Спасательная операция в карьере в Arknights: Endfield — прохождение квеста

Спасательная операция в карьере в Arknights: Endfield — прохождение квеста

mrsergiusz8
2 февраля 2026, 19:04

В Arknights: Endfield побочные задания становятся естественным продолжением исследования мира. По мере продвижения по карте игрок открывает дополнительные миссии, которые помогают глубже разобраться в устройстве локаций и получить дополнительные ресурсы для прокачки Операторов. В этом гайде мы разберем одну из побочных миссий «Спасательная операция в карьере», а также расскажем о наградах за ее выполнение.

Как начать задание

После достижения пятнадцатого уровня влияния и выполнения задания «Прокладывание пути», вам напишет Фиона с просьбой помочь в Карьере Эбррей. Принимаем просьбу и направляемся к указанной на карте точке.

Прохождение задания

Чтобы найти проход к карьеру, необходимо телепортироваться в Общежитие рабочих и спуститься по лестнице вниз, после чего входим в небольшую комнату в левом углу с желтым баннером. Оттуда нам откроется вид на карьер через Горную обходную тропу. Проходим прямо и пересекаем огромную шахтерскую пещеру. В конце туннеля мы наконец-то окажемся на Эббрей и встретим Чэнь Цяньюй. Разговариваем с ней и переходим к следующей задаче.

Нам нужно найти способ попасть в карьер. Для начала спускаемся по левой лестнице вниз и проходим между железными контейнерами к веревке. Спускаемся за первой этаж, а затем используем небольшой проход с железными балками.

Ну другой стороне вас будут ждать закрытые ворота, активирующиеся с помощью нажатия на две панели рядом. Сначала поднимаемся по коробкам справа и взаимодействуем с грузоподъемником. Выходим через пустой контейнер справа и двигаем двойной ящик к желтой решетчатой зоне.

Поднимаемся по импровизированной лестнице наверх и прыгаем через ящики за электрические ворота. Там ставим один ящик на панель для деактивации ворот, а второй используем для открытия ворот. Поставив две коробки ворота открываются.

Проходим дальше и с помощью лифта поднимаемся на второй этаж. Добравшись до нужного места, разговариваем с местными работниками и соглашаемся помочь им в поисках коллег. На этом квест заканчивается.

Награда за задание

В качестве награды мы получим следующие ресурсы:

  1. Ороберил (150).
  2. Т-Кредиты (6050).
  3. Промежуточные записи боя (25).
  4. Протопризма (3).
  5. Тест-комплект для оружия (19).
  6. Опыт развития (400).

Другие гайды

    Пост создан пользователем

    Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
    Об авторе
    Комментарии0