Игровые новости «Не дайте себя обмануть» — некоторые геймеры нашли новую причину для критики Cyberpunk 2077 в Steam

«Не дайте себя обмануть» — некоторые геймеры нашли новую причину для критики Cyberpunk 2077 в Steam

leGO_kh
Читать в полной версии

На днях Valve подвела итоги голосования за лучшие игры в The Steam Awards 2022, в рамках которого Cyberpunk 2077 получила награду в категории «Любимое дитя». Как оказалось, далеко не все геймеры согласны с таким выводом, в результате чего на проект вылилась новая порция критики.

К примеру, после того, как стало известно о результатах голосования, количество негативных отзывов выросло почти в три раза. В них игроки в основном жалуются на то, что игра не заслуживает приза «Любимое дитя», утверждая, что в этой категории проект победил лишь благодаря хайпу вокруг аниме-сериала «Киберпанк: Бегущие по краю» (Cyberpunk: Edgerunners).

«Если бы не Edgerunners, эта игра канула бы в безвестность и осталась бы в памяти как пример того, почему вам никогда не следует оформлять предзаказ на цифровой проект», — Merlin.

«Единственная причина, по которой люди думают, что сейчас игра хороша — это аниме Edgerunners. Не дайте себя обмануть», — Churchilla.

«Edgerunners — самая успешная газлайтинговая кампания в истории», — Austin.

Однако далеко не все геймеры согласны с критикой в сторону Cyberpunk 2077. Количество положительных отзывов о проекте за последние дни все равно превышает негативные оценки. На момент написания новости общий рейтинг игры составляет 79%.

Напомним, что сейчас в разработке находится полноценное DLC для Cyberpunk 2077 под названием Phantom Liberty. Релиз состоится уже в этом году. В дополнении появится персонаж, которого сыграл актер Идрис Эльба (Idris Elba).

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 13
Оставить комментарий

В номинации "любимое дитя" всегда голосовал за The Long Dark. Но в этом году не получилось.
Cyberpunk 2077, на мой взгляд, подобной номинации точно не заслуживает!

Ответить
1 год

Тоже так считаю хоть и разрабы «довели до ума игру» относительно.. но глупо присваивать награду из за другого проекта аниме, лишь потому что он помог хайпануть игре

Ответить
1 год

даже аниме не смотрел, про аниме хайпануть

Ответить
1 год

Ну то что киберпанк получил доп. положительные оценки из-за Edgerunners — да есть такое. Киберпанк в принципе не плох, но если бы Рэды именно работали не спустя рукава, от него вообще не отлипали, по моему скромному мнению игра сделана на 67-72%. Но так как Рэды загорелись уже новыми проектами, то в каком либо развитии киберпанк уже не будет, так же не забываем, что нового ДЛС пока нет (которое будет платным, а на прядущие их слова о том что — простите из-за нас вы не получили достаточные ощущение, потому что мы выпустили полу сырой проект и в дальнейшем все дополнения будут бесплатны — они тупо забыли). Мдеее.

Ответить
1 год

ну правильно раскритиковали, какого хрена побеждает игра у которой и без того куча наград ? да, игра так то хорошая, но не настолько чтоб ее спустя столько лет называть "любимым дитя". Для такой награды подходит что то культовое типа скайрима.

Ответить
1 год

Киберпанк не подходит под номинацию "любимое дитя". И не потому что он такой, а потому что вообще никак не подходит в принципе по смыслу. Любимое дитя это террария, no man sky а не это. Народ в массе своей тупое, безвольное стадо.

Ответить
1 год

хейтеры всегда найдут повод

Ответить

Отож, каждый хейтер покупает игру для негативного отзыва)))

Ответить
1 год

В данной номинации голосовал за Киберпанк, считаю награду полностью заслуженной)

Ответить
1 год

А я думал что будет как всегда долгая Тьма в номинации любимое дитя

Ответить
1 год

все эти номинация абсолютно необъективны, они лишь демонстрируют уровень хайпа и успешность маркетинга той или иной игры

чего стоит гребаный кот в номинации самой инновационной игры!

Ответить
IBE
1 год

При чём тут аниме? Кто идёт ставить оценку в стим, после просмотра "фильма" с одноименным названием?
Не голосовал, оценок не ставил.

Ответить
1 год

То есть побеждает игра которую больше всего купили. Номинации больше не воспринимаю в серьёз окончательно.

Ответить