Прохождение Pacific Drive — советы по игре (обновляется)

Pacific Drive — экшен с глубоким сюжетом в жанре научной фантастики, где главный герой оказывается в Зоне отчуждения один на один с многочисленными аномалиями. Игрокам предстоит выживать в этих непростых условиях, а верный спутник — надежный автомобиль — станет ключом к разгадке тайн. В этом руководстве мы описали прохождение всех сюжетных квестов, а также дали полезные советы по игре.

Настройте уровень сложности

Этот совет, наверное, пригодится большинству игроков. Если вы не хотите заниматься постоянным собирательством и крафтом, а просто исследовать локации и продвинуться по сюжету, то выполните следующие действия:

  • Откройте меню «Настройки» — «Игра»;
  • Выключите урон по автомобилю;
  • Настройте урон по игроку;
  • Выключите смерть;
  • Отключите штрафы за проваленную вылазку;
  • Активируйте бесконечное топливо;
  • Выключите урон от радиации;
  • Включите бесплатную починку авто после успешной вылазки.

Примечание: Отключение некоторых функций повлияет на возможность получения игровых достижений. Если вы хотите открывать ачивки, придётся воздержаться от использования некоторых настроек.

Важно, что вы можете переключать эти параметры прямо во время игрового процесса.

Как избежать появление бури

В некоторых локациях игрок буквально защищен от появления этого аномального явления, а в других, наоборот, будет постоянно сталкиваться с ним. За время прохождения игры мы заметили, что частое взаимодействие с аномалиями других типов будет влиять на появление бури — большого облака, которое также можно отследить на вашей карте (APK). Просто старайтесь избегать каких-либо взаимодействий с аномалиями.

Олимпийский полуостров

Когда управление перейдет к вам, следуйте всё время вперёд по единственной дороге никуда не сворачивая. По пути вам будет доступно игровое обучение. Используйте клавиши «C», чтобы включить дворники и «Z», чтобы активировать фары.

Добравшись до массивного забора, сверните налево и двигайтесь по пересеченной местности. Здесь начнут появляться аномалии — не обращайте на них внимания и следуйте вперёд, пока не начнётся катсцена.

Олимпийская зона отчуждения

Лишившись транспорта, бегите по единственной тропе до прохода между скал (справа будет желтый дорожный знак). Пните кусты при помощи клавиши «F» и осмотрите старенький автомобиль.

Сейчас у него не хватает колеса — справа от гаража отыщите запаску, возьмите её в руки и установите на транспорт.

Садитесь в машину, поверните ключ и включите передачу (здесь их всего две — Drive и Parking).

Как заправить машину

Езжайте прямо, а через несколько сотен метров автомобиль заглохнет — закончится бензин. Прямо перед вами будет стоять еще один транспорт, где можно откачать немного топлива. Чтобы сделать это, вернитесь к багажнику вашего нового авто и заберите канистру. Взаимодействуйте с бензобаком разрушенной машины и заправьте свою.

Гараж Оффи. Как добраться до укрытия

С этого момента на пути будет появляться желтая пелена — особые аномалии. Старайтесь как можно быстрее проезжать мимо них, так как герой будет терять здоровье. Добравшись до развилки, поверните направо, к большому гаражу. Он и станет вашей основной базой.

Оказавшись внутри, взаимодействуйте с рубильником на стене рядом с красной лампочкой.

На ближайшем столе в соседней комнате найдите рюкзак и заберите его.

Справа от стола, где вы подобрали рюкзак, есть механическое око. С его помощью вы сможете сканировать объекты и переключаться между предметами в своём инвентаре.

Починить автомобиль

Воспользуйтесь аптечкой на стене в дальней части гаража и загоните свой автомобиль внутрь. На локации появится маркер отлетевшего колеса. Подберите его и снова установите на транспорт. Теперь вам нужно собрать определённое количество ресурсов для создания кустарной двери. Найдите в гараже монтировку и с её помощью взломайте багажник разрушенного авто на улице. Взаимодействуйте с мусорным баком, чтобы получить первый утилизатор. Мусорный бак, к слову, можно использовать как бесконечный источник ресурсов.

Для создания кустарной двери, бамперов и фар воспользуйтесь стационарным верстаком.

Сделав это, задание обновится. Отыщите в гараже ремонтную пасту и отремонтируйте отдельные детали машины. Также замените спущенное колесо запаской (можно отыскать в гараже или создать на верстаке) или скрафтите набор герметиков.

Просканируйте плохо закреплённое колесо, найдите набор механика и примените на объекте. Задание обновится.

Подготовка к Зоне

В багажник положите картонные коробки (импровизированное хранилище), ремесленный коврик (верстак) и APK (карту) на пассажирское сидение. Всё это вы также найдёте в гараже. Перед вылазкой советуем разобрать несколько автомобилей и других предметов, чтобы скрафтить недостающие двери, фары и бампера (опционально).

