Где в Gears 5 найти все улучшения для Джека

Как только вы немного освоитесь в суровых условиях компании Gears 5, игра предложит вам поиск компонентов, также известных как улучшения Джека. Джек — очень полезный боевой дрон, который будет сопровождать вас на протяжении всей сюжетной компании. Обнаружение всех компонентов является ключом к прокачке новых способностей Джека, которые превратят его в настоящую машину для убийств. Джек может одновременно использовать две способности — для штурма и поддержки, а также имеет ряд пассивных навыков.

Данное руководство не содержит сюжетных спойлеров, а лишь указывает, где и когда вы сможете открыть ту или иную способность Джека и отыскать компоненты для его улучшений. Ориентиром, который поможет сузить круг поиска, будет служить маркер «Текущая цель» в верхнем левом углу экрана. Также, мы расскажем о каждом предмете именно в такой последовательности, в какой они будут появляться на вашем пути.

Компоненты Gears 5: Акт I, Глава первая

Можете не беспокоится о поиске улучшений в этой главе, тут их попросту нет. Зато, вам выпадет отличная возможность для того, чтобы познакомиться со своим дроном и протестировать предустановленную способность «Импульс», которая сканирует местность и обнаруживает затаившегося неприятеля.

Компоненты Gears 5: Акт I, Глава вторая

Способность «Вспышка»

Локация: лаборатория Беарда

«Текущая цель» — Улучшите нового Джека

Первое улучшение для Джека под названием «Вспышка» достанется нам в самом начале главы. Этот полезный навык позволит дрону использовать вспышку яркого света, которая оглушает всех находящихся рядом противников. Найти его не составит труда, просто выполняйте основное сюжетное задание.

Компонент

Локация: Арсенал напротив тренажерного зала

«Текущая цель» — «Одолжите» деталь и усовершенствуйте Джека

Это улучшение является одним из самых легких в нахождении. Просто войдите в арсенал и заберите его с ближайшего стола.

Компонент

Локация: раздевалка за арсеналом

«Текущая цель» — «Одолжите» деталь и усовершенствуйте Джека

Следующую деталь следует искать в раздевалке, которая находится прямо за арсеналом. Нас интересует открытый шкафчик человека с фамилией «Reed».

Компоненты Gears 5: Акт I, Глава третья

Компонент

Локация: разрушенные офисы

«Текущая цель» — Помогите Кармайну в центре поселения

Улучшение будет ждать вас в комнате с клетчатым полом недалеко от места падения «Ворона». Деталь лежит на столике, рядом с кофейником.

Компонент

Локация: разрушенные офисы

«Текущая цель» — Помогите Кармайну в центре поселения

Продолжая свой путь по офисным руинам, обратите внимание на светлую комнату с разрушенной стеной. Чтобы попасть в неё, поднимитесь вверх по деревянной лестнице сразу после первой перестрелки. Компонент будет лежать на столе, в самом центре помещения.

Тройной компонент

Локация: электрическая рубка

«Текущая цель» — Помогите Кармайну в центре поселения

Следующей целью поисков станет редкий набор из целых трех компонентов. Сразу после встречи с солдатом, который по ошибке начнет атаковать ваш отряд, не торопитесь заходить в комнаты для беженцев. Интересующий нас набор находится в тупике, справа от лестницы по которой вы спускались.

Компонент

Локация: ванная комната, примыкающая к большой гостиной

«Текущая цель» — Помогите Кармайну в центре поселения

Войдя в большую комнату, где несчастные гражданские скрываются от Роя, обратите внимание на дверь ведущую в ванную комнату. Улучшение Джека будет находится справа от двери, прямо на стиральной машинке.

Компонент

Локация: аллея, сразу после ролика связанного с граффити на мемориале

«Текущая цель» — Помогите Кармайну в центре поселения

Следующую деталь нельзя достать собственноручно, однако, за ней можно отправить Джека. На развилке с фонтанами с каждой стороны поверните направо. Компонент будет находится на противоположной вам стороне разрушенного моста, просто прицельтесь в него из любого оружия и прикажите дрону доставить предмет к вам в руки.

Компонент

Небольшой магазин в торговом районе

«Текущая цель» — Помогите Кармайну в центре поселения

Как только вы окажитесь в торговом районе, ориентируйтесь на музыкальный магазин «Settlement Guitars». Его сложно пропустить из-за огромной вывески в виде гитары. Наша цель находится в невзрачном магазинчике прямо напротив него. Можете зайти туда сами, или послать Джека прицелившись на деталь через выбитое окно.

Компоненты Gears 5: Акт I, Глава четвертая

Компонент

Локация: Кафе

«Текущая цель» — Доберитесь до места крушения «Ворона»

В начале этой главы вы окажетесь в большом коммерческом районе с одной полосой движения. По мере продвижения вперед, высматривайте на левой стороне улицы кафе с голубым тентом и синими зонтиками. Деталь находится во внутренней части темного кафе, на прилавке.

Способность «Стим»

Локация: прачечная

«Текущая цель» — Доберитесь до места крушения «Ворона»

Способность «Стим» достается нам по сюжету, и будет необходима для преодоления пожара, преградившего нам путь. Она позволяет Джеку ненадолго усиливать броню всех членов отряда, попавших в радиус применения. Наткнувшись на огненное препятствие, просто сверните направо, и подберите деталь в прачечной.

Компонент

Локация: охваченный пламенем магазин

«Текущая цель» — Доберитесь до места крушения «Ворона»

Пробравшись через первую огненную стену с помощью «Стима», вы сразу же увидите еще одну. Однако, не спешите идти туда. Справа от вас будет находится охваченный пламенем цветочный магазин. Используйте «Стим» и спасите еще одну заветную деталь с прилавка.

Компонент

Локация: вход в отель

«Текущая цель» — Встретиться с Кейт и Маркусом

Следующий компонент находится прямо у запасного входа в отель, слева от главных ворот. Деталь ждет вас в кузове машины, расположенной во дворе. Просто откройте гаражную дверь со стороны помещения и заберите улучшение.

Компонент

Локация: отель

«Текущая цель» — пройти через отель

Углубляясь в темные коридоры, освещаемые лишь фонарем Джека, ищите прачечную. Дополнительным ориентиром может стать радиосообщение от Лиззи. Нужный нам компонент находится на стене.

Компонент

Локация: складское помещение театра

«Текущая цель» — Ищите гражданских в театре

Деталь находится в складском помещении театра, прямо напротив уборных. Комнатка настолько узкая, что для того, чтобы достать компонент, вам придется снова прибегнуть к помощи Джека.

Компонент

Локация: электрическая рубка

«Текущая цель» — Покинуть театр

Последнее улучшение находится в электрической рубке, недалеко от выхода из театра. Ориентиром может послужить растерзанное тело и лужи крови у самого входа.

Другие гайды

+3
Комментарии 0