Игровые новости Не только для нордов: в украинском учебнике по географии нашли карту Скайрима

Не только для нордов: в украинском учебнике по географии нашли карту Скайрима

NDRoyal
Читать в полной версии

Помните вчерашнюю новость, когда в украинском учебнике по всемирной истории нашли Киану Ривза (Keanu Reeves)? Это не единственная забавная «пасхалка». Например, в учебнике по географии для 6 клacca внезапно обнаружилась карта Скайрима.

Иллюстрацию можно заметить в издании 2014 года под руководством Пестушко и Уваровой. Она поместилась в начале темы, посвященной ориентированию на местности.

😔 Глава Arrowhead не знает, что делать игрокам Helldivers 2, у которых не поддерживается PSN
Комментарии 42
Оставить комментарий
4 года
да что же такое, с этими Украинскими историками)
Ответить
4 года
на днях в книге истории украины нашли киану риввза))))
Ответить
4 года
я о том же)))))))))
Ответить
4 года
я прям уверен что это один и тот учебник)))
Ответить
4 года
Неа, к сожалению. Карта в учебнике по географии, а Мистер Андерсон во всемирной истории
Ответить
4 года
Завтра у них Артес всех нацистов перебьет и потом бандервцем станет
Ответить
Ну, да, русские лучше. Особенно питерские))
Ответить
4 года
Правильно! Без знания карты Скайрима из дома выходить небезопасно 😅
Ответить
4 года
Ахахах
Ответить
4 года
Це тупо Скайрим=))))
Ответить
4 года
Довакин Довакин да спаси же нашу Незалежнiю
Ответить
Уж лучше он спасет ваше письмо от ошибок
Ответить
4 года
Сейчас в 2к20 докапываться до написания слов, тем более в шутках, тем более в интернатах...
Ответить
4 года
А причем тут год и назначение текста?) Грамотность — есть грамотность. Она должна быть всегда и везде с человеком. Иначе, ты неправильно выразишь свою мысль — и будет срач)
Ответить
4 года
Скайрим цэ тоже Европа!!!
Ответить
4 года
Ще не вмерли Довакины...
Ответить
4 года
Тільки для дракононароджених! Слава Скайріму! Нордам слава!
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Витовт в своё время укрАину спокойна завоевал (княгиня Ольга за него замуж не захотела, типа холоп -не княжеского рода ). Позже , содружество Великого княжества Литовского и Польского под предводительством короля Владислава и великого князя литовского Витовта под Грюнвальдом люлей навешало Тевтонскому ордену (те обиделись за дружбу с турками) и вполтавской битве участвовали и т.д. Меня уже не удивляет — почему расияне и п первую очередь москвичи не понимают не только украинский но даже на 90% русифицированый белоруский языки, зато татарский и т.д. понимают.
А Ведьмак это чисто польский герой и автор книги «Saga o wiedminie» Поляк (Andrzej Sapkowski).
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Соберусь играть в Скайрим нада будет попросить двоюродную сестру, из Запорижжа, прислать учебник по географии. :))
Ответить
4 года
А потом и вправду поверят и в Киану Ривза на фотографии, и в карту Скайрима, кто с игрой не знаком
Ответить
Уж чтобы и поверили, то нужно чтобы эта карта была не в углу, а как минимум, посредине и быть раз в 3-4 больше. А фотка с Киану должна быть более четкой. А так — заметят только те, кто будет с лупой каждую страницу осматривать или кто уже в курсе
Ответить
4 года
Может вы и правы, но если подобные случаи продолжатся, история начнет переписываться. Сейчас добавляют ради хайпа, потом вполне может быть государственный заказ.
Ответить
4 года
Та ни, трэба ще i глобус України додати.
Ответить
4 года
Некоторые, до сих пор, и в плоскую землю верят :)
Ответить
4 года
И принимают это без всяких доказательств))
Ответить
4 года
А потом и вправду поверят и в Киану Ривза на фотографии, и в карту Скайрима, кто с игрой не знаком
Ответить
4 года
Ну кроуто же :) На материал она не влияет а выглядит как старинная карта
Ответить
4 года
Украина полна чудес. теперь буду лучше присматриваться к тому, что в учебнике
Ответить
4 года
В каком учебнике? Историю каждый правитель переписывает под свои нужды, даже про географию забывают. Историки с археологами не дружат. В других науках тоже то шатко то валко. Правда в математики пока фроде спокойно, но наш Лукашенко уже заявил что в школе, а теперь и в университетах надо её сократить " — Меньше всего, в Белорусии, нужны математики".
P.S. куда мир катится?
Ответить
4 года
Так ещё теперь и страна КВН (с Зеленским во главе).
Ответить
4 года
ну украинский язык давно уже сравнивают с эльфийским))
Ответить
4 года
😆
Ответить
Когда у людей, вставлявших картинки, есть небольшое желание оставить пасхалочки
Ответить
4 года
ну да море выкопали теперь карты рисуем что дальше :))))))
Ответить
4 года
Про глобус украины я вроде выше написал (шутка из начала 90-х).
Ответить
4 года
Истинный герой Скайрима Салокин Тарас.
Ответить
4 года
А чому не Тарас Бульба?
Ответить
4 года
Нвахи хотят в Скайрим?)
Ответить
4 года
Когда ты настолько хороший географ, что тебе скучно в границах нашего мира и ты лезешь в вымышленный🙄🙄🙄
Ответить
4 года
Осталось вместо фус ро да слава УК ра ине добавить в игру
Ответить
3 года
Скайрим для укров!!!
Ответить
3 года
а в учебниках по физике будет школы магии?
Ответить