Игровые новости Хакеры сломали голову, ломая Lords of the Fallen

Хакеры сломали голову, ломая Lords of the Fallen

MerCrow
Читать в полной версии

Многие современные игры «ломают» в течение нескольких часов после их релиза, а вот над недавней Lords of the Fallen хакеры до сих пор ломают голову. Виной всему новая система DRM-защиты.

Народным умельцам и репакерам следует адресовать свои проклятия компании Denuvo, которая и разработала этот жуткий механизм. Новая DRM имеет особую защиту кода, перед которой (пока) бессильны современные программы взлома. Если кому интересно, эта же защита была ранее использована в FIFA 15 — ещё одной игре, чей лицензионный дух пока так и не удалось сломить.

Lords of the Fallen также пестрит проблемами с производительностью, в которых многие игроки винят пресловутую защиту. CI Games в свою очередь советует отключить эффекты PhysX (как эту красоту можно отключать-то?) для улучшения ситуации с быстродействием.

Аккаунт разработчиков в твиттере сейчас кишит жалобами игроков, поэтому в данный момент девелоперы заняты работой над патчем. А вот является ли DRM причиной «тормозов» — это ещё предстоит доказать. Вряд ли рабочий кряк для Lords of the Fallen появится в скором времени.

Lords of the Fallen вышла 28 октября на PC, Xbox One и PS4 и получила довольно сдержанный приём в игровой прессе. Наш обзор на ролевой боевик CI Games подоспеет в скором времени.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 78
Оставить комментарий
9 лет
Отсюда вывод: покупайте, товарищи, лицензионные игры и забудьте про головную боль с поиском таблеток и патчей, что более важно, эта игра стоит своих денег. Да, да, минусите дальше, я своей позиции не изменю.
PS: а на консолях образы FIFA 15 висят уже давно и народ в них яростно рубится.
Ответить
9 лет
Да просто новая закрытая технология, с ней всегда трудно — мало кто знает, как она работает. Сломают одну игру, сломают и остальные. А скорее взломают сеть компании-разработчика и просто скомуниздят документацию.
Ответить
9 лет
Нифига ты гений покупайте игры я купил dead rising 3 и он неймоверно галил а Ryse son of rome шла без лагов на высоких настройках для это пиратки и нужны что бы проверить пойдет ли тебе игра а то выкинешь ты просто деньги на ветер.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Ну наверное твой <censored> мозг не может вместить в себя обилия такой информации

