Где найти (или как приготовить) миндальный тофу в Genshin Impact. Как получить рецепт и ингредиенты для приготовления миндального тофу

Кулинария — важная составляющая геймплея Genshin Impact. При помощи готовых блюд вы сможете увеличить характеристики своих персонажей и получить дополнительные усиления в бою. В этом гайде мы расскажем, где можно найти и как приготовить миндальный тофу (Almond Tofu).

Где найти (купить, взять) миндальный тофу

Миндальный тофу продают в трактире Ваншу (Wangshu Inn). Его местоположение указано на карте. Заходите в здание и спускайтесь этажом ниже. Вы должны увидеть продавца по имени Верр Голдет (Verr Goldet). У него можно купить различные продукты, в том числе и миндальный тофу. Стоимость — 1550 мора. Одновременно в продаже будут только две единицы этого товара, а обновление ассортимента происходит один раз в сутки.

Как сделать (приготовить) миндальный тофу. Где найти рецепт и ингредиенты для приготовления

Если же вы хотите готовить миндальный тофу самостоятельно, то вам потребуется рецепт. Найти его можно в том же трактире, о которым мы говорили в прошлом пункте. Спускайтесь на этаж ниже и заходите на территорию продуктового склада. Вам нужно обыскать стол слева.

Для приготовления этого блюда вам потребуется:

  • 3 бутылки молока. Его можно купить в магазинах «Вторая жизнь» (Second Life) и «Мандштадтский купец» (Mondstadt General Goods).
  • 1 банка сахара. Этот продукт продают в ресторане «Вань Мин» (Wanmin Restaurant) и лавке «Хороший охотник» (Good Hunter).
  • 1 жменя миндаля. Приобрести его можно в магазине «Вторая жизнь» и в лавке «Мельник», у мисс Бай (Ms. Bai) из деревни Цин Цэ (Qingce Village).

Местоположение магазинов указано на карте.

Зачем нужен миндальный тофу

Миндальный тофу повышает силу атаки всех героев в вашем отряде на 66-95 единиц, в зависимости от качества блюда. Эффект длится в течении 300 секунд. Если вы играете в кооперативе, то атака увеличится только у того персонажа, которым вы управляете. Помимо этого, данный продукт потребуется для выполнения некоторых ежедневных квестов, например, «Хорошее лекарство — горький вкус» (Good Medicine Tastes Bitter).

Другие гайды

+1
Комментарии 3