Как отправлять экспедиции в No Man's Sky Next?

В дополнении Next космической «песочницы» No Man's Sky появилась возможность управления собственным флотом, состоящим из грузового фрегата и обычных звездолетов. В таком фрегате можно хранить ресурсы и совершать различные экспедиции.

Первым делом вам понадобится собственный грузовой фрегат. Подробнее о его способе его нахождения мы писали в специальном гайде. Если вы не хотите заморачиваться с поисками, то можно его купить у торгового флота. После этого вам будет доступна нужная функция.

Сперва отправлять экспедицию в No Man’s Sky можно только одну. Но если построить дополнительные станции управления флотом, то это число можно увеличить. Миссии бывают разных видов: торговые, боевые, производственные и смешанные (состоящие из всех трех видов экспедиций). Соответственно корабли лучше использовать по назначению, например, не отправлять торговые корабли на боевые миссии. В таком случае можно разориться на их ремонте. Или даже лишиться корабля. Однако, на торговую или производственную экспедицию можно послать боевой корабль в качестве сопровождения, он защитит другие корабли от нападающих противников.

Задания выбираем так, чтобы уровень флота соответствовал уровню сложности экспедиции. Это увеличит шансы на успех. Сложность экспедиции смотрим в правом верхнем углу, под показателем продолжительности задания. Существует пять сложностей экспедиций. С каждым новым кораблем во флоте такой рейтинг будет повышаться. Поднимаем его выше уровня экспедиции. Такая миссия точно завершится успехом.

Если с кораблями что-то случится, то вам придется отправиться на станцию управления флотом и поговорить с командиром корабля. Он расскажет о сложностях, возникших во время выполнения задания. Выбираем, что делать дальше. В случае, если корабль сильно пострадал, лучше прервать выполнение задания и отправить его на ремонт.

Чтобы починить грузовой корабль отправляемся на него и читаем отчет об ущербе. Идем в специальные терминалы и занимаемся ремонтом. На починку может уйти много ресурсов, поэтому лучше подготовиться заранее.

Другие гайды

0
Комментарии 0