Прохождение Joker Show — Horror Escape: все предметы, ключи и концовки

Joker Show — игра на выживание от разработчика Metel Horror Escape. Геймеры берут на себя роль подростка, который сперва призывает странное существо, а затем пытается сбежать от него. В этом руководстве мы опишем подробное прохождение игры, а также расскажем, как найти все предметы, пароли и получить доступные концовки.

Как играть в Joker Show — Horror Escape. Полезные советы

Если вы знакомы с Metel Horror Escape, то в этой игре встретите всего несколько новых механик, без освоения которых пройти её будет невозможно. Ваша задача — находить различные предметы и применять их, открывая двери и проходы, чтобы в конечном счёте выбраться из дома.

Скрытность

Сбежать от противника на невысокой сложности не составит труда, однако на более сложных уровнях его скорость увеличивается, а слух улучшается. Так что без необходимости старайтесь не шуметь.

Метание предметов

Одно из нововведений — метание предметов. С помощью камней или тяжёлых инструментов можно разбивать окна, чтобы забираться внутрь комнат. Помимо этого, метание досок поможет забираться на уступы и высокие подъёмы.

Метанием вещей можно также отвлекать своего преследователя. Если вам нужно пройти в локацию, которую сейчас патрулирует Джокер, просто бросайте любой предмет в противоположную сторону. Он обязательно пойдёт проверить источник шума.

Капканы

Изначально на карте будет всего несколько подобных ловушек, но чем дольше вы пытаетесь выбраться, тем больше капканов появится. Расставляет их враг в случайных местах. Иногда может доходить до того, что в небольшом проходе вы застанете сразу несколько ловушек.

Выбраться из капкана несложно: нажимайте на отмеченную точку несколько раз, после чего зажмите кнопку. Если не успеете выбраться, Джокер схватит героя, а вы пропустите один день.

Как призвать Джокера

Появившись в комнате, осмотрите правый верхний ящик стола. Здесь возьмите ключ и дневник (опционально). Ключом откройте дверь и отыщите следующие вещи:

  • Свеча. В гостиной на подсвечнике;
  • Спички. Находятся на кухне у раковины;
  • Карта Джокера. На тумбе у входной двери.

Выйдите через заднюю дверь или обойдите здание, чтобы спуститься в подвал. Начнётся катсцена, после которой придётся вернуться в дом. Зайдите в комнату героя и откройте шкатулку, затем заберите иглу. С её помощью проткните шары и смотрите ещё один ролик.

Как найти и наточить нож

Выбрасывайте иглу и дневник из инвентаря, так как они больше не нужны. Осмотрите деревянный шкаф и отодвиньте его — откроется проход. Здесь же подберите несколько камней. Разбейте стекло на окне и выбирайтесь наружу.

Обойдите здание слева и разбейте камнем кувшин на столе. Заберите нож. Замжите кнопку «Пробел» на ПК, чтобы объединить нож и камень. Таким образом вы наточите его.

Как найти вантуз и ключ от двери второго этажа

Теперь ножом разрежьте веревку на колодце, заберите ведро. Примените его на небольшом затопленном углублении справа от ворот. Теперь вы можете включить воду (понадобится позже).

Ведро можно выбросить, оно больше не понадобится. Слева от входной двери есть окно в уборную на первом этаже. Однако забраться сюда без доски невозможно. Вернитесь к гостевому домику и разбейте окно слева от входа. Вторым камнем сбейте доску, подпирающую дверь. Если не удалось сделать это с первого раза, просто повторите действие.

Дверь в гостевой домик заперта, так что вернуться сюда можно через подвал. Подобрав доску, расположите её под окном. Теперь забирайтесь в ванную и найдите вантуз.

Доску, к слову, тоже можно подобрать. Она понадобится совсем скоро. Используйте вантуз на раковине в кухне и возьмите ключ от двери слева на втором этаже. Вантуз можно выбросить.

Как получить гвоздодёр

Внимательные игроки заметили, что в подвале лежит обмотанный скотчем портфель. Так как вы уже получили острый нож, самое время вернуться и открыть его. Вы даже могли сделать это по пути к доске в гостевом домике.

Как найти пароль от шкафчика

Поднимитесь на второй этаж, откройте дверь, затем примените гвоздодёр на досках. Осматривать шкафчики нет смысла, ведь здесь пусто. Вам нужно выйти на балкон и пролезть на крышу через отверстие в перилах.

Теперь по карнизу следуйте на противоположную сторону здания и постарайтесь не свалиться вниз. Справа на балконе заберите черенок от лопаты, а затем бросайте доску на другую сторону, чтобы перебраться.

Бросайте любой предмет в окно кабинета и заберите бинокль. Можете вернуться этим же путем или открыть дверь — не имеет значения. Вам нужно попасть в ванную комнату на втором этаже. Она находится справа от двери кабинета. Включите воду, войдите в кабинку и посмотрите в бинокль (клавиша «E» на ПК).

Зачем это нужно? Чтобы узнать код от шкафчика в коридоре второго этажа. Он изображен на телевизоре в соседнем доме. Подсмотреть его можно в ванной, где вы только что очистили бинокль. Отметим, что в каждой новой игре комбинация будет случайной, так что указывать конкретную нет смысла.

Как найти лопату

Первая часть лопаты у вас уже есть — вы могли найти её на балконе второго этажа (описали в предыдущем разделе). Вторая часть станет доступна, когда вы очистите бинокль и узнаете код от шкафчика. Внутри будет находиться штык.

Как найти кусачки

Объедините обе части лопаты и бегите к гостевому домику. Позади него есть куча земли, где и предстоит копать. Так вы получите тяжёлую куклу.

Вернитесь в дом и на первом этаже в гостиной найдите камин. Бросайте сюда куклу и подождите, пока ткань сгорит. Заберите кусачки.

Как открыть ворота гаража и найти отмычку

Выйдите из дома через заднюю дверь и примените кусачки на решётке. Появится возможность бросить предмет в красную кнопку. Будьте осторожны, потому что на звук открытия ворот придёт и противник. На верстаке будет лежать отмычка.

Её нужно применить на выдвижном ящике стола в кабинете на втором этаже. Так вы получите ключ от последней запертой двери в доме.

Как найти код от сейфа

Код от сейфа написан на доске, достаточно просто перевернуть изображение. Он неизменный для любого прохождения — «07734». Заберите ключ от ворот, откройте замок и выбирайтесь.

Как получить альтернативную концовку

В финале вы увидите надпись, что вам удалось сбежать от Джокера, но это не решило проблему. Однако на данный момент в игре нет альтернативных концовок. Возможно, разработчик добавить их с будущими обновлениями, а также мы узнаем, кто спрятан в запертой комнате гостевого домика. Мы обязательно обновим это руководство с выходом обновлений.

+1
Комментарии 9