Как найти таинственные осколки в Assassin's Creed Mirage и получить лучшее снаряжение

Mirage — новая часть серии Assassin's Creed, действие которой разворачивается в Багдаде IX века. Игра оказалась одновременно спин-оффом Valhalla и возвращению к истокам. Как и прежде, ваша эффективность в бою зависит не только от собственных навыков, но и от грамотно подобранного снаряжения. В этом руководстве мы расскажем, как найти лучшие оружие и броню в Mirage.

Гайды по Assassin's Creed Mirage

  1. Прохождение Assassin's Creed Mirage — все сюжетные задания и расследования
  2. Как найти все потерянные книги в Assassin's Creed Mirage
  3. Как найти таинственные осколки в Assassin's Creed Mirage и получить лучшее снаряжение
  4. Как найти Артефакты Дервиша в Assassin's Creed Mirage
  5. Как получить много денег (монет) и жетонов в Assassin's Creed Mirage

Лучшее снаряжение в новом Assassin's Creed представляет собой набор из трёх комплектов — особый наряд, кинжал и меч. Для доступа к ним необходимо найти 10 таинственных осколков, которые можно получить у головорезов Ордена. Затем вам нужно использовать их в секретном хранилище. Вы посетите его по ходу прохождения основной сюжетной линии, однако при желании проникнуть в эту локацию можно и раньше.

Как найти секретное хранилище в Assassin's Creed Mirage

Отправляться на поиски хранилища можно сразу после завершения пролога. Двигайтесь на север игрового мира. Нужная локация находится рядом с озером, к востоку от Анбара. Ориентируйтесь по нашей карте.

Активируйте точку синхронизации, чтобы иметь возможность вернуться сюда в любой момент. Затем прыгайте в озеро и плывите вперёд, пока не увидите подводную пещеру. Когда вы вынырнете с другой стороны, то окажетесь в помещении с тремя дверьми. За каждой из них находится легендарный вид снаряжения с уникальными бонусами:

  • Одежда Милада. Каждая успешная атака с воздуха позволит ослеплять всех окружающих врагов в радиусе 15 метров. Цена — 5 Таинственных осколков.
  • Меч Шамшир-е Зоморроднегар. Снижает максимальное здоровье на 50%, но увеличивает урон в 1,5 раза. Стоимость — 3 Таинственных осколка.
  • Кинжал Самсаама. Каждый пятый удар этим оружием по противнику будет восстанавливать Басиму 10% жизненной силы. Цена — 2 Таинственных осколка.

Где найти таинственные осколки в Assassin's Creed Mirage

Восемь осколков вы сможете получить с трупов представителей Ордена, которые патрулируют Багдад. Для обнаружение используйте особое зрение. Нужных бойцов вы можете встретить совершенно случайно во время выполнения сюжетных или дополнительных заданий.

Каждого представителя этой древней организации сопровождают несколько рядовых воинов. Самый простой способ расправиться с ними — использовать дымовые шашки. При желании можно не убивать врагов, а просто украсть осколок.

Все члены Ордена появляются случайно, но обнаружить их не составит проблем — достаточно изучить местность. Как только вы засечёте нужного человека при помощи особого зрения, он будет обозначен на вашей карте.

Примерные места расположения бойцов с осколками в Багдаде мы указали на картах.

Ещё два осколка находятся за пределами Багдада. Один из них вы найдёте у патрульного в Джарджарайи, южном городке.

Второй — в Анбаре, который расположен на северо-западе.

Другие гайды

0
Комментарии 11