Гайд по ресурсам в Marvel's Avengers — где найти плазму, катализатор, уру, нанотрубки, фрагменты, модули улучшений, нанит и полихорон

В Marvel's Avengers большое разнообразие ресурсов, которое пригодится для улучшения снаряжения и артефактов. Разберемся, где найти самые ценные и нужные ресурсы.

Где найти катализатор

Катализатор (Catalysts) — это один из материалов, который используется в Marvel's Avengers для усиления вашего снаряжения. Улучшение немного увеличит общий уровень мощности экипировки.

Чтобы получить катализатор, вам нужно разбивать оранжевые ящики с ресурсами, которые разбросаны по всему миру. Их можно встретить во время выполнения миссий. Ящики с ресурсами — это большие хромированные металлические коробки, которые можно разбить атакой. Контейнеры с катализатором имеют в центре светящийся оранжевый шар, что упрощает их идентификацию.

Кроме того, катализатор также можно получить, побеждая различных врагов. Если катализатор падает с врага, обязательно подбегите к нему, чтобы подобрать. Когда вы возьмете его, в правой части экрана появится соответствующее уведомление.

Еще один способ — разборка вашего старого снаряжения, это дает шанс получить некоторое количество различных ресурсов, будь то нанотрубки, катализаторы или плазма. Но это рискованно, так как нельзя заранее узнать, какой материал достанется вам.

Чтобы использовать катализатор, перейдите на экран снаряжения. Здесь с помощью курсора выберите часть экипировки, которую вы хотите усилить. В нижней части появившегося окна с подробным описанием снаряжения вы увидите требования к необходимым ресурсам и их количеству.

Нажмите соответствующую кнопку, чтобы увеличить мощность предмета. Это немного повысит его уровень мощности, что позволит вам быстро и просто повысить общие характеристики и способности вашего супергероя.

Где найти плазму

Плазма (Plasma) — один из многих ресурсов, которые используются для улучшения снаряжения в Marvel's Avengers. Чтобы получить плазму, вам нужно разбивать все желтые ящики с ресурсами, которые вы находите во время миссий. Это большие серебряные ящики с желтым светящимся шаром в центре.

Плазму также можно получить в качестве награды после победы над различными врагами, поэтому тщательно осматривайте поле боя и собирайте все, что выпадает с противников.

Еще один способ — разборка вашего старого снаряжения.

Чтобы использовать плазму, перейдите на экран снаряжения. Здесь выберите предмет снаряжения, который вы хотите улучшить. В окне появится более подробная информация. Внизу будет указано, какие ресурсы вам нужны для повышения мощности. Нажмите и удерживайте соответствующую кнопку, чтобы повысить уровень мощности предмета.

Где найти уру

Есть ряд материалов, которые вам придется собирать, чтобы улучшать своих героев, их способности и снаряжение в Marvel's Avengers. Уру — это ресурс для улучшения артефактов и его непросто собрать.

Есть несколько способов получить Уру в Marvel's Avengers, но лучше использовать их оба, чтобы получить как можно больше.

Первый — открывать ящики, разбросанные по уровням. Эти ящики выглядят как сундуки с сокровищами и содержат ряд полезных предметов, которые можно использовать для улучшения вашего персонажа, его снаряжения и способностей.

Как правило на каждой карте или уровне можно найти несколько таких ящиков, поэтому следите за окружением и открывайте все, что найдете.

Другой способ — выполнять миссии (Drop Zone). Эти миссии открываются по мере прохождения игры. Вы будете получать задания, выполнять определенные задачи и расправляться с противниками.

Задания различаются по сложности: зоны высадки, которые вы будете открывать дальше, будут бросать вас на более сложных врагов и цели.

К счастью, после завершения заданий, вас ждет множество наград. В дополнение к редкому снаряжению и ресурсам, вы можете получить материалы для улучшения различных артефактов, включая Уру. Это эффективный, хотя и довольно сложный способ получения Уру.

Где найти фрагменты

Фрагменты используются у торговцев. Получить фрагменты можно из контейнеров с белым шаром в центре или разобрав старое снаряжение, которое вы не планируете использовать. Фрагменты действуют как валюта, которую вы можете обменять у продавцов на новое снаряжение и предметы. Этих продавцов можно найти на протяжении всей игры.

Это один из самых распространенных ресурсов в игре, поскольку вы можете найти множество контейнеров, разбросанных по уровням. Это принесет вам кучу фрагментов с минимальными усилиями.

Лучший способ получения фрагментов — это просто играть в Marvel's Avengers. Последовательно проходя миссии и исследуя уровни в поисках сундуков с белыми шарами.

Где найти модули улучшений

Модули улучшений — это ресурс, который вы будете использовать для прокачки снаряжения. Модули используются только для прокачки высокоуровнего снаряжения. Вы не сможете использовать их для усиления артефактов. Однако в отличие от фрагментов, плазмы или катализаторов, модули улучшений не часто находятся во время миссий. Следите за разрушающимися стенами, так как за ними часто можно найти ящики.

Модули улучшений можно получить из различных ящиков и за выполнение заданий. Это могут быть основные сюжетные миссии или задания, которые станут доступны после завершения истории.

Вы также можете купить модули улучшений за 250 фрагментов у продавца на корабле, когда вы достаточно продвинетесь в сюжетной кампании или в разделе «Инициатива Мстителей». Стоит отметить, что предметы у торговца меняются довольно часто, поэтому вам нужно будет постоянно проверять их наличие.

Где найти нанит

Нанит — не самый редкий ресурс, его можно найти на разных этапах игры, он используются для улучшения вашего снаряжения. Нанит находится в больших квадратных ящиках с фиолетовой сферой в центре.

Использовать нанит можно в соответствующем меню снаряжения, как и другие подобные ресурсы.

Где найти полихорон

Полихорон (Polychoron) — это редкий материал, который используется для улучшения экзотических артефактов, которые являются самым мощным снаряжением в игре. Вам понадобится восемь штук, чтобы усилить экзотический артефакт.

В отличие от других более распространенных ресурсов, полихорон не разбросан по уровням. Вы не найдете его в ящиках. Полихорон — это награда за выполнение заданий фракции, которые не откроются до тех пор, пока вы не пройдете все этапы игровой кампании. По сути, это просто небольшие ежедневные задачи, но стоит выполнять регулярно, чтобы иметь хороший запас ресурса.

Где найти нанотрубку

Нанотрубка — еще один ресурс, используемый для улучшения снаряжения. Чтобы получить нанотрубки, вам нужно разбивать ящики с синем шаром в центе и побеждать различных врагов на протяжении миссий.

Разбор вашего старого снаряжения дает вам шанс собрать некоторое количество случайных ресурсов, среди которых могут оказаться нанотрубки. Используются нанотрубки в разделе снаряжение.

Имейте в виду, что ресурсы, которые вам понадобятся для усиления вашего снаряжения, могут меняться каждый раз, когда вы улучшаете предмет, поэтому вам стоит постоянно наращивать запас всех ресурсов в игре.

Другие гайды

+1
Комментарии 0