В Steam можно бесплатно скачать российскую RPG про средневековье. У нее 100% положительных отзывов

Вчера (20 октября) российские разработчики из студии 1917 Studios выпустили в Steam ролевую игру с элементами визуальной новеллы под названием Heads Will Roll: Downfall. Издателем выступает компания Valkyrie Initiative. На момент написания новости рейтинг проекта составляет 100%.

Действие игры разворачивается в средневековом сеттинге. Сюжет рассказывает о солдате, который желает скрыться от правосудия. Его обвиняют в преступлении, которое он не совершал. Чтобы очистить свое имя и вернуть прежнюю жизнь, герою придется отправиться в опасное приключение.

«Один из тысяч безликих пехотинцев, посланных английским королем для подавления восстания в Шотландии. В качестве случайного участника этой войны игроку вместе с главным героем предстоит столкнуться с множеством опасных ситуаций, встретить хороших друзей и опасных врагов, принять множество непростых решений на своем пути», — говорится в описании.

Боевая система в игре пошаговая. Геймерам нужно тщательно обдумывать каждое свое решение, прежде чем совершать ход. На исход сражения могут повлиять множество факторов, включая ранения, физические характеристики, навыки обращения с оружием, усталость, травмы, покрытие доспехами и тип используемого оружия.

Среди особенностей выделяют романтическую составляющую (придется выбирать между чувствами и долгом), крафт, десятки аутентичного оружия (мечи, копья, топоры, метательные кинжалы и арбалеты), а также систему репутации, на которую влияют принятые в ходе прохождения решения.

Добавить Heads Will Roll: Downfall в свою библиотеку Steam можно здесь. Стоит заметить, что проект представляет собой пролог. 16 февраля 2023 года состоится релиз расширенного продолжения Heads Will Roll: Reforged.

Следить за скидками на игры и халявой можно также в нашем Telegram-канале.

👰 Современно: японец женился на дакимакуре героини из аниме Fate/stay night
-4
Комментарии 12