Будет ли русификатор для Nightingale — как включить русский язык в игре

20 февраля в раннем доступе появился Nightingale, новый выживач, который ориентирован на онлайн-режим. Хотя его действие разворачивается в будущем, внешне он напоминает произведения жанра стимпанк. К сожалению, игра официально не поддерживает русский язык. В этом руководстве мы расскажем, как установить русификатор для Nightingale.

Благодаря современным программам-переводчикам, русификаторы выходят уже через несколько дней после релиза непереведённой игры. Так произошло и с Nightingale. Правда, на данный момент доступен машинный перевод. В нём все фразы переведены дословно, без учёта контекста, работы с устойчивыми выражениями и прочими деталями. Но благодаря ему можно понять основной смысл происходящего.

Как установить русификатор для Nightingale

  1. Установите базовую версию Nightingale.
  2. Скачайте файл с русификатором и запустите его.
  3. Во время установки укажите, где находится папка bin/resources из корневого каталога с игрой.
  4. Запустите Nightingale.
  5. В настройках выберите немецкий язык. Сама игра будет на русском.

По ссылке вы сможете скачать базовую версию русификатора. Авторы обещают дорабатывать её точечными правками, поэтому в будущем перевод окажется более точным и достоверным, чем сейчас. Как только это произойдёт, мы обновим руководство.

Где находится папка с игрой в Steam

По умолчанию все игры расположены в каталоге C:Program Files (x86)Steamsteamappscommon. Если у вас эта папка расположена в другом месте, воспользуйтесь нашей инструкцией:

  1. Откройте Steam и зайдите в вашу «Библиотеку».
  2. Щёлкните правой кнопкой мыши по иконке с игрой и выберите пункт Свойства.
  3. Перейдите в «Установленные файлы» и нажмите кнопку «Обзор».

Будет ли русская озвучка в Nightingale

Конкретной информации об этом пока нет. Однако в последнее время многие игры получают озвучку на русском языке, которая выполнена при помощи нейросетей. Возможно, подобный перевод получит и Nightingale.

+3
Комментарии 7