В США предложили ввести налог на жестокие игры после массового убийства в школе

Конгрессмен от штата Род-Айленд Роберт Нардолилло (Robert Nardolillo III) предложил ввести дополнительный налог на игры с высоким содержанием насилия. Полученные деньги политик предлагает тратить на учеников с психическими проблемами, а также различные консультационные программы в школах.

Законопроект Нардолилло предполагает введение в штате Род-Айленд дополнительного налога в размере 10% на видеоигры, которым присвоен возрастной рейтинг «M» (от 17 лет) или выше.

По словам конгрессмена, после трагических событий в школе города Паркленд родители, ученики и учителя «завалили» его письмами с просьбой объяснить, что можно предпринять для того, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем.

Поскольку штаты не могут запретить продажу определённых видеоигр несовершеннолетним, Нардолилло предложил принять законопроект, который «вместо этого выделит деньги для противодействия агрессии, которую могут вызвать жестокие игры».

Сейчас налог штата Род-Айленд на продажу видеоигр составляет 7%. Таким образом, конечная стоимость игр вместе с налогом равняется примерно $ 64,20. Если законопроект конгрессмена будет принят, стоимость игр увеличится до $ 70,20.

Напомним, 14 февраля в средней школе Марджори Стонман Дуглас города Паркленд, штат Флорида, 19-летний Николас Круз (Nikolas Cruz) застрелил 17 человек, ещё 14 получили ранения. Позже президент США Дональд Трамп (Donald Trump) обвинил в случившемся видеоигры, Интернет и кино.

⚡️ По вселенной Atomic Heart выйдет сборник рассказов
+1
Комментарии 11