Где найти мощное оружие в Dark Souls Remastered в начале игры

Dark souls довольно сложная в освоении игра для новичков. Поэтому люди, не игравшие в нее до этого, задаются вопросом где найти хорошее оружие в начале игры. Вот несколько вариантов.

Первый меч и щит. Нам понадобится отмычка, взятая при создании персонажа в качестве начального дара. Из Храма Огня отправляемся в Руины Нового Лондо. При помощи отмычки открываем дверь в Долину Драконов. Около спящего дракона быстро хватаем меч и щит. Это Асторский прямой меч (Astora's Straight Sword) и Щит с эмблемой дракона (Dragon Crest Shield). Сначала хватаем меч, так как после того как возьмем щит (щит лежит ближе к морде) — дракон проснется. Погибаем, но с крутым оружием. Этот меч походи для прохождения Катакомб, так как он разрывает связь между скелетами и некромантами, они не возрождаются. При внимательном прохождении и сборе 6 кусков мерцающего титанита уже в Уезде Нежити меч можно прокачать до +4.

Утигатана (Uchigatana). Можно купить у Шивы с Востока за 5000 душ после того, как он уйдет в Чумной Город или выбить с Нежити-торговца в Городе Нежити (купите у него лук и другие нужные предметы перед убийством). Чтобы его найти идем от первого костра в Городе Нежити направо и спускаемся на следующую площадку, затем налево, там будут два Полых солдата с копьями. За бочками будет лестница, а на балконе будет сидеть торговец. Но его убийство считается грехом, поэтому после него вас будут посещать Клинки Темной Луны.

Клеймор (Claymore). Подбираем на трупе, который находится на мосту между Городом Нежити и Уездом Нежити. Меч охраняет Красная Виверна. Меч можно быстро подобрать и погибнуть.

Меч Дракона (Drake Sword). Меч можно получить в Уезде Нежити с той самой Красной Виверны. Для этого необходимо отстрелить или отрубить ей хвост. Для быстрой и легкой победы над виверной нам понадобится Короткий лук и около 80 стрел. Если на лукк нет ловкости и качать ее вы не планируете, то ищем арбалет, но тут будет сложно прицеливаться. Идем в помещение под мостом. На нижнем уровне находим торчащий хвост. Стреляем по хвосту пока он не отвалится, тогда меч окажется в инвентаре.

Двуручный меч (Zweihander). Меч можно найти на кладбище Храма Огня. Разбираемся со скелетами и берем меч, рядом можно найти бинокль.

Меч Повелителя Могил (Gravelord Sword). Меч получает тот, кто присягнёт Лорду Нито. При себе у персонажа должно быть Око смерти. Нужно найти приоткрытый гроб в Катакомбах, который расположен слева от Титанитового демона (можно убить из лука). Ложимся в гроб и ждем пока скелет перенесет гроб в Склеп Великанов.

Короткий лук (Short Bow). Луки нужны всем персонажам, они позволяют легко разобраться с некоторыми врагами. Это самый простой лук, который можно получить, выбрав класс персонажа Охотник или купив у Нежити-торговца (с которого падает Утигатана) за 1000 душ в Городе Нежити. Еще его можно выбить из Полых с луком.

Большой лук (Long bow). Подбирается с трупа в Озере Темных Корней, вместе с Сетом Охотника и стрелами.

Черный лук (Black Bow of Pharis). Выбивается из лучницы в Саду Темных Корней, которая принадлежит к ковенанту Лесных Охотников.

Травяной щит (Grass Crest Shield). Берем в локации Озеро Тёмных Корней, если идти туда от кузнеца в Уезде Нежити. В начале будет поворот направо наверх. Оттуда спускаемся вниз. По пути спуска находим щит. Около него будет Черный Рыцарь с алебардой. Щит повышает восстановление выносливости.

Щит с эмблемой (Crest Shield). Когда второй раз попадаем в Северное Прибежище Нежити Оскар из Асторы станет полым, и нам придётся его победить. С его трупа подбираем этот щит. У этого щита 100% сопротивление физическому урону и 80% магическому.

Другие гайды

+1
Комментарии 3