Как убить финального босса в Remnant: From the Ashes — гайд

Remnant: From the Ashes, разработанная студией Gunfire Games, авторами Darksiders III, стала весьма приятный сюрпризом. Особенно по вкусу игра пришлась тем, кому нравятся шутеры от третьего лица и хардкорность серии Dark Souls.

Пушки и бои на дальних дистанциях являются неотъемлемой частью проекта, ведь игроки могут без особых проблем делать точные выстрелы с целью ослабить противника до того, как игра попытается набросить на игрока целую стаю врагов.

Ровно тоже самое происходит и в битвах с боссами, в которых принимают участие и рядовые противники, что в свою очередь добавляет в геймплей игры тактический элемент. Такого рода сражения составляют ощутимую частью игрового опыта, особенно если попытаться убить персонажа, известного как Мечтатель, обитающего в 17-м Блоке.

Он является финальным боссом в Remnant: From the Ashes. И чтобы одолеть его, вам необходимо играть очень осторожно, поскольку бой поделён на две фазы, каждая из которых весьма уникальна. Этот гайд расскажет вам как, собственно, победить Мечтателя и его альтернативную форму, Кошмар. Однако стоит учитывать, что это финальный бос, поэтому далее могут последовать спойлеры.

Первая фаза: Мечтатель

Как только битва начнётся, вы сначала будет сражаться с персонажем, известным как Мечтатель. Этот враг, вероятнее всего, одет в пижаму или больничную одежду, и имеет четыре механических руки, тем самым напоминая одного из злодеев Человека-паука, Доктора Осьминога. К счастью, данная фаза довольна простая, поскольку его атаки можно без каких-либо проблем телеграфировать, а урон наносится достаточно быстро.

Как и в случае с предыдущими боссами в Remnant: From the Ashes, Мечтателя поддерживают рядовые противники. Однако вы должны сосредоточить огонь на боссе настолько, насколько это возможно, ведь урон он получает достаточно быстро. В ходе первой фазы вы должны уклоняться от его стремительных атак, поскольку в таком случае его руки начинают кружиться.

Кроме того, у Мечтателя есть наземная атака, которая запускает по прямой линии энергетическую волну, а также дальнобойная атака, запускающая снаряды в воздух и, само собой, в вас. От этих атак довольно легко уклоняться, поскольку ваш герой способен заранее их телеграфировать, поэтому продолжайте фокусировать свой огонь на Мечтателе до начала второй фазы.

Энергетический удар

Более лёгкая броня также может быть полезна в битве с ним, так как одев её анимация уклонения становится несколько быстрее, ежели вы оденете более тяжёлое снаряжение. В любом случае убедитесь, что ваше снаряжение и оружие с помощью кованного железа было улучшено настолько хорошо, насколько это возможно, поскольку это повысит вашу выживаемость.

Вторая фаза: Кошмар

Когда начинается вторая фаза, Мечтатель превращается в Кошмара. Персонаж приобретает совершенно новую форму, и он становится невосприимчивым ко всему урону. На этом этапе вам следует просто сосредоточиться на том, чтобы избегать исключительно его метательные атаки.

В конце концов, Кошмар начнёт анимацию вращения, которая перенесёт вас в своего рода царство теней, которое также наносит урон игроку. Предмет Бладворт (Bloodwort), восстанавливающий ваше здоровье с течением времени, является хорошим способом избежать смерти.

Чтобы покинуть это теневое царство вам нужно убить лишь одного врага, чтобы открыть портал в ваш мир. Однако вам следует стараться оставаться внутри этого теневого царства как можно дольше, так как убийство рядовых противников увеличивает урон, наносимый Кошмару. Чем больше вы сделаете убийств перед заходом в портал, тем сильнее будет бафф.

Пройдя через портал, вам следует сосредоточить огонь на груди Кошмара, чтобы нанести больше урона. Сделав это, Мечтатель вновь появится перед вашими глазами. Лучевое оружие или пистолет с высокой скорострельностью, вроде «Чикагской печатной машинки», здесь будет как-никак кстати. Данный процесс будет повторяться до тех пор, пока здоровье Кошмара не кончится, и битва не будет завершена.

Награды

После победы над финальным боссом вы получите три основных предмета: «Мана мечтателя», «Сфера отмены» и «Глаз разума».

  • «Мана мечтателя» — это ингредиент, который необходим для создания длинного оружия, известного как «Репульсор»;
  • «Сфера отмены», как следует из названия, может быть использована для полного сброса всех черт персонажа, после чего вы сможете снова использовать доступные очки для создания нового билда;
  • И наконец, «Глаз разума», который увеличивает дальнобойный урон на 1.25% за каждую потраченную на него черту.

Другие гайды

+2
Комментарии 4