Прохождение Prince of Persia: The Lost Crown — все боссы, головоломки и сундуки (обновляется)

Prince of Persia: The Lost Crown — красочный платформер от Ubisoft, действие которого разворачивается в мифологическом мире Персии и где игроки берут на себя роль молодого принца Саргона. В этом руководстве мы подготовили подробное прохождение игры, описали решение загадок и головоломок, а также дали ответы на различные вопросы.

Старая царская дорога

Просто следуйте всё время вперёд и выполняйте действия, указанные на экране. Вскоре вы окажетесь в Нижнем городе.

Нижний город

После катсцены с приятелями вы повстречаете первых врагов. Пройдите обучение и бегите в правую часть карты. Здесь же будет спуск вниз, однако сейчас проход заблокирован.

В следующей локации используйте паркур, чтобы преодолеть препятствия. Оттолкнитесь от стены и допрыгните до шеста, затем направьте стрелку влево-вверх и снова прыгайте.

Спустившись, опустите мост, прочтите записи на стене и бегите направо. Если подняться на верхнюю деревянную платформу, найдёте кристалл, который можно разрушить.

Основной путь лежит направо, однако при помощи шестов вы можете подняться на верхний уровень локации и отыскать сундук.

На следующей карте убейте врагов и поднимайтесь выше. Основной путь ведёт вниз — спуститесь при помощи платформ и активируйте древо. С его помощью можно устанавливать различные амулеты, которые вы приобрели или нашли по мере прохождения. В этот же момент появится девочка, которая посоветует пользоваться картой и откроет для героя осколки памяти. С их помощью можно запоминать местность и сохранять её на карте.

Бегите в правую сторону и убейте нескольких сильных врагов. Поднимитесь выше при помощи стен с шипами. Опустите мост, переберитесь на противоположную сторону и снова поднимите его. Забирайтесь наверх.

Вы попадёте на большую локацию, где нужно восстановить статую и перебираться по платформам наверх. Для этого уничтожайте камни с фиолетовым свечением.

С левой стороны вы найдёте запертый проход, который ведёт к боссу. Однако попасть сюда сейчас невозможно. Следуйте в правую верхнюю сторону и найдите здесь сундук, а также кристаллы. Слева также есть скопление кристаллов. Теперь спуститесь на средний уровень и бегите в локацию справа.

Так вы доберётесь до лифта, который может переправить вас в Верхний город, однако делать это сейчас не рекомендуем. Лучше следуйте направо и найдите безопасную карту «Прибежище». Здесь можно приобрести амулеты у Маги, установить их при помощи древа, а также отправиться в Кузницу Кахевы, чтобы улучшить оружие и снаряжение. Маги, к слову, бесплатно отдаст вам амулет «Благословение», который слегка увеличивает здоровье.

От Прибежища следуйте в локацию с вращающимися платформами (справа) и спускайтесь вниз. Проходы направо в верхней и нижней части карты будут заблокированы, так что следуйте влево.

Вы попадёте на небольшой уровень с препятствиями. Увернувшись от всех ловушек и добравшись до конца левела, вы попадёте на карту «Гирканские леса».

Гирканские леса

На этом уровне вас ждут новые платформы — большие растения, на которых нельзя долго стоять. Добравшись до дерева, спрыгивайте вниз и разберитесь с несколькими врагами.

Чтобы добраться до небольшой пещеры с кристаллами, рядом с каменными колоннами стреляйте по растению над героем и забирайтесь прямо на них.

Теперь вас ждёт несколько испытаний на ловкость. Пополните боезапас стрел и выстрелите по первому растению, чтобы подняться выше.

Избавьтесь от жуков на стенах и повторите действия со вторым цветком. Однако на верхнем уровне придётся успеть выстрелить по второму цветку, пока лист первого не исчез.

Ещё выше будет похожая головоломка. Стреляйте по цветку, отпрыгивайте от стены к оранжевому растению и перебирайтесь на другую сторону. В конце также нужно успеть выстрелить по второму цветку, иначе свалитесь вниз.

Как победить босса

Вы снова окажетесь в Нижнем городе и пройдёте через проход, который ранее был заблокирован. Следуйте всё время наверх, забирайтесь в открытый люк и выходите на импровизированную арену.

Вскоре мы обновим это руководство.

+1
Комментарии 12