Где найти все горячие источники в Nioh 2

В Nioh 2 27 горячих источников (Hot Spring). Если найти все, то можно получить достижение «Ценитель спа» (Spa Lover). Отдых в горячих источниках восстанавливает здоровье и дает временный лечебный эффект, который особенно полезен перед битвой с боссом.

Ни один из этих источников не может быть пропущен. Вы можете найти их после прохождения истории через повторение миссий. Количество найденных источников можно отслеживать в меню, но информация там указана в процентах. Каждый горячий источник составляет примерно 3,7%. Вы также можете щелкнуть по любой миссии, чтобы увидеть, сколько в ней горячих источников и других предметов коллекционирования. Это позволяет узнать, где именно вы пропустили предмет.

Не нужно находить одни и те же горячие источники снова в побочных квестах, которые проходят в той же области. Большинство из них можно найти во время основных миссий. Во время дополнительной миссии не нужно снова сидеть в горячем источнике. На экране обзора миссии он будет считаться завершенным еще до того, как вы начнете такую миссию.

Множество горячих источников спрятаны за стенами йокай (скрытые стены с красными светящимися глазами). Чтобы избавиться от них, вы можете победить их или попытаться угадать правильный цвет жеста (синий, желтый, красный). Неважно, какой именно жест, важен только цвет. Вы получаете две попытки, но если вы выбрали неправильные цвета, то стена становится враждебной. Если вы угадали правильно, то это позволит пройти без боя. Правильный цвет выбирается случайно для каждого игрока в каждом прохождении.

После купания в горячем источнике прогресс сохраняется мгновенно. Вы можете выйти из миссии сразу, не достигая алтаря. Если вы погибните, то вам больше не придется посещать горячий источник.

Горячий источник № 1

Миссия: Порождение дыма и пламени (The Beast Born of Smoke and Flames)

На первом этаже горящего здания в конце миссии, где вы должны сбивать бочки с водой, чтобы погасить пожар. Опустите первую бочку с водой, чтобы погасить огонь на первом этаже, пройдите в верхний правый угол (все еще на первом этаже). Там будет скрытая стена Йокай. Сделайте жест. Как и в первом Nioh, стена исчезнет, когда вы выберете правильный цвет жеста — красный, желтый или синий. Неважно, какой именно жест, важен только цвет. За стеной Йокай находится источник.

Горячий источник № 2

Миссия: Змеиное святилище (The Viper’s Sanctum)

Когда вы достигнете 2-й алтарь в миссии, вы окажетесь в подземной области. Непосредственно перед тем, как вы достигнете дна области (где начинается отравленная вода), там будет боковая пещера с горячим источником внутри.

Горячий источник № 3

Миссия: Сокровища, таящиеся в Окэхадзаме (The Hidden Monsters of Okehazama)

После 2-го алтаря пройдите весь путь вниз по склону. В самом низу, справа от входа в пещеру, есть скрытая стена (стена Йокай с красными глазами). Избавьтесь от стены, чтобы найти место с горячим источником.

Горячий источник № 4

Миссия: Построенный за ночь замок (The Mysterious One Night Castle)

После того, как вы выйдете из деревни, где вы закроете 2-й проток, вы попадете в лес. Как только вы туда доберетесь, с правой стороны будет расположен горячий источник, прежде чем перейти через деревянный мост. Если вы завербовали союзника ИИ у 2-го алтаря, то он остановится там, чтобы сидеть в горячем источнике.

Горячий источник № 5

Миссия: Построенный за ночь замок (The Mysterious One Night Castle)

Та же миссия, что и в предыдущем месте с горячим источником. Он находится справа от того места, где вы закрываете 4-й проток (тот, который открывает мост обратно к 1-му алтарю). Он вам пригодится на вашем пути от 1-го алтаря к битве с боссами миссии, поскольку он находится на этом пути.

Горячий источник № 6

Миссия: Пустая крепость (The Hollow Fortress)

От второго алтаря в миссии поднимитесь по лестнице прямо рядом с ним, там будут две узкие каменные дорожки с желтыми кристаллами на них. Следуйте по левому пути до самого конца. Вы доберетесь до одного из врагов, стоящего спиной к вам. Там, где он стоит, проверьте скрытую стену. Горячий источник расположен за этой скрытой стеной.

Горячий источник № 7

Миссия: Пустая крепость (The Hollow Fortress)

Еще один горячий источник за секретной стеной. Он находится на пути от 3-го алтаря к битве с боссом миссии. Там, где находится враг. Избавьтесь от скрытой стены, чтобы найти источник позади нее.

Горячий источник № 8

Миссия: Выход (A Way Out)

После второй зоны с прожектором будет три пути — пещера, мост с врагом-птицей и путь с циклопами. Спуститесь по тропинке с циклопами, в конце вы найдете место с горячими источниками. Если вы достигли 3-го алтаря в пещере, то вы зашли слишком далеко и должны вернуться.

