Microsoft готовит VR-контент для Xbox One к E3 2016

Microsoft стоит в стороне от других корпораций, не трогая виртуальную реальность, вместо этого балуясь со своими HoloLens. Несмотря на это, список мероприятий E3 2016 прямым образом намекает на работу американцев с VR и Xbox One, плюс к этому об утечке заговорила «одна крупная европейская студия».

Для начала напомним, что в E3 2016 присутствует графа «Xbox One VR», туда записались четыре студии, включая разработчиков Battlezone для Oculus Rift и PlayStation VR. Далее журналу Ars Technia сообщила некая «крупная европейская студия» о своей работе над VR-проектом для Xbox One. Примерная дата релиза установлена на 2017 год. При этом игра легко может оказаться в числе стартовых для Xbox One Scorpio, которая, согласно утечке, легко может справиться с виртуальной реальностью, в отличии от оригинала.

Таким образом, учитывая, что Microsoft пока не создает свой VR-шлем, можно предположить, что речь идет о поддержке Oculus Rift при помощи Universal Windows Platform. Судя по всему, в июне нас ждут громкие новости.

🎙 «Альтушка для скуфа» получит полную озвучку от Пророка Санбоя
+3
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 0