Убедительная просьба воздержаться от перехода на личности!
Ответить
9 лет
Чувак, написал ты слегка неразборчиво. А вот просто так оскорблять людей нехорошо
Ответить
9 лет
Чувак написал что не может понять мой словесный понос. Я посчитал это оскорбление моей личность
Ответить
9 лет
Писать понятнее надо,запятые тебе в помощь
Ответить
9 лет
Я тоже без запятые обхожусь и на меня такие ту**** коменты не валятся.
Ответить
9 лет
//на меня такие коменты не валятся
Здесь он лукавит
Ответить
9 лет
кстати как там в Tom Clancy's Hawx 2 на пиратке играется и Diablo 3? На каких настройках идёт?
Ответить
9 лет
Ну по Hawx 2 я не знаю а вот Diablo 3 я купил на бателнет после того как прошёл стартовую версию и убедился что мой комп её тянет
Ответить
9 лет
и это правильное решение, чем мучить себя извратом с подобием сервера, где не было нормального лута и сохранений, тем более если знаешь, что игра доставит тебе не один час интересного геймплея. Вот и с Лордом те же пироги — ну если игру ты ждал, хочешь поиграть, купи и не мучайся, тем более стоит она не очень дорого, чуть больше 500 рублей.
Ответить
9 лет
Ну блин там говорят оптимизация хромает даже на мощных пк так что не хочется лохонутся
Ответить
9 лет
Я играю в Diablo III бесплатно с дополнением RoS, те кому интересно, пишите в личку.
P.S. игру и дополнение не покупал и играю на офф сервере
Ответить
9 лет
я бы покупал лицензию всех игр,если бы зарплата позволяла.В моей стане средняя зарплата 150-200 долларов в месяц.(макс где-то 200-400,и то,только у которых стаж работы от 7-10 лет). Плюс к тому же,в мою стану не завозят диски лицензионные,а если их заказывать,то мне еще придется выкинуть деньги за перевоз диска.Например- игра стоит 20 долларов+ перевоз диска- 10 долларов- итого 30 бачей за одну игру.Поэтому only torrent edition/
Ответить
9 лет
А как же цифровые версии? Не обязательно же покупать диски.
Ответить
9 лет
А чем создатели игры виноваты что у вас нет денег, ищете способы развлечения по карману.Я допустим хочу машину, но у меня нет на неё денег, значит я могу её украсть ? Ждите скидки, а не бегите сразу на торент
Ответить
9 лет
Ты такой умный и рассудительный, дай-ка ник в steam'е, посмотрю сколько ты игр купил.
Ответить
9 лет
Goust71- мой логин в стим, или можете скопировать мой ник и написать его в поиск
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Что же вы мне хотели написать ?
Ответить
9 лет
Я так и не смог тебя найти. Не тот ты ник дал, надо id.
Ответить
9 лет
http://steamcommunity.com/profiles/76561198029028997?l=russian
Ответить
9 лет
Вот вы на него не гоните больше, ребят. У него дофига игр, дофига достижений и значков. Ох как я это люблю. Добавлю тебя в друзья, что ли.
Ответить
9 лет
224 игры, всего 40 значков и чуть более 1000 достижений... Добавляйся ко мне, у меня статистика гораздо лучше)
Ответить
9 лет
Ссылка на мой Стим есть в моем профиле. Давай ко мне, я буду рад.
Ответить
9 лет
Выбить все достижения в The Binding of Isaac — это, конечно, сильно
Ответить
9 лет
Не факт что достижения выбиты легальным путем
Ответить
9 лет
Почитай внимательно его комментарии
Ответить
9 лет
Да я как-то не стремлюсь выполнять достижения.
Ответить
9 лет
да всё нормально, это был всего лишь дружеский подкол. У каждого свои увлечения и я не вижу ничего плохого в том, чтобы покупать лицензионные игры и выполнять достижения. Тем более я больше чем уверен, что это увлечение не единственное в твоей жизни :)
Ответить
9 лет
Не мужик тот, кто не положил жизнь на добычу достижений/значков
Ответить
9 лет
не тот мужик кто с бабой спал, а кто ачивки выбивал.
Ответить
9 лет
Да, игр много, но фишка в том, что слишком уж ты легко отзываешься о деньгах, которые тратишь на игры.
Так обычно делают либо те кто очень много зарабатывают, в чём я в данной ситуации сомневаюсь, либо те кто сидят на шее у родителей.
Ответить
9 лет
Как понять смысл фразы "слишком уж ты легко отзываешься о деньгах" ? Конечно, мне жалко тратить деньги, но и поиграть тоже хочется.А воровать я не хочу, ибо я понимаю что любой труд должен оплачиваться.И где я по вашему легко отзывался о деньгах ?
Ответить
9 лет
Тот родитель дурак, кто дает своему ребенку деньги на игры. Если ему нужно — пусть сам зарабатывает и покупает. Висели на шеях только тогда, когда были диски, сейчас же ими пользуются только отпетые олдфаги.
Ответить
9 лет
Абсолютно с вами согласен
Ответить
9 лет
Ну тут всё относительно, хорошие игры разумеется стоит покупать, но очертя голову скупать всё подряд, не у всех возможность есть, да и надо ли. А пиратка хороший способ узнать, нужна тебе эта игра, или нет. Ведь ничто потом не мешает её купить.
Ксати, относительно Lord of the Fallen. Её сегодня взломали.
Ответить
9 лет
Если у тебя нет возможности это твои проблемы, а не создателей контента.
Ответить
9 лет
откуда тебя информация,что ее взломали? нигде вроде нету.
Ответить
9 лет
Заметь в лицензионной версии игры проблемы с производительностью, а почему я должен отключать PhysX в игре за которую заплатил, это непорядок. И кстати, порой пираты взламывают игру и улучшают её, взять к примеру Watch dogs, ребята взломали игру и нашли как улучшить графику, нет однозначного мнения по поводу что лучше — пиратка или лицензия, все зависит от конкретного случая
Ответить
9 лет
А теперь давайте подумаем, почему многие разрабы забивают болт на оптимизацию и на pc версию в частности, возьмём на пример собачек.Продажи Pc версии составили 8 процентов, каких то жалких 8 процентов, а оптимизация дело не дешёвое и довольна трудное.Вы бы тоже не стали замораживаться ради 8 процентов, а большинство сил бы потратили на на консольные версии.Пираты ничего не улучшаю, а добавляют новые баги таблетками, улучшаю игру мододелы и кстати патч на графон прекрасно работает на лицензии.
Ответить
9 лет
Scerkrou А ты в курсе, что основные продажи приходятся на западный рынок?
Ответить
9 лет
И что это меняет ?
Ответить
9 лет
В Call of Duty: Advanced Warfare тоже будет такая DRM-защита?
Ответить
9 лет
Надеюсь что да
Ответить
9 лет
Да нет не должна быть это же колда
Ответить
9 лет
Вот то, что "нужно посмотреть, не будет ли лагать" я тоже думал, когда был пиратом. Скачивал, начинал играть, видел, что все хорошо, и через пять минут просто забивал болт на лицензионную версию, так как понимал, что это трата денег и времени (так как надо опять скачивать игру), когда перед тобой уже та самая игра и ты в нее играешь! И я не покупал. Так что все эти глупые отмазочки по поводу того, что нужно посмотреть, будет ли лагать — глупые глупости.

