Где найти все оружие в Resident Evil 2 — гайд

В Resident Evil 2 большой выбор оружия, но некоторые пушки довольно сложно достать. В игре 11 видов оружия. Разберемся, как получить все оружие для Леона и Клэр.

У Леона и Клэр разное оружие. Тем не менее, они находятся в одном и том же месте для каждого (за одним исключением). У Леона 5 пушек, а у Клэр — 6. Есть еще один особый SMG с бесконечными боеприпасами, который разблокируется, после прохождения хардкорной сложности с рангом S.

Дробовик W-870 (Леон) / GM 79 Гранатомет (Клэр)

После получения Spade Key на 3-м этаже у вас появится доступ к восточной стороне 2-го этажа. Идите в комнату искусства (Art Room) и возьмите со стола карту-ключ (Keycard).

С картой-ключом все, что вам нужно сделать, это направиться в комнату хранения (Safety Deposit Room) (1-й этаж). В сейфовой комнате используйте карту-ключ, чтобы открыть защищенный шкаф и получить ваше оружие. Для Клэр это будет гранатомет (Grenade Launcher), а для Леона — дробовик (Shotgun).

Магнум (Леон) / MQ 11 Автомат SMG (Клэр)

Вы можете увидеть оружие в начале офиса S.T.A.R.S. Во-первых, вы должны знать, что вы не можете разблокировать это оружие до того, как закончите прохождение метро / стоянки и получите ключ с сердцем (Heart Key) для Клэр или ключ от клуба (Clubs Key) для Леона.

Вам понадобится Красный Драгоценный камень (Red Jewel) для этого. Пройдите в Библиотеку (Library) на 2-м этаже и возьмите Красную книгу (Red Book) со стола.

С Красной Книгой в инвентаре возвращайтесь в ту же комнату, где вы нашли ключ-карту для шкафа с оружием. Художественная комната (Art Room) на 2 этаже. Вы найдете там статую и ее руку рядом с ней. Соедините красную книгу со Статуей. Вы получите скипетр, который вам нужно будет исследовать и повернуть, чтобы получить Красный Драгоценный камень.

Этот Красный Драгоценный камень (Red Jewel) вам придется сочетать со шкатулкой для драгоценностей, которую вы можете получить из комнаты наблюдения / комнаты для допросов (Observation Room / Interrogation Room). Это доступно только после того, как вы вернулись из зоны парковки. Объедините оба предмета, и вы получите жетон S.T.A.R.S. (S.T.A.R.S. Badge). Изучите его, и он превратится в USB-накопитель, который вы можете использовать на компьютере в офисе S.T.A.R.S (S.T.A.R.S Office), чтобы разблокировать шкафчик с оружием. Вернитесь в офис для получения оружия.

JMB Hp3 Пистолет (Эксклюзив для Клэр)

У Клэр есть на одно оружие больше, чем у Леона. От гаража (Parking Garage) идите на стрельбище (Firing Range). Возьмите желтую коробку (yellow Box) и осмотрите ее, чтобы найти внутри ключ от машины (Car Key). Идите в гараж.

Ищите полицейскую машину, показанную на картинке ниже. Затем осмотрите Ключ от машины из инвентаря и нажмите кнопку на его обороте, чтобы открыть багажник машины! Клэр получит свой уникальный пистолет внутри. А Леон получает только деталь для улучшения оружия.

Химический огнемет (Леон) / Искровой выстрел (Клэр)

В нижней канализации (lower Sewers), пройдя через нижний нижний канал (Bottom Waterway), вы попадаете в кладовую (Supplies Storage Room). Тут вы должны найти штекер в форме ферзя (Queen Plug) и штекер в форме короля (King Plug). Шкафчик с оружием будет на вашем пути. Возьмите штекер в форме ферзя и вставьте ее в единственную доступную «розетку», чтобы открылась дверь. Поднимитесь наверх, чтобы взять штекер в форме короля. Затем используйте штекер в форме короля на двери шкафчика с оружием, и она откроется.

Ракетная установка (Леон) / Миниган (Клэр)

Во время финальной битвы с боссом Леон получает ракетницу, а Клер — миниган. Это оружие вы не пропустите.

Пистолет M19 (Леон прохождение B) / Армейский револьвер (Клэр прохождение B)

После первого прохождения вы можете перейти в меню и выбрать «Новая игра [2-й запуск]», чтобы начать кампанию B. В комнате охраны (Guardroom) есть новое оружие для каждого персонажа рядом с ящиком для хранения. Леон получает новый пистолет, в то время как Клэр получает быстрый револьвер. Это в самом начале кампании B и практически невозможно пропустить.

Вот и все, это все 11 видов оружия в Resident Evil 2 Remake! Не забывайте, что вы также получаете различное оружие с бесконечными боеприпасами из меню, выполняя определенные задания. А именно, прохождение игры с S-рангом на нормальной сложности дает вам пистолет с бесконечными боеприпасами, а победа в хардкорном режиме с S-рангом дает вам бесконечный боезапас SMG.

Другие гайды

+3
Комментарии 0