется подобраться к животному как можно ближе и не бежать в открытую схватку. Достаточно точно прицелиться в голову и использовать копьё для быстрого убийства медведя. Добить малоподвижного раненого противника не составит особого труда, поэтому используем ещё одно оружие и завершаем схватку с животным точным попаданием в голову. Игроку необходимо быть осторожным, так как при неточном попадании, животное разозлится и нападёт на героя, мощные удары которого могут оказаться смертельными для персонажа.

Другие гайды

0
Комментарии 1