С другой стороны, нередко хочется пиратнуться, хоть я себя и сдерживаю. К примеру, тот же самый Dragon Age Inqusition будет стоить, как и все новинки, около 1000-1500 рублей. А я не могу тратить столько на единственную игру, и прямо так и хочется на торрент пойти. Но я не иду, так как давным-давно сказал себе, что больше не буду качать пиратские игры (не программы — их я с удовольствием краду. Мухах). Я просто жду. Я жду снижения цен новой Цивки, буду ждать снижения цен Эйджа, ведь рано или поздно они не только станут меньше стоить, но и получат скидку на несколько дней. И тогда вместо 1200 я потрачу, к примеру, 600, и это будет прекрасно.

Пусть у меня в Стиме всего 50 игр, я думаю, что это тоже не малое количество. Я их до сих пор все не переиграл, так как в каждой пытаюсь получить все достижения. Стим, кстати, особенно начинает радовать массовыми скидками (Хеллоуин, Новый Год), когда практически любые игры, стоящие 500 рублей, стоят 70-150. Быть лицензионщиком круто, что бы кто не говорил. И если их станет больше, то и времени с деньгами разработчики будут уделять больше PC, а не только консолям.
Ответить
9 лет
так и хочется на торрент пойти. Но я не иду,

Садомазахист.
Вообще, прекратите выпендриваться, и указывать покупать кому то игру или нет. У всех разные доходы.
Предлагаю (в таких темах) послушать и посмотреть адекватных людей.

CENSORED

PS by FreeS: ссылки на другие ресурсы запрещены(под видео была ссылка на другой ресурс).
Ответить
9 лет
Ну так, если вам игры не по карману ждите скидок или ищите развлечение которое вас устроит по деньгам.Зарплата не повод воровать, никто не выпендривается, просто уже надоело хамское отношение к другим людям и к их труду
Ответить
9 лет
Ну так, если вам игры не по карману ждите скидок или ищите развлечение которое вас устроит по деньгам.