Горячий источник № 9

Миссия: Лед и трупы (Corpses and Ice)

Непосредственно перед боссом миссии слева есть секретная стена (где стоят 3 врага-самурая, последние 3 врага перед боем с боссом). Избавьтесь от стены, и позади нее вы найдете новую локацию с горячим источником, которая также поможет вам в предстоящей битве с боссами.

Горячий источник № 10

Миссия: Птица в клетке (Bird In A Cage)

После того, как вы потянете синий рычаг, чтобы повернуть синий мост. Спуститесь на первый этаж. Там вы найдете место с горячим источником в секретной комнате.

Горячий источник № 11

Миссия: Пронизывающие струи (Pervading Waters)

После третьего алтаря есть Темное Царство (поврежденная область ёкай). После этого вы должны войти в здание (там несколько поддельных стен, которые вы должны найти). После входа в это здание прямо перед вами будет нужная секретная стена.

Горячий источник № 12-18

Миссия: Песнь ёкай (Song of the Yokai)

На первом этаже вы найдете 2 горячих источника справа и 2 слева. Поднимитесь наверх на этаж выше для еще 2 горячих источников. Седьмой и последний горячий источник для этой миссии — после того, как вы упадете через деревянные балки ниже. Вы приземлитесь прямо в горячий источник. Остерегайтесь врагов, охраняющих все эти горячие источники, всегда избавляйтесь от них, прежде чем погружаться.

Горячий источник № 19

Миссия: Яростный клинок (The Frenzied Blaze)

От 3-го алтаря (тот, что прямо перед боссом миссии, где находится Темное Царство), пройдите слева до самого конца. Горячий источник находится там.

Горячий источник № 20

Миссия: Закат на горе Тэнно (The Sun Sets On Mount Tenno)

В 3-м храме вы должны уничтожить два кристалла (красный и синий). Это область перед боссом миссии. Как только кристаллы будут уничтожены, они откроют дыру в полу, через которую вы можете провалиться. Внизу горячий источник.

Горячий источник № 21

Миссия: Перед разрушением (Ruin Draws Near)

Вскоре после 2-го алтаря вы пройдете через Темное Царство с большим колоколом в середине. Прямо перед 2-м Темным Царством с колокольчиком, пройдите по боковой дорожке, ведущей вниз, в подвал здания (там также есть два колокола). Горячий источник находится там за углом.

Горячий источник № 22

Миссия: Оборотная сторона гостеприимства (The Two Faces of Hospitality)

В самом начале миссии, где вы сталкиваетесь с первыми врагами, справа находится здание с горячим источником внутри (там же есть кодама).

Горячий источник № 23

Миссия: Письмо от усопшего (A Message From the Deceased)

В этой побочной миссии есть одно Темное Царство внутри пещеры. С левой стороны этой пещеры вы можете пройти по тропинке, чтобы найти горячий источник в конце.

Горячий источник № 24

Миссия: Воодушевленный демон (The High-spirited Demon)

После 3-го алтаря вы попадаете в область, где вас будут обстреливать большими пушечными ядрами. Победите одного врага в Царстве ёкай (с двумя мечами) и откройте ворота позади него. Следуйте по этому пути до крыши. Вы можете срыгнуть ниже. Внутри желтый кристалл, а также этот горячий источник.

Горячий источник № 25

Миссия: Мавзолей зла (The Mausoleum of Evil)

Прямо перед 2-ым алтарем в центре области находится башня. Вы должны войти в эту башню и спуститься на ее нижний этаж. Там вы найдете рычаг. Потяните за рычаг, это сместит мосты внутри башни. Теперь вернитесь ко 2-му алтарю. Войдите в ту же башню снова, на этот раз спускаясь только на один этаж ниже. Поскольку вы перевернули мосты, теперь вы можете добраться до горячего источника.

Горячий источник № 26

Миссия: Замок из золота (The Golden Castle)

После 2-го алтаря вы попадаете во двор с Темным Царством (поврежденная область ёкай) и большим желтым кристаллом посередине. Найдите деревянную лестницу, ведущую наверх. На полпути вверх по лестнице вы можете пройти вправо, чтобы найти комнату с потайной стеной (стена ёкай с глазами). Избавьтесь от стены, путь за ней ведет к этому источнику.

Горячий источник № 27

Миссия: Цветение сакуры в храме Дайго (Cherry Blossom Viewing in Daigo)

Последний источник находится прямо перед 3-м храмом, но вы не сможете добраться до него в первый раз, когда попадете туда. Во время последней части миссии вам придется уничтожать куски желтых кристаллов, чтобы опустить летающие острова вокруг карты. Это обязательное сюжетное задание, его нельзя пропустить. Как только вы спустите их все и откроете путь к боссу миссии, вы сможете пройти туда от 3-го Храма. Самый простой способ не пропустить его — это продолжать играть, пока не увидите дверь к боссу миссии, а затем вернуться в 3-й Храм.

Вот и все горячие источники в Nioh 2, теперь вы можете получить трофей «Ценитель спа» (Spa Lover).

Другие гайды

+1
Комментарии 1