Где найти все артефакты для прокачки навыков в Mutant Year Zero: Road to Eden — гайд

В Mutant Year Zero: Road to Eden вы можете найти различные артефакты. Это очень ценные предметы, потому что их можно обменять на артефактные навыки в Ковчеге. Вам нужно пойти в паб под названием Место Приппа (Pripp's Place). Получение навыка требует использования одного или двух артефактов.

Наиболее важные навыки, которые вы должны разблокировать в первую очередь:

  • Торговец (Deal Maker) — снижает цены в магазине Иридиа на 20%. Обязательно разблокируйте этот навык при первом посещении — вы сможете купить гораздо больше припасов.
  • Медик (Medic) — увеличивает регенерацию здоровья на 3 очка при использовании аптечки. Купите его при первой возможности, потому что по умолчанию аптечки не очень эффективны.
  • Взрывомастер (Blaster Master) — увеличивает урон гранаты на 4 очка. Например, осколочная граната может нанести до 8 пунктов урона всем врагам в радиусе действия взрыва. Это огромная разница по сравнению с начальной силой гранат.
  • Заппер (Zapper) — увеличивает время оглушения ботов после использования ЭМИ-гранаты на 1 ход. Это особенно полезно на поздних этапах игры, когда вы станете встречать больше роботов.

Бум бокс (Boom Box)

Локация Восточный аванпост (East Outpost). Артефакт находится рядом с коттеджем, где вам нужно было избавиться от группы противников, возле костра.

Подзорная туба (Far-Looker)

Локация Хижина Хаммона (Hammon's Cabin). Артефакт находится на ферме, где вы столкнулись с группой врагов во главе с шаманом. Осмотрите местность перед коттеджем.

Хипстерский тестер фруктов (Hipster Fruit Tester)

Локация Падший Ангел (The Fallen Angel). Артефакт можно найти в лесу, рядом с одним из главных путей (на расстоянии вы увидите пурпурное свечение).

Дефибриллятор (Defribrillator)

Локация Дом костей (House of Bones). Артефакт находится в одном из главных зданий. Здесь вы встречаете врагов под командованием брата Скуга (Skoog's brother).

Холодная коробка (Cold Box)

Локация Изза и Фала (Izza and Fala). Артефакт лежит на капоте автомобиля, рядом со зданием, которое охраняли шаман и танк.

Плавильный инструмент (Melting Tool)

Локация Свалка (Scraplands). Артефакт находится внутри разрушенной автомобильной мастерской. Это место, где врагами командует Мертвый палец (Deadfinger).

Огни Люкса (Lux's Lights)

Локация Замок Света (The Castle of Light). Этот артефакт легко пропустить. Во время вашего первого посещения Замка Света, поговорите с дружелюбным Люксом (Lux) и возьмите побочный квест. Ищите ключ в соседней локации — Непросветленный (The Unenlightened). Победите врагов из основной части лагеря и найдите ключ Люкса (Lux Sanction Key), показанный на рисунке.

Вернувшись в Замок Света, не идите на первый этаж, чтобы вернуть ключ Люкса. Вместо этого идите в противоположный конец лагеря. Найдите дверь с картинки и откройте ее ключом. Артефакт находится в комнате с рабами.

+1
Комментарии 0