Барско-жлобские замашки. Тебе еще , неимущих, скотом и быдлой осталось назвать.
Ответить
9 лет
Блин, я удивляюсь. В чем он не прав? Я могу в очередной раз сказать: "Если бы у тебя не было бы денег на машину, то ты бы ее угнал?", на что вы ответите: "Но за скачивание пираток меня же не посадят!". Так в этом то все и дело! Если никто не следит за этим и не шлепает за это по попке, это не значит, что вы делаете все правильно! В этом, блин, весь характер людей. "Если правительство не следит за продажей наркотиков, я буду их продавать. Если правительство не смотрит на то, что людей убивают ножом в горло, я с удовольствием это сделаю, потому что, получается, это правильно". Нет, черт побери, это не правильно. Так же и с пиратками. Ну а как бы вы крутились, если бы пиратство пресекалось? Ведь пришлось бы покупать. А бедный Steam как только не извернется ради того, чтобы люди начали покупать игры: если посмотреть список скидок, некоторые из игр стоят каких-нибудь 19 рублей. И эти скидки постоянно рвут этот чертов электронный магазин, постоянно делая скидки на игры %вставить разработчика или издателя% только ради того, чтобы те, у кого не особо есть деньги, тоже хоть чуточку помогли развитию PC-индустрии. Он щедрее Иисуса, наверное.
Ответить
9 лет
Чувак.
Ты правда думаешь что Valve делают скидки в steam, потому что никто не покупает игры, а не потому что ему это выгодно ??)
И вообще, кто сказал что он против покупки игр в steam ?
Ты кажется не улавливаешь сути.
Ответить
9 лет
Может и не улавливаю. Я люблю лезть с устоявшимся мнением не в те ветки диалога, даже не точно понимая, какой конкретно точкой дискуссии сейчас преобладают другие.

Ну, блин. Никто не покупает игры = не выгодно, все сидят без денег. Покупают по скидкам = выгодно и дают какой-нибудь 2%-ный толчок PC-индустрии. Все логично.
Ответить
9 лет
когда практически любые игры, стоящие 500 рублей, стоят 70-150. Быть лицензионщиком круто,

Круто, если покупаешь релизные игры. А если покупаешь на распродаже по 70р., то какой ты лицензионщик.
Ответить
9 лет
Нехорошо вырывать куски из контекста и бросаться ими в людей.
Ответить
9 лет
Но по сути он прав.
Не стоит быть лицемерным и предосудительным к другим людям.
Пиратствовать я не призываю, но кичиться этим тем более, мол "Вот, у меня 500 игр в steam'е, потому что я честный человек, а вы все нищеброды и воры".
Скачал я Skyrim с торрента, поиграл, понравилось, и я его уже потом купил, просто чтобы и впредь выходили классные игры.
Но если я скачал игру, и поиграв 5 минут понял что это полная шляпа, какого фига я должен её покупать ?
Почему вы думаете сейчас уже даже демо версии не выходят ?
Да потому что поиграв в них, 80% сделанного ширпотреба просто никто не купит.
P.S
Что, Scerkrou, пригорает ?
Ответить
9 лет
Я не лицемерен и предосудительнен. Я не говорю, что люди моральные уроды и должны умереть за то, что они пиратируют. Я тут вообще не спорю, а веду дисскусию. Ввиду того, что иногда бывает очень скучно, а здесь я могу поделиться мнением с читателями.

Кстати, тут я подумал. Знаете, когда пиратство действительно обрело бы смысл и одобрение от правительства и разработчиков с издателями? Когда пираты начали бы делать демо-версии платных игр. Примерно 15% от всей игры, чтобы люди бесплатно качали любую игру, но не полную. Тогда бы они уже не были пиратами, а наоборот — все бы уважали этих людей и жали бы им руки. Это ведь не так уж и сложно, если подумать.
Ответить
9 лет
Да, вот только это забота самих разработчиков.
А хочешь, я подскажу тебе более толковую альтеранативу ?
Смотри, разработчики выпускают хорошую, действительно хорошую игру, и её покупают !!!
Та-да ! Так это и работает, да-да.
Ответить
9 лет
Я несколько раз потряс головой, но не уловил. Что?
Ответить
9 лет
Да-да, спор не о том, что не надо покупать игры, а о том, что не надо наезжать на людей которые не скупают всё подряд.
Ответить
9 лет
Но я не наезжаю! Где такое было? Зачем вы клевещите на доброго человека.
Ответить
9 лет
А я и не сказал что наезжаешь, где такое было ))
Зачем вы клевещите что я клевещу на вас ?)
Просто вы кажется не понимаете о чём идёт спор. )
Ответить
9 лет
Теперь понимаю. Но, чем лучше игра, тем больше людей просиживают на торрентах. К очень хорошим играм вообще штук 20 репаков от разных RG. Тут смотря с какой стороны посмотреть.