Изучите схемы шестерни и ударного молота, ведь они понадобятся для добычи отдельных ресурсов во время вылазки. Не забудьте заправить свой транспорт и наполнить канистру в багажнике. Обязательно создайте или заберите из гаража одну запаску.

Зарядите аккумулятор и воспользуйтесь картой, чтобы составить маршрут. Задняя дверь гаража откроется и вы сможете отправиться на первую вылазку.

В неизведанное. Как разбить генераторы плазмы

Прибыв на локацию, осмотритесь и найдите большие светящиеся колбы. В них находится нужный вам ресурс для создания антенны, но для его добычи предварительно нужно создать ручной ударный молот.

Если у вас не хватает ресурсов для крафта этого инструмента, осмотрите ближайшие здания, а также создайте две шестерни на верстаке. Когда будете готовы, соберите инструмент, подойдите к колбе и примените молот.

По такому же принципу нужно разрушить другие колбы, вот только большинство из них будут находиться рядом с электрическими аномалиями. Обратите внимание на энергию, которая поднимается по вышке. Когда она достигнет пика, то вырвется наружу в определённом направлении. В этот момент вам нужно подбежать к колбе и применить ударный молот.

Исследуйте локацию в любом порядке, но соберите не менее пяти единиц плазмы. По пути вы также встретите несколько аномалий. «Туристов», например, не нужно трогать и сбивать на автомобиле, ведь они наносят урон при уничтожении.

Старайтесь держаться подальше от «Похитителей» — больших летающих роботов, которые будут пытаться вас похитить при первой возможности. Они ничего не сделают, если вы находитесь в машине.

Как найти радиостанцию

Сверьтесь с картой и езжайте за маркером. На возвышенности вы найдёте радиовышку, где можно раздобыть радиопередатчик. Заходить в здание не нужно — осмотрите правую часть строения и найдите электрощиток.

Как найти якорь

На карте появятся три отметки. Отправляйтесь к любой из них и заберите светящуюся сферу — якорь. Поместите его в APK на пассажирском сидении, затем выберите место для создания портала. Следуйте в отмеченную область и направьте автомобиль в большой столп света. Вылазка будет завершена.

Примечание: После активации врат игрокам нужно как можно быстрее до них добраться, так как в этот момент карта будет сужаться. Если вы не успеете сделать это, то вылазка будет считаться проваленной.

Построить антенну

Вернувшись в гараж, первым делом воспользуйтесь ударным молотом и выбейте дверь в подсобку. Здесь вы найдёте специальное устройство — фабрикатор. Взаимодействуйте с ним и создайте антенну зонального сканирования. Она появится справа от фабрикатора.

Возьмите антенну в руки и поднимитесь на крышу. Сделать это можно при помощи пандуса на внешней стороне гаража.

Обслуживание автомобиля. Как установить ручник

Вернитесь в подсобку и осмотрите камеру хранения. Внутри есть ручник — заберите его, откройте капот и разместите в автомобиле.

Взаимодействуйте с мусорным контейнером на улице, чтобы получить сундук для хранения ресурсов. Переместите все найденные на вылазке ресурсы в этот сундук (можно использовать кнопку «T» для быстрого перемещения всех предметов). Заполните бак, зарядите аккумулятор и при необходимости почините транспорт.

Тест на отголосок. Как найти дорогу в город

Изучите карту и отследите маркер сразу за Полевой дорогой, где вы только что побывали. Установите метку и отправляйтесь в путь. Сперва вы окажетесь на предыдущей карте. Чтобы добраться до города, придётся проехать через неё.

По пути можете собирать ресурсы для крафта и сканировать новые аномалии, но старайтесь не подходить близко и не взаимодействовать с ними. С большой вероятностью неподалёку перед выездом из локации начнётся буря.

Как заехать на смотровую площадку

Продолжайте двигаться по дороге, объезжая аномалии. Следуйте за зелёной отметкой на карте, которая будет менять своё местоположение. Вскоре на карте появится другая отмеченная зона, которую вам нужно исследовать.

Игрокам нужно заехать прямо в центр этой области. Тогда Френсис и Оффи скажут, что нужно подобраться к аномалии поближе. Справа от аномалии вы можете наблюдать мост — туда вам и нужно доехать. Для этого объезжайте аномалию по левой стороне и остановитесь у баррикады. Выходите из авто, поднимитесь на второй этаж здания неподалёку и нажмите на рычаг, который разблокирует проезд.

Направьте машину прямо в аномалию и немного подождите. Через время вы снова окажетесь в гараже.

Исследовать Зону

Вскоре мы обновим это руководство.

Другие гайды

0
Комментарии 14