Игровые новости PC-версия Batman: Arkham Knight лишилась некоторых консольных эффектов

PC-версия Batman: Arkham Knight лишилась некоторых консольных эффектов

Ghost Rider
Читать в полной версии

Специалисты Digital Foundry сравнили PC-версию Batman: Arkham Knight с консольными. Выяснилось, что в ней отсутствуют некоторые графические эффекты.

Мы не будем подробно останавливаться на производительности игры (у некоторых она действительно зависает, и это факт). Вкратце: на Intel Core i7 3770K с 16 ГБ ОЗУ и GTX 780 Ti (версия драйвера 353.30) игра проседает до 40 кадров/сек во время поездок на Бэтмобиле — не спасает даже отключение вертикальной синхронизации, сглаживания и Nvidia Gameworks. 8 потоков процессора загружены на 60-70 %, используется до 2,7 ГБ видеопамяти. Графические опции не позволяют полностью настроить игру под себя: как бы вы не старались, вы не сможете отключить зернистость и хроматическую аберрацию.

Но это было вступление, перейдём к главному. Несмотря на то, что Batman: Arkham Knight так нагрузила тестируемый компьютер, ей недостаёт некоторых графических эффектов, которые реализованы в PS4-версии игры. Вы не увидите амбиентной окклюзии на PC, глубина резкости тут не настолько хорошо реализована, наблюдаются проблемы с отображением намоченных дождём материалов. Освещение некоторых мест Готэм-сити выглядит так, словно кто-то отключил SSAO, хотя преграждение окружающего света в экранном пространстве явно включено в .ini файле.

Посмотрите на Бэтмена и его автомобиль в дождливую погоду — вы не увидите текстур дождя, тогда как они присутствуют в PS4-версии. Таким образом, максимальные настройки PC-версии Batman: Arkham Knight недалеко ушли от графики PS4.

Журналисты сделали вывод, что прямо сейчас качество Batman: Arkham Knight не дотягивает до предыдущих проектов Rocksteady, выпущенных на PC. Две предыдущие игры Бэтмена охватывали куда больший спектр графических настроек, позволяя регулировать баланс качества/производительности.

Digital Foundry очень удивлена системными требованиями игры. Radeon HD 7950 3 ГБ — видеокарта, которая превосходит те, что установлены в Xbox One, PS4 — рекомендуется для игры с разрешением 720p. Разработчики не советуют избавляться от ограничения в 30 кадров даже владельцам Nvidia GTX 980 и Intel Core i7 — хотя, казалось бы, кому играть на 60 кадрах, как не им.

Делается вывод, что PC-пользователи получили весьма сырой продукт. Iron Galaxy, студия из 12 человек, не справилась со своей задачей в полной мере. Впрочем, Warner Bros. уже признала ошибку, в результате чего PC-версию временно сняли с продажи. По всей видимости, обновления доведут игру до ума.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 73
Оставить комментарий
8 лет
Это уже наглёж со стороны разработчиков
Ответить
8 лет
В любом случае видно что агрессия со стороны пользователей на них повлияло раз они игру изьяли из продаж, думаю это даст им пищу для размышлений
Ответить
8 лет
Товарищи геймеры (относиться ко всем) сколько можно ныть по поводу какой то игры, ей богу как дети малые у которых отобрали игрушку. Вы что если в магазине купили телефон и он оказался бракованный так же орёте в магазине "Брак, да как вы могли, это уже наглость со стороны сборщика -китайца"??? или просто идёте и сдаёте бракованный товар???
Да по сравнению с вашим раскалёнными пуканами — Везувий (когда уничтожал Помпеи) просто по шипел и всё.
У меня всё
Ответить
8 лет
Дай поныть, тебе жалко что-ли?
Ответить
8 лет
Положили кучу на пекашников , да ещё и обосрались , пусть потеют сейчас на игрой
Ответить
8 лет
Это нынче стало модно я смотрю у разработчиков ;D
Зачем им ради пк работать, если он приносит прибыль хуже консолей? — так мыслят щас большенство из них
Ответить
8 лет
Вот для GTAV не жалко 2 к руппий , ибо там реально самый классный порт на пк, а кто-то заламывает на такую цену и без доли оптимизации
Ответить
8 лет
Эмм,судя по всем видео-тестам это консоли лишись эфектов
Ответить
8 лет
А ведь обычно наоборот.
Ответить
8 лет
случилось чудо — на консоли картинка лучше, чем на PC.
Ответить
8 лет
По этому случаю предлагаю объявить 23 июня международным днём консольщика!
Ответить
8 лет
так вот все для чего
Ответить
8 лет
Будут устраивать консоль-парады, которые ПеКашники будут разгонять.
Ответить
8 лет
каждый раз одно и тоже..пк для работы,консоль для игры.вот и все.
Ответить
8 лет
Скажи это Габену что ПК для работы он тебя уничтожит.
Ответить
8 лет
Но они в Valve как раз-таки работают на ПК, создавая и обновляя игры.
Ответить
8 лет
Вот только игры для консолей делаются на ПК...
Ответить
8 лет
Самолеты тоже проектируют на пк, видеокарты, процессоры.
консоль тот же пк.
Ответить
8 лет
Но возможностей гораздо меньше.
Ответить
8 лет
Только засчёт "прошивки",заточенной исключительно под игры. Поставь на PS4 Windows (А вдруг,возможно?) и будет тот же самый ПК,причём не самый плохой.
Ответить
8 лет
На PS3 можно установить LINUX, возможно на PS4 винда встанет.

