Все о перке «Бдительность» в Call of Duty: Mobile — что дает и как открыть

В шутере для смартфонов Call of Duty: Mobile игроки управляют персонажами, имеющими набор уникальных умений и перков, имеющих разные эффекты. Доступ к ним открывается постепенно, они позволяют сделать уникальный билд, заточенный под ваш стиль боя. В данном гайде мы расскажем, какой бонус дает перк под названием «Бдительность» и как его разблокировать.

Изначально перк «Бдительность» (High Alert) появился в игре Call of Duty: Modern Warfare и в Call of Duty: Warzone в качестве умения, которое при срабатывании оповещало игрока о том, что его заметил противник. В это время экран начинал пульсировать красным, подсказывая бойцу о том, что пора найти укрытие. В игре Call of Duty: Mobile также появился аналогичный перк, но теперь он называется «Настороже».

Им участники мобильного шутера смогли пользоваться после старта девятого сезона, при этом, перк пополнился дополнительным эффектом. Если его открыть, ваш персонаж, прицелившись, сможет отмечать противников, а также их снаряжение и серии очков.

Как открыть «Бдительность» или «Настороже»

Доступ к данному перку можно получить в игре абсолютно бесплатно, но вам потребуется выполнить несколько задач.

Сначала нужно убить пятерых противников с активированным перком «Хладнокровие» (эффект — игрок становится невидимым для тепловизоров), в награду за выполнение вы получите 2000 очков опыта боевого пропуска, а также карточку Тепловой Стрелок (Thermal Marksman). После этого вам нужно убить еще пять противников из снайперской винтовки, за что также полагаются 2 000 очков боевого пропуска и долгожданный перк «Бдительность» (или, опять же, «Настороже»).

К слову, после этого вы также можете выполнить следующие две задачи, пополнив список наград неплохими пушками. Активировав перк «Бдительность», уничтожьте десять противников, чтобы получить винтовку DL Q33 (а также 4000 опыта боевого пропуска) и, взяв ее в руки и продолжая использовать умение, убейте еще десяток врагов, открыв доступ к винтовке M21 EBR (плюсом полагается 6000 опыта боевого пропуска).

DL Q33 является снайперской винтовкой с неплохим показателем урона (90 единиц) и низкой скорострельностью (1.8 сек при непустом магазине и 4.1 при полностью опустошенным). M21 EBR также относится к классу оружия для фанатов боя на дальних дистанциях, но с показателями у нее все наоборот — количество наносимого урона меньше, чем у предыдущей модели, зато перезарядка длится всего 1.5 сек (с полностью опустошенным магазином 3.5 сек).

Напомним, что Call of Duty: Mobile является достаточно популярным шутером от первого лица, разработанным TiMi Studios для мобильных платформ под управлением ОС iOS и Android. Игра распространяется по условно-бесплатной модели с возможностью получать лутбоксы и прокачивать боевой пропуск, получая за это уникальные косметические награды, оружие и прочие бонусы.

Девятый сезон добавил в игру оружейную мастерскую, новый режим командного противостояния 10 на 10, сезонные испытания, предметы в магазине и многое другое.

Другие гайды

0
Комментарии 0