У RG собственная индустрия. Пиратов настолько много, что репакеры борются за славу и поддержку этих самых пиратов. Я не думаю, что каждый из этих людей на торренте ради того, чтобы "посмотреть, покупать ли мне какую-нибудь игру". Наоборот, их 1-2% там, думаю.
Ответить
9 лет
Мы уже ушли в пространные рассуждения.
Тут уже зависит от конкретного человека, но мне кажется хорошая игра, и позиция разработчиков, все же вызовут желание купить игру, у меня по крайней мере вызывают.
Рассуждать о пиратстве можно бесконечно, его просто нужно принять как данность.
Ответить
9 лет
Да, увы. Его не уничтожить. На что только правительство надеется, пытаясь закрыть трекеры..
Такая огромная масса тех, кто никогда особо не платил за игры, не сможет смириться с этим, и будет снова и снова создавать новые сайты.
Спасибо за классную дисскусию. Работать пора, засиделся. Удачи вам.
Ответить
9 лет
Самая лучшая защита от пиратства, это качество и мультиплеер.
Ибо взломать можно всё, это один из негласных законов криптографии.
Даже Assassins Creed 2 взломали, уж на что у него была защита ...
Да, и вам.
Ответить
9 лет
Я и не скупаю всё подряд, вас никто и не заставляет это делать.Например мне абсолютно не нравятся рпг и я не буду покупать новый dragon age, но при это я и не побегу как воришка на торент его качать.Если вы призываете не покупать ширпотреб, то зачем вы его воруете с торента .Может вы мазохисты ?
Ответить
9 лет
Бесполезно вам что-то объяснять, вы просто не воспринимаете информацию и не задумываетесь.
Ответить
9 лет
Я задумываюсь над тем, сколько же воров в нашей стране, а какую информацию вы предоставили ? что воровать это хорошо ?
Ответить
9 лет
Не знаю, но советую посмотреть на себя, а то может скоро в космос улетите.
Ответить
9 лет
Больная тема, конечно, эти хакеры. Этими огромными дисскусиями можно привлечь к себе сотни посетителей. Но это весело.
Ответить
9 лет
Одно приятно, что есть здравомыслящие люди, такие как SirKillch, которые понимают суть предмета дискуссии.
А пиратство было, есть и будет всегда. Это сопутствующий жизненный атрибут. И это касается не только игроиндустрии. Все мы в этой жизни, в том или ином виде, пользуемся пиратской продукцией. И не надо на этом акцентировать внимание.
Ответить
9 лет
//Все мы в этой жизни пользуемся пиратской продукцией
Но вот ведь парадокс — любые попытки доказать пользу пиратской продукции заранее обречены на провал :)
Ответить
9 лет
Но вот ведь парадокс — любые попытки доказать пользу пиратской продукции заранее обречены на провал

Все же предлагаю ознакомится с мнением уважаемых людей, по крайней мере мной (всегда привожу в пример, в дискуссиях), таких как А. Кузьменко.
Ответить
9 лет
А не кто и не спорит, что пираство к сожалению было, есть и будет.Но в этом нет вообще ничего хорошего и в жизни нужно как можно меньше прибегать к воровству, не только видеоигр. Меня иной раз раздражает, все знаю что чиновники ворую, но если подумать все мы сами в этом виноваты.Все привыкли что воровать это хорошо
Ответить
9 лет
Люди сломали голову, обсуждая сломанные игры
Ответить
9 лет
Заголовок для новой статьи? Два лагеря, две судьбы, две надежды.
Ответить
9 лет
Вот это активность. А то зайдешь в новость и сказать нечего.
Ответить