Разработчики Star Citizen развеяли слух о финансовых проблемах компании

В прошедшие выходные в сети появился слух, что якобы компания Cloud Imperium, разрабатывающая многообещающий космический симулятор Star Citizen, столкнулась с серьезными финансовыми проблемами. Сотрудники данной компании решили незамедлительно развеять слух, опубликовав официальное заявление касательно данного «вброса».

Согласно заявлению, Cloud Imperium сотрудничает с престижным британским банком Coutts для получения регулярных авансов, оплачиваемых правительством Великобритании осенью следующего года.

Наши британские компании имеют право на скидку по налоговым кредитам правительства, которые мы берем на разработку Squadron 42. Эти скидки будут выплачены правительством Великобритании осенью следующего года, когда мы подадим наши налоговые декларации. Foundry 42 и ее материнская компания Cloud Imperium Games UK решили сотрудничать с престижным банком Великобритании Coutts, чтобы получать регулярный аванс, позволяющий нам избежать ненужной конвертации в другие валюты кроме фунта стерлингов.

Мы подвергаемся большим расходам в фунтах стерлингов, в то время как наши основные средства находятся в долларах США и евро. Учитывая сегодняшние низкие процентные ставки по сравнению с неопределенными колебаниями курса валют, это является умным ходом управления капиталом, который мы осуществили по рекомендациям наших финансовых консультантов.
— Cloud Imperium

Стоит отметить, что про Брексит никто не забывал, а сама Cloud Imperium, похоже, пытается сэкономить деньги на валюте, если Великобритания все-таки выйдет из Евросоюза.

Другими словами, Cloud Imperium возьмет в кредит деньги, чтобы получить налоговую скидку в Великобритании для игровых компаний. Компания возьмет деньги сейчас, и отправится в банк, когда появится налоговая скидка. Суть в том, что Cloud Imperium будет выплачивать кредит в фунтах стерлингов, а деньги у компании хранятся в долларах и евро, и если британская валюта немного пошатнется, то разработчики смогут выиграть на этом.

👛 В Steam обновили условия возврата денег за игры
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0