"возможностей меньше", консоли создавались специально для игр.
Ответить
8 лет
Для игр? Скажи это Mircrosoft)
Ответить
8 лет
Mircrosoft создали мультимедийную консоль, но в первую очередь она для игр.
Ответить
8 лет
Спасибо, капитан очевидность, а я уж думал что это высокотехнологичная подставка.
Ответить
8 лет
Не за что!, а то ты наверно кофе пытался на ней cварить.
Ответить
8 лет
Сморозил чушь и радуешся
Ответить
8 лет
Аммм, я один не вижу разницы?
Ответить
8 лет
Ну там где сплошная текстура это пк а где есть какаята хрень это плойка.
Ответить
8 лет
тут только яркость разная, ах да ещё на PS4 блур зачем то добавили на задний фон и то я увидел его только с 5раза, всё разницы больше нет
Ответить
8 лет
Не знаю,как ты не видишь разницы,если в статье всё описано...
Ответить
8 лет
Разница видна. Просто вы пекари конкретно так обосрались с этой игрой, так что не утешайте себя, просто признайте, что в этот раз консольщики выиграли
Ответить
8 лет
логика у тебя странная, если не видно разница, а скорость ниже значит мы пекари всеравно проиграли
Ответить
8 лет
Быть может проблема в тебе? Если ты не видишь разницы, то это не означает, что ее нет..
Ответить
8 лет
Вот пока ты на консоли кваку не запустишь ПШЁЛ ВОН С ТАКИМИ КОМЕНТАМИ.
Ответить
8 лет
Да мне, если честно, твоя квака вообще никаким боком не уперлась
Ответить
8 лет
Обосрались не пекари, а тот кто делал порт. А потом, какая разница? На консолях сидят в основном дети. Они на эти эффекты даже внимания не обратят.
Ответить
8 лет
Агу-агу-ага.....Бэ-хе-еее--е-е-е-е-е...

Да,скажи это моему 54-летнему знакомому,который по своей натуре консольщик.
Ответить
8 лет
"в основном дети", то бишь подавляющее большинство школьного возраста...
Ответить
8 лет
У школьников денег на консоль нету, на игры по 4к тем более, они сидят за пк на торрентах, которые куплены родителями для учебы, консоли покупает человек который себя сам обеспечивает.
Ответить
8 лет
Это только в России. Сам подумай, что проще для ребенка — купить один раз консоль, и загружать игры. Или подбирать/собирать/обновлять вовремя комплектующие, которые в свою очередь тоже не дешевые. Не хочу никого задеть, но взрослому человеку на мой взгляд вообще не нужна консоль, и игры по 4к. Это просто не целесообразно т.к. почти все есть на ПК втрое дешевле, а то и вообще бесплатно. Сейчас даже старые видеокарты, спокойно тянут современные игры на высоких.
Ответить
8 лет
На западе тем более консоль как игровая доминирует над пк, игры там что пк что консольные почти одинаково стоят.
Ответить
8 лет
Ну у нас не рентабельно, и в ближайшем будущем цены скорее еще вырастут до 5,6к. Поэтому я бы точно не стал брать, даже ради крутых экзов.
Ответить
8 лет
В России консоль и берут только ради экзов, мультиплатформа то на пк.
Ответить
8 лет
1-2 экза купишь, а потом она будет валятся и пылится) ну ее нафиг)
Ответить
8 лет
Теперь остается надеятся что игру вернут в скором времени
Ответить
8 лет
Тысячи купивших игру в Стиме уже вернули её!
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
Ну вообще ты не прав, представляешь что 12 людей только работали над огромным проэктом, этого мало, и конечно они не успели...
Ответить
8 лет
они не успели...

Невозможно не успеть того, чего даже не начинали!!!
Ответить
8 лет
На примере ПК-версий ГТА 5 и Рыцаря Аркхэма видим, что как бы там ни было, а консольный сегмент в бОльшей прерогативе.
Ответить
8 лет
Ну GTA V имела хороший порт, в отличие от рыцаря
Ответить
8 лет
Её долго "тянули", сам знаешь, я это и имел ввиду. Брал в расчёт не только то, каким получился порт.
Ответить
8 лет
зря тянули?
Ответить
8 лет
Да нет же. Ты меня не понял.
Я к тому, что сначала консольные версии первым номером, а потом уже ПК.
Ответить
8 лет
так на пк труднее делать :)
Ответить
8 лет
консольный сегмент в бОльшей прерогативе.

Спасибо тебе, о великий Капитан Очевидность, что открыл нам глаза!!!
P.S.: За твой самый очевидный комментарий мы повышаем тебя в звании с капитана до майора!
Ответить
8 лет
А ты вот меня удивил — для меня не было очевидно, что ты знаешь значение подобных слов.
Умнич прямо. :)
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
Думаю, можно было бы и приставку взять, наверное. По цене как, хотя бы сравнительно?
Ответить
8 лет
Ну ps4 у меня уже 2 года. Прежний комп устарел полностью поэтому я решил брать полностью новый . Характеристики- i7-4790 ОЗУ32gb Gtx780 2gb (мда, видюшка 2 гб, знаю ) вообщем как 5 ps4.
Ответить
8 лет
Играй в Ведьмака и радуйся.
Ответить
8 лет
Может разарабы вообще пошлют РС версию куда подальше.
Ответить
8 лет
... и заберут назад те 3 гамбургера за которые работали эти 12 индусов!!!
Ответить
8 лет
Тебя случайно не Петросян шуткам обучал?
Ответить
8 лет
Нет, Задорнов!
Ответить
8 лет
Я рад, что тебе понравилось! Поставь лайк и нажми кнопку "Рассказать друзьям"!
Ответить
8 лет
Самый провальный старт за долгое время. Они даже жопорукую юнити обогнали.
Ответить
8 лет
Да хоспаде, изи подожду. До пройду другие игры, подкоплю кровные...
Ответить
8 лет
впервые убирают эффекты для ПК версии, а не для консольных. И тут уже дело не в железе, а криворукости разработчиков
Ответить
8 лет
Это типо чтобы как-то урегулировать лаги
Ответить
8 лет
многие обладатели Бэтмэна на PC будут играть на клавиатуре с мышью
Ответить
8 лет
Значит, я играл в лучшую версию?
Ответить
8 лет
Господи, эффекты пропали!
Бля, как же без них!
ИГРА ПРОВАЛИЛАСЬ!

Люди так стараются сделать сюжет для своей игры и боевую систему такими, чтобы игроки радовались, а у них капельки дождя на голове Бэтмена недостачно реальны. Кому нужны эти реальные картинки, тень от газеты на столе вам зачем? У некоторых здесь голова промыта начисто.
Ответить