В Kingdom Come: Deliverance 2 беседы с трактирщиками могут обернуться интересными приключениями. В этом руководстве мы опишем прохождение квеста Bellatores и расскажем, как помочь аристократу спасти брата.
Чтобы начать выполнение задания, вам нужно добраться до второй большой локации Куттенберг. Найдите корчму в деревне Биланы и поговорите с хозяином. Мужчина расскажет, что у него поселился рыцарь, который собирает людей для военного похода.
Затем отправьтесь к выходу и поговорите с рыцарем. Мужчина представится как Ян Мятлик из Цимбурга, а также попросит помочь ему спасти брата из рук половцев. Квест начнётся, когда вы согласитесь ему помочь.
Вам предстоит непростая задача: необходимо иметь отличное снаряжение и выдающиеся боевые навыки. Ведь в схватках с противниками вы окажетесь в меньшинстве, а половцы вооружены до зубов и представляют серьезную угрозу.
Следуйте за рыцарем до поля боя. По пути вы можете узнать о нём интересную информацию.
Прибыв в пункт назначения, вы столкнётесь с небольшой шайкой мародёров, а Ян Мятлик захочет убить их. У вас есть возможность присоединиться к рыцарю или же убедить его отпустить бандитов. Ваше решение пощадить разбойников улучшит репутацию главного героя.
Ян попросит вас найти священника или то, что от него осталось. Перед непосредственными поисками тела рекомендуем осмотреться и найти много полезных вещей. Алебарда — предмет для задания, о котором говорил рыцарь, стоит около повозки.
Тело священника вы найдёте у иссохшего дерева на берегу ручья справа от повозки.
Найдите Яна, осматривающего тела, и сообщите, что обнаружили мёртвого священника. Затем вы узнаете, что у святого отца была очень важная реликвия. Рыцарь, убедившись в том, что больше ничего путного не найти, попросит вас следовать за ним.
Продолжайте идти за новым приятелем — по пути вы увидите следы, оставленные отрядом половцев. Советуем не отставать, так как мужчину легко потерять из виду. Вскоре вы встретите девушку с мельницы по имени Фьолка. Она расскажет о том, что половцы засели в развалинах Цимбурка.
У вас есть возможность ринуться в бой с Яном или избавиться от врагов самостоятельно по стелсу. Ещё есть возможность незаметно пробраться к Мирославу и, освободив его, дать оружие, увеличив боевую силу вашего отряда. Также вы вправе убедить Мятлика действовать ночью, что сильно облегчит задачу.
Если вы приняли решение или обстоятельства вынудили вас вступить в открытый бой, постарайтесь найти в руинах узкие проходы и устранять врагов по одному. Ни в коем случае не допускайте, чтобы противники окружили главного героя. Мы советуем устранять половцев ночью по одному: сначала патрульных, затем спящих, и в завершение оставьте стражника у подвала. Если бой неизбежен, у вас будет преимущество, ведь те враги, что проснутся, не успеют вооружиться.
Спуститесь в подвал и развяжите Мирослава. Затем наступит катсцена воссоединения братьев. Они поблагодарят героя за проделанную работу и поделятся хорошей суммой денег. Вы сможете узнать интересную историю про Мирослава и о том, что предводитель половцев по имени Шаркан похитил важную вещь. Братья пригласят Индро присоединиться к ним через несколько дней, в лагере у развалин родового замка Цимбурк. Советуем перед возвращением в лагерь привести в порядок снаряжение. Так вы получите доступ к следующему квесту в цепочке «Скелет в шкафу».