Игровые новости Valve забанила в декабре 600 тысяч игроков в Steam — все из-за бесплатной CS:GO

Valve забанила в декабре 600 тысяч игроков в Steam — все из-за бесплатной CS:GO

NDRoyal
Читать в полной версии

С переходом CS:GO на условно-бесплатную модель многие игроки начали опасаться, что с возросшей популярностью может увеличиться количество читеров, ведь после получения бана теперь не нужно снова покупать игру. Что ж, сообщество оказалось право, да еще как — за декабрь Valve забанила 600 тысяч геймеров.

Для сравнения, в ноябре число VAC-банов было значительно ниже и составило 103 тысячи. Информацией поделился Twitter-аккаунт Nors3.

609,373 VAC-банов за декабрь, самое большое число за месяц. Всего в этом месяце было около 5 волн блокировок.

Подавляющее большинство VAC-банов приходится на CS:GO, узнать о блокировках внутри самой игры более затруднительно.

VAC — это автоматизированная система от Valve, которая обнаруживает установленные читы. Если игрок подключится к защищенному системой VAC серверу, то будет моментально заблокирован и больше не сможет играть в данную игру.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 37
Оставить комментарий
5 лет
Все правельно
Ответить
5 лет
Все конечно правильно , но баны за просто так кидают тоже ! Вак порорй тоже ошибается ! я вчера вак получил хрен его знает за что
Ответить
5 лет
да вотому что там школоты с читами не мерено
Ответить
5 лет
Не только школоты с читами...
Ответить
5 лет
Щас читы стало проще делать))) Не нужно тырить аккаунты для тестов, достаточно зарегать новый стим ну и ещё парочка вещей...
Ответить
5 лет
Ну это ещё малая часть
Ответить
5 лет
Не понимаю людей играющих с читами,на что они расчитывают.Разве не понятно что забанят и все.
Ответить
5 лет
Они думают что они умнее и их не забанят. Хотя есть, конечно, и те, что в ММ внаглую крутятся и в головы раздают, это либо просто дурачки, либо взломали чей-то акк
Ответить
5 лет
В после последнего обновления шанс получить VAC крайнее мала, или даже нету! Щас они стали проверять в ручную, но их это не спасёт ()
Ответить
5 лет
Чувак им пофиг что их банят, они просто создадут новый аккаунт, и все и снова играют с читами т.к КС бесплатная
Ответить
5 лет
Я удивляюсь даже не тому, что они не понимают, что их забанят, а тому, что когда идешь в шутер поиграть там, пострелять, проверить свой скилл...Зачем читерить??? только и себе игру портить и другим...самоутвердиться? Пусть идут ботов убивают и самоутверждаются...уроды моральные...
Ответить
5 лет
боже переходим в кс 1.6
Ответить
5 лет
там читеров есчо больше
Ответить
5 лет
Меня просто так забанил патруль 18 декабря! Уже 4 года играю смысл мне читерить с акком ~6 тыс. но я не бомблю — ни разу не донатил (только чтобы открыть обмен) и так поднялся! По этому только минус моих 250 руб на зимней распродаже 2014)
Ответить
5 лет
НАКОНЕЦ-ТО !ВАЛЬВ СДЕЛАЛА МЕНЬШЕ ЧИТАКОВ !
Ответить
5 лет
По делом им
Ответить
5 лет
эт норма я короче до нг кинул репорт на одного читера и его забанили в ксго
Ответить
5 лет
Они убили и так уже убитую игру... Молодцы валвы,так держать
Ответить
Шикарный заголовок. Как будто виной бесплатная акция служит.
Ответить
5 лет
Ну косвенно да. Читаки-халявщики регают акки, качают бесплатную игру в надежде там выбить шмот и продать его вне стима.
Но на что они надеются — я не знаю.
Ответить
5 лет
В бесплатной версии инвентарь со шмотом недоступен
Ответить
5 лет
Всё работает.
Ответить
5 лет
Бесплатная теперь вся игра, уже месяц как.
Ответить
5 лет
Как можно "читера" назвать "геймером"?
Ответить
5 лет
У меня тоже кс:го бесплатная. В том году раздавали игру с ботами. Мне дали потом прайм. У меня 9 ранг есть прайм без покупки
Ответить
5 лет
"Если игрок подключится к защищенному системой VAC серверу, то будет МОМЕНТАЛЬНО ЗАБЛОКИРОВАН" аахахахахахахахахахах
Ответить
5 лет
Опасаться стоит всем, VAC работает не очень исправно, меня забанили просто так
Ответить
5 лет
ну вообще то все правельно
Ответить
5 лет
Это и хорошо, новых читеров не будет они будут на бесплатной кске отыгрываться читер на читере будет ибо им лень будет либо платить деньги либо тратить неск. дней для прайма да и смысла нет, и так забанят, а те читеры кого забанят на прайме на прайм не вернуться. Так держать, вольве
Ответить
5 лет
То есть если например у меня нету читов, то я могу спокойно играть, и мне не дадут бан?
Ответить
5 лет
Туда им и дорога.
Ответить
5 лет
Ну а нехрен было ее бесплатной делать. Теперь читеров и школоты еще больше стало
Ответить
5 лет
сразу бан по железу давать надо)
Ответить
5 лет
Патруль на вак-бан даёт, а блокировку рейтинговых игр, так что не надо тут путать простейшие вещи.
Ответить
5 лет
Уважаемый! Сам патруль ни кого не банит. Он только может подавать запросы на бан. Если 10 патрульных посмотрят игру, и примерно 8 из них подтвердят что игрок читер. Демо игры просматривают сотрудники валве, которые уже точно определяют, читер или нет. Так что не несите чушь про патруль и то что он банит.
Ответить
5 лет
Как я знаю после проверки патрулем, есть еще одна проверка проверки патруля. Короче говоря проверяется правильно ли патруль поставил диагноз
Ответить
5 лет
Патруль работает немного не так. Одного человека проверяет не один, а много людей. Если бы он работал так, как вы сказали, то это было бы нечестно по сравнению с игроками.
Ответить