Игровые новости Создатели Ghost of Tsushima черпали вдохновение из Red Dead Redemption и The Legend of Zelda

Создатели Ghost of Tsushima черпали вдохновение из Red Dead Redemption и The Legend of Zelda

TrueMat
Читать в полной версии

В небольшом интервью для издания GameStop разработчики Ghost of Tsushima поделились свежими подробностями проекта. К ним относятся источники вдохновения, трудности при разработке и размеры острова Цусима.

Разработчики рассказали, что главными источниками вдохновения стали Red Dead Redemption 2 и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В первой разработчики восхищаются тем, как Rockstar дала игрокам возможность испытать жизнь ковбоя во времена Дикого запада. Такого же качества хотела добиться Sucker Punch Productions с самураем в феодальной Японии.

Из The Legend of Zelda: Breath of the Wild создатели игры хотели почерпнуть исследование открытого мира, чтобы игроку было интересно путешествовать по нему и находить разнообразные секреты. Разработчики очень гордятся своей системой исследования открытого мира. В поисках историй и секретов игроку придется довериться природе и населяющим мир зверькам, а не просто открывать карту и смотреть ближайшие точки интереса.

Самой большой проблемой при разработке стала идея позволить игроку ощутить себя самураем. Почувствовать взмах катаны и взгляд оппонента. Один удар отделяющий героя от смерти.

Напоследок разработчики рассказали, что Ghost of Tsushima станет самой большой игрой в истории студии. Но они сразу подчеркнули, что это касается не только размеров карты, но и ее наполнение — в ней полно персонажей и историй, с которыми игрокам предстоит познакомиться.

Релиз игры состоится 17 июля на PS4.

🪴 Жаль, что не кричит — LEGO представила набор с мандрагорой для фанатов «Гарри Поттера»
Комментарии 22
Оставить комментарий
3 года
Не знаю откуда они вдохновение черпали, но у лошади анимации мышц нету... В 2020 такое выпускать просто зашквар, даже в первом рдр это есть.
Ответить
3 года
Ты думаешь всё это так легко сделать?Может они хотят добиться так называемый стабильный фпс(60)
Чего такая критика то,как по мне пока что рдр отдыхает в сторонке ибо он скучноват нежели призрак
Ответить
3 года
Если тебе тема дикого запада кажется скучной, значит это не твое. Рдр игра которая опередила себя на 10 лет вперед, и никакой «призрак» в подметки не годится этому шедевру.
Ответить
3 года
Не в этом дело,сюжетка скучная(ну по крайнем мере во 2 части)
Ответить
3 года
стабильных 60 фпс не будет тк консоли
Ответить
3 года
Ну а вдруг и на пк отправят то))
Ответить
3 года
Чтобы ощутить себя самураем, надо не катаной махать, а ползать на карачках перед господином, ибо путь самурая — это путь служения своему господину. Но тогда вместо брутальной истории рубки монголов получился бы симулятор поклонов и передвижения ползком.
И я сильно сомневаюсь, что в «Цушиме по ГОСТу» будет «такое же качество», как в RDR2. Точнее, я уверен, что его не будет, на 99 % после просмотра того, что разработчики показали. Осталось только окончательно убедиться в этом после выхода игры.
Не то чтобы мне хотелось их ругать, но за язык этих господ никто не тянул. Они сами лишнего болтают.
Ответить
3 года
Вообще-то были и другие самураи, у которых не было господина.Таких обычно презирали.
Ответить
3 года
Смищно. Самурай без господина — уже не самурай, а ронин. И, кста, презрительное отношение к ним отсюда же и растёт — кому нужен такой ненадёжный товарищ, который может просрать своего господина и продолжать жить-поживать?
Ответить
3 года
Другому такому же.😁
Ответить
3 года
Вот тут как раз нет, ведь речь не о том, чтобы кучке ронинов сбиться в шайку с целью пограбить или продаться в наёмники, а о том, чтобы взять ронина к себе на службу и восстановить ему самурайский статус.
Ответить
3 года
А, понял, по сколько я помню такого никогда не было, либо они умирали, либо скрывались.
Ответить
3 года
Ну, умирать было не обязательно, ронин мог стать «гражданским» и заняться ремеслом. Другое дело, хотел ли он этого.
Ответить
3 года
Вася Пупкин, как так?
Ответить
3 года
Ну да🤔
Ответить
3 года
Вася Пупкин, что могу сказать халтурят создатели Ghost of Tsushima
Ответить
3 года
Да у них даже 10% не будет того что есть в рдр2. У лошадей яички скукоживаются от холода... Где-то слышал что если не двигаться когда бежит медведь на гг он может передумать атаковать, у медведя есть свой характер который работает рандомно. В «призрака» поиграть думаю будет можно, я сам люблю тему самураев, но сравнивать эти игры просто смешно!
Ответить
3 года
это факт!
Ответить
3 года
Вася Пупкин, удачи!
Ответить
Nel
3 года
ну посмотрим на финальную версию , может у них и получится выйти на один уровень с дрр
Ответить
3 года
А получилась очередная игра Ubisoft не от Ubisoft?